Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:61 1197
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:56:63 1179
3 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 1:58:31 1150
4 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 2:01:14 1102
5 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 2:01:17 1101
6 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 2:01:37 1098
7 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:05 1086
8 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:19 1084
9 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:02:38 1081
10 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:03:09 1069
11 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:04:25 1050
12 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:04:28 1049
13 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:04:44 1047
14 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:05:64 1027
15 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:06:87 1007
16 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:06:96 1006
17 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:07:19 1002
18 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:08:05 988
19 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:32 984
20 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:08:47 982
21 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:09:49 966
22 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:55 965
23 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:09:67 963
24 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 2:10:16 955
25 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:73 946
26 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 2:10:98 942
27 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 2:11:41 936
28 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:12:32 921
29 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:12:71 915
30 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:12:97 911
31 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:13:66 901
32 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:13:75 900
33 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:14:14 894
34 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:15:18 878
35 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:15:53 873
36 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:17:19 848
37 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:17:23 847
38 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:17:25 847
39 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:17:31 846
40 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:17:72 840
41 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:18:44 830
42 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 2:19:52 814
43 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:20:64 798
44 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:20:85 795
45 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 2:22:64 769
46 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:23:17 762
47 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:24:41 745
48 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 2:25:34 732
49 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:25:41 731
50 CENTLIVRE Paulin 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:25:74 726
51 WILLNAT Elias 1999 MULHOUSE ON FRA 2:25:86 725
52 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:25:89 724
53 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:25 719
54 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:27:05 709
55 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:28:47 690
56 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:32:18 641
57 RICHERT Matthieu 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:85 632
58 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 2:36:34 589
59 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 2:39:38 552
60 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:39:58 550
61 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
62 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
63 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:52:97 1243
2 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:53:37 1236
3 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:54:02 1225
4 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:55:62 1197
5 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 1:58:02 1155
6 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:00:23 1117
7 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 2:00:96 1105
8 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:35 1098

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:01:49 1096
2 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:56 1078
3 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:03:21 1067
4 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:04:45 1047
5 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:04:99 1038
6 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:05:85 1024
7 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:06:14 1019
8 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:11:04 941

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:31 1016
2 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:06:43 1014
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 2:08:72 978
4 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:79 977
5 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:58 933
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:11:96 927
7 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:17:00 851
8 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:17:49 844