Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 0:24:32 1178
2 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:48 1166
3 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:84 1141
4 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:87 1139
5 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:97 1131
6 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:29 1109
7 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:25:49 1095
8 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:71 1080
9 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:25:75 1077
10 SALDAEV Vladislav 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:78 1075
11 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:25:95 1063
12 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:96 1063
13 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:98 1061
14 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:01 1059
15 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:03 1058
16 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:06 1056
17 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:26:25 1043
18 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:35 1036
19 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:26:39 1033
20 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:42 1031
21 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:48 1027
22 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:51 1025
23 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:54 1023
24 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:61 1019
25 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:65 1016
26 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:26:75 1009
27 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:88 1001
28 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:93 997
29 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:01 992
30 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:27:03 991
31 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:18 981
32 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:44 964
33 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:45 963
34 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:49 960
35 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:63 951
36 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:27:71 946
37 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:79 941
38 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:81 940
39 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:27:87 936
40 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:89 935
41 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:06 924
42 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:28:09 922
43 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:16 917
44 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:18 916
45 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:28:19 915
46 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:20 915
47 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:28:42 901
48 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:43 900
49 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:28:45 899
50 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:28:58 891
51 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:66 886
52 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:28:69 884
53 WILLNAT Elias 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:23 851
54 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:33 844
55 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:29:36 843
56 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:38 841
57 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:39 841
58 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:50 834
59 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:50 834
60 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:56 831
61 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:59 829
62 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:85 813
63 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:29:88 811
64 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:29:97 806
65 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:20 792
66 CENTLIVRE Paulin 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:21 792
67 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:40 780
68 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:46 777
69 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:48 776
70 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:30:60 769
71 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:30:72 762
72 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:48 718
73 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:58 713
74 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 0:31:67 708
75 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:67 708
76 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 0:31:67 708
77 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:31:71 706
78 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:90 695
79 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:04 687
80 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:53 661
81 RICHERT Matthieu 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:24 623
82 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:25 622
83 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:61 553
84 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
85 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
86 FLEITH Théo 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
87 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
88 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
89 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
90 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:25 1183
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:60 1158
3 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:97 1131
4 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:05 1126
5 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:30 1108
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:25:58 1089
7 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:25:62 1086
8 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:83 1072

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:26 1111
2 SALDAEV Vladislav 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:67 1083
3 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:78 1075
4 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:94 1064
5 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:00 1060
6 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:00 1060
7 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:26:21 1046
8 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:23 1044

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:61 1019
2 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:72 1011
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:26:86 1002
4 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:10 986
5 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:20 979
6 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:38 968
7 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:27:41 966
8 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:27:46 962