Natathlon Régional 12-13 ans

Régionale

SAINT-LOUIS

Le Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAZZOLER Karel 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:46:62 675
2 LOMBARDO Maxime 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:47:01 671
3 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:48:28 656
4 STUDER Thomas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:48:87 649
5 L'HERMITTE Alban 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:51:12 624
6 LAUSDAT Romain 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:54:16 591
7 LEHMANN Lucas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:55:75 574
8 DEMESY Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 2:59:44 536
9 BAUMHAUER Alexandre 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:05:41 476
10 JAEGER Thibault 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:08:59 446
11 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 3:09:71 436
12 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 3:10:22 431
13 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:13:29 403
14 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:15:18 387
15 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 3:17:28 368
16 PEROZ Tom 2003 THANN OLYMPIC N FRA 3:18:30 360
17 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:18:44 359
18 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:20:17 344
19 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:20:18 344
20 GONZALEZ Yannis 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 3:20:19 344
21 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:20:37 343
22 ALBINET Paul 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:20:90 338
23 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 3:27:43 287
24 DUDT Leon 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:27:58 286
25 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 3:28:48 279
26 DI GRANDE Charles 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:28:50 279
27 STAUB Albin 2004 CN ILE DU RHIN FRA 3:32:85 248
28 DIDIER Lucas 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:33:90 241
29 ZAEPFFEL Theophane 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:39:00 207
30 JOLY Louis 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:39:06 207
31 VAZ PIRES Erwan 2004 CN ILE DU RHIN FRA 3:41:15 194
32 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 3:42:50 185
33 RUHLMANN Guillaume 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:44:67 172
34 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 3:45:81 166
35 HUMBERT Matheo 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:50:68 139
36 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 3:51:32 136
37 SPITZER Swann 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:54:89 118
38 REIBEL Axel 2003 CN LINGOLSHEIM FRA 3:55:93 113
39 LIASHCHENKO Nikolaï 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:11:80 51
40 MIRAOUI Khaled 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
41 LE ROUX Alexis 2004 MULHOUSE ON FRA - Disq.
42 ERTLE Martin 2003 SR COLMAR FRA - Disq.
43 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.