Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:60 1076
2 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:61 1075
3 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:75 1067
4 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:00 1051
5 HECK Elise 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:67 1010

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:58 1206
2 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:80 1191
3 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:04 1176
4 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:12 1170
5 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:46 1148
6 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:49 1146
7 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:60 1139
8 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:77 1128
9 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:28:82 1125
10 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:89 1121
11 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:92 1119
12 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:03 1112
13 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:47 1084
14 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:49 1083
15 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:29:55 1079
16 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:29:57 1078
17 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:59 1077
18 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:59 1077
19 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:29:69 1070
20 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:69 1070
21 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:71 1069
22 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:72 1068
23 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:74 1067
24 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:81 1063
25 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:82 1062
26 MULLER Audrey 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:84 1061
27 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:85 1060
28 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:95 1054
29 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:02 1050
30 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:30:04 1049
31 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:33 1031
32 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 0:30:39 1027
33 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 0:30:39 1027
34 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:49 1021
35 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:54 1018
36 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:54 1018
37 HECK Elise 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:54 1018
38 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 0:30:67 1010
39 L'HOUR Zoé 1999 SR CERNAY FRA 0:30:70 1008
40 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:73 1006
41 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:84 1000
42 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:87 998
43 SPINNHIRNY Charlène 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:98 991
44 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:08 985
45 KLEIN Amelie 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:24 976
46 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:33 970
47 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:37 968
48 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:42 965
49 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:31:44 964
50 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:31:50 960
51 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:55 957
52 ROCHER Erine 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:62 953
53 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:31:75 946
54 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:05 928
55 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:32:10 925
56 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:12 924
57 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:32:27 915
58 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:30 914
59 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 0:32:31 913
60 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:44 906
61 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:52 901
62 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:60 896
63 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 0:32:72 890
64 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 0:32:77 887
65 CAILLEAUD Noéline 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:91 879
66 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:91 879
67 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:32:95 877
68 VINCENT Amandine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:95 877
69 BERLAMONT Eugénie 2000 SR COLMAR FRA 0:33:14 866
70 MUNOS Emeline 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:33:21 862
71 RICHERT Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:29 858
72 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:41 851
73 BEAUGE Périne 2000 SN HAGUENAU FRA 0:33:46 848
74 GAUTHIER Camille 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 0:33:49 846
75 FERREIRA Lisa 2002 CN LINGOLSHEIM FRA 0:33:73 833
76 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:88 825
77 MEZOUAR Soraya 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:88 825
78 GREBIL Elise 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:15 810
79 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 0:34:23 806
80 HUBERT Marie 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:35 799
81 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:34:47 793
82 PASTRES Lena 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:83 774
83 STOHR Coralie 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:98 766
84 EL IDRISSI Khadija 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:98 766
85 DEHENNE Léa 2001 SR COLMAR FRA 0:35:26 751
86 DIETRICH Capucine 2001 SR COLMAR FRA 0:35:28 750
87 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:38:18 606
88 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
89 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
90 BERNARD Maya 2000 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:00 1178
2 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:16 1168
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:24 1163
4 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:26 1161
5 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:34 1156
6 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:45 1149
7 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:28:70 1133
8 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:75 1130

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:49 1146
2 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:72 1132
3 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:75 1130
4 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:29:08 1109
5 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:32 1093
6 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:84 1061
7 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:29:86 1060
8 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:96 1053

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:11 1107
2 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:66 1072
3 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:72 1068
4 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 0:30:12 1044
5 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:16 1041
6 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:27 1034
7 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:56 1017
8 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.