Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:29:61 1198
2 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:48 1147
3 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:53 1144
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:64 1138
5 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:64 1138
6 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:65 1137
7 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:73 1132
8 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:73 1132
9 MULLER Audrey 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:43 1092
10 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:50 1088
11 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 0:31:62 1082
12 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:65 1080
13 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:80 1072
14 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:80 1072
15 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:83 1070
16 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:01 1060
17 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:32:01 1060
18 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:32:17 1051
19 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 0:32:21 1049
20 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:33 1042
21 ROCHER Erine 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:51 1032
22 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:32:61 1027
23 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:73 1020
24 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:00 1005
25 SMITD Arletty 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:26 991
26 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:31 989
27 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:33:32 988
28 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:77 964
29 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:94 955
30 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:97 953
31 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:33:97 953
32 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:04 950
33 KLEIN Amelie 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:25 939
34 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:34:25 939
35 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:78 911
36 PASTRES Lena 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:13 893
37 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 0:35:78 860
38 L'HOUR Zoé 1999 SR CERNAY FRA 0:35:96 851
39 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:10 844
40 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:49 825
41 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:73 813
42 GREBIL Elise 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:53 774
43 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:37:74 764
44 CAILLEAUD Noéline 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:38:54 727
45 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:38:94 709
46 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:44 686
47 EL IDRISSI Khadija 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:39:91 665
48 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:40:25 650
49 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:40:85 624
50 GAUTHIER Camille 1996 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
51 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
52 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
53 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:29:42 1209
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:00 1175
3 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:13 1167
4 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:30 1157
5 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:48 1147
6 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:50 1146
7 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:55 1143
8 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:62 1139

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:10 1111
2 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 0:31:34 1098
3 MULLER Audrey 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:59 1083
4 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:92 1065
5 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:00 1060
6 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:32:25 1046
7 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:67 1023
8 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:67 1023

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:31:80 1072
2 ROCHER Erine 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:19 1050
3 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 0:32:21 1049
4 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:05 1003
5 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:55 976
6 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:33:82 961
7 KLEIN Amelie 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:97 953
8 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:36 933