Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:52:78 1196
2 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:94 1190
3 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:17 1147
4 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 0:54:32 1142
5 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:54:39 1140
6 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:50 1136
7 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:54:60 1133
8 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:54:77 1127
9 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:75 1094
10 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:82 1091
11 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:55:97 1086
12 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:31 1075
13 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:47 1070
14 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:62 1065
15 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 0:56:74 1061
16 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:82 1058
17 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:89 1056
18 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:56:97 1053
19 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:57:15 1047
20 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:57:24 1044
21 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:57:50 1036
22 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:57:64 1031
23 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:57:67 1030
24 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:79 1026
25 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:90 1023
26 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:95 1021
27 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:09 1017
28 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:58:39 1007
29 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:55 1002
30 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:58:70 997
31 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:12 984
32 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:59:13 983
33 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:16 982
34 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 0:59:21 981
35 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:58 969
36 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:72 965
37 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:83 961
38 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:90 959
39 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:00:09 953
40 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:00:10 953
41 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:23 949
42 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:30 947
43 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:35 945
44 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:77 932
45 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:00:84 930
46 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:00:89 928
47 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:00:91 928
48 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:09 922
49 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:01:26 917
50 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:01:43 912
51 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:01:62 906
52 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:01:96 896
53 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:02:29 886
54 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 1:02:35 884
55 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:62 876
56 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:02:83 869
57 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 1:02:88 868
58 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:03:15 860
59 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 1:03:18 859
60 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 1:03:23 857
61 WILLNAT Elias 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:34 825
62 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:04:52 820
63 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:08 803
64 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:05:63 788
65 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:78 783
66 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:84 782
67 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:05:85 781
68 CENTLIVRE Paulin 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:05:94 779
69 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:01 777
70 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:06:13 773
71 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:06:21 771
72 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:06:99 749
73 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:07:14 745
74 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:07:41 738
75 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:07:54 734
76 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:08:14 718
77 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:58 706
78 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 1:08:81 700
79 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:08:97 696
80 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 1:09:93 670
81 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:94 670
82 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:11:93 619
83 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 1:11:97 618
84 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:13:92 569
85 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:19:51 442
86 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
87 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
88 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:31 1212
2 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:52:88 1192
3 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:04 1152
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:54:17 1147
5 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:54:82 1125
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:12 1115
7 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:52 1068
8 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:55:00 1119
2 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:89 1056
3 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:56:97 1053
4 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:56:97 1053
5 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:08 1050
6 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:57:21 1045
7 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:33 1041
8 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:57:57 1034

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:57:06 1050
2 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:46 1037
3 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:89 1023
4 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:58:53 1003
5 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:89 991
6 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:01 956
7 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:22 949
8 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:84 899