Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:31:62 1212
2 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:27 1173
3 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:68 1149
4 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:81 1141
5 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:08 1126
6 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:35 1110
7 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:58 1097
8 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:78 1086
9 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:10 1067
10 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:34 1054
11 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:41 1050
12 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:43 1049
13 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:48 1046
14 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:11 1011
15 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:36 998
16 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:42 994
17 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:54 988
18 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 0:35:57 986
19 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:35:61 984
20 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:90 968
21 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:36:19 953
22 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:29 895
23 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:99 860
24 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:38:19 850
25 FAUX Amandine 2002 SR CERNAY FRA 0:38:37 841
26 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:38:39 840
27 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:38:64 827
28 VINCENT Amandine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:38:67 826
29 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:50 785
30 MEYER Margaux 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:56 782
31 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.
32 FERREIRA Lisa 2002 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
33 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:74 1265
2 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:54 1157
3 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:87 1138
4 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:11 1124
5 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:38 1108
6 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:38 1108
7 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:42 1106
8 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:95 1076

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:54 1099
2 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:95 1076
3 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:24 1060
4 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:58 1041
5 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:85 1026
6 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:09 1012
7 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:26 1003
8 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:06 960

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 0:35:41 995
2 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:59 932
3 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:36 892
4 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:66 876
5 VINCENT Amandine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:37:70 874
6 FAUX Amandine 2002 SR CERNAY FRA 0:39:90 766
7 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.