Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:52 1182
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 1:15:58 1181
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:16:32 1163
4 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:40 1113
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:55 1086
6 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:20:66 1060
7 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:21:71 1035
8 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:20 1002
9 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:24:59 970
10 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:13 959
11 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:26:72 924
12 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:91 920
13 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:53 906
14 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:28:45 887
15 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:28:55 885
16 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:29:96 855
17 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:31:12 831
18 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:32:30 807
19 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 1:32:59 801
20 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 1:32:72 798
21 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:33:46 784
22 SMITD Arletty 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:33:70 779
23 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:36:97 715
24 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:37:17 711
25 STOHR Coralie 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:41:11 638
26 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 1:41:27 635
27 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:42:39 616
28 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 1:45:56 561
29 DEHENNE Léa 2001 SR COLMAR FRA 1:54:58 419

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:89 1173
2 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:16:41 1161
3 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:37 1137
4 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:89 1078
5 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:19:97 1076
6 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:21:36 1044
7 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:25:09 959
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:17 958

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:25:68 946
2 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:71 946
3 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:27:96 897
4 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:86 878
5 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:29:46 865
6 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:30:01 854
7 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:33:55 782
8 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 1:31:08 832
2 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 1:34:21 769
3 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:36:70 720
4 STOHR Coralie 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:40:93 642
5 DEHENNE Léa 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
6 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.