Vittel Cup - étape 9

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 26 Mars 2004 au Dimanche 28 Mars 2004

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAGRI Georges 1976 AS MONACO NATATION FRA 1:55:02 825
2 BARNIER Romain 1976 CN ANTIBES FRA 1:55:43 817
3 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 1:55:72 812
4 ROS Kévin 1986 CN ANTIBES FRA 1:55:80 811
5 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 1:56:16 804
6 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:56:21 803
7 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:56:31 801
8 CAYETTE Germain 1983 CN ANTIBES FRA 1:56:33 801
9 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA 1:56:54 797
10 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:56:83 792
11 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:57:47 781
12 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:57:64 778
13 MADELAINE Jean 1987 US LA FLÈCHE FRA 1:57:75 777
14 WALZER Fabien 1980 ES MASSY NATATION FRA 1:57:80 776
15 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:57:92 774
16 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:58:08 771
17 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 1:58:15 770
18 ZUNINO Stéphane 1986 ASPTT TOULON FRA 1:58:19 769
19 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:58:35 767
20 GRANGER Nicolas 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:58:42 765
21 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 1:58:46 765
22 JACQUE Christophe 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:58:57 763
23 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 1:58:65 762
24 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 1:58:83 759
25 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 1:58:88 758
26 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:58:94 757
27 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 1:59:18 753
28 POUGNAULT Emeric 1986 SPN POITIERS FRA 1:59:35 750
29 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 1:59:68 745
30 LEDOUX Franck 1982 SPN POITIERS FRA 1:59:75 744
31 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 1:59:93 741
32 GUILLON Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 1:59:96 741
33 KRZYZELEWSKI Nicolas 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:00 740
34 THOMAS Mathieu 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:00:15 738
35 NOLOT David 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:00:20 737
36 RIAND Guillem 1979 CN MARSEILLE FRA 2:00:25 736
37 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 2:00:36 735
38 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 2:00:38 734
39 INGENITO Christophe 1985 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:00:52 732
40 ADAM Kevin 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:52 732
41 REYNAUD John 1983 CN ANTIBES FRA 2:00:66 730
42 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:70 730
43 FEBVAY Antoine 1987 CN EPINAL FRA 2:00:78 728
44 VOEGTLIN Wilfried 1983 SPN POITIERS FRA 2:00:93 726
45 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 2:01:02 725
46 FINETTI Vincent 1980 MARTIGUES NATATION FRA 2:01:11 724
47 LEZOTRE Hugues 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:01:13 723
48 FAVIERE Stéphane 1983 VIERZON NATATION FRA 2:01:16 723
49 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 2:01:28 721
50 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 2:01:39 719
51 GOURLOT Etienne 1987 AUBAGNE NATATION FRA 2:01:42 719
52 CLEUZIOU Christophe 1975 VIERZON NATATION FRA 2:01:76 714
53 HAMM Bruno 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:01:76 714
54 LEGGERI Benjamin 1983 CN AVIGNON FRA 2:01:76 714
55 MELMER Nicolas 1986 LUXEMBOURG LUX 2:01:83 713
56 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:01:96 711
57 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:02:17 708
58 SALIGNON Marc-Antoine 1981 SPN POITIERS FRA 2:02:42 705
59 FANCHON Arnauld 1980 CN ANTIBES FRA 2:02:83 699
60 MARBOUTIN Frédéric 1983 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:02:99 697
61 GUILLIN Alexis 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:00 696
62 HUSTACHE Joris 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 2:03:01 696
63 GUILMENT Pierre 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:06 696
64 FORETS François 1981 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:03:49 690
65 SCHNEUWLY Pierre 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:03:57 689
66 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:03:61 688
67 BOURD Vincent 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:03:62 688
68 JUDES Guillaume 1988 MULHOUSE ON FRA 2:03:72 687
69 LACROIX Benoît 1985 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:03:80 686
70 ADDIOUI BEAL Karim 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:89 684
71 JUNG Julien 1986 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:91 684
72 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:04:18 680
73 ZEREZ Nicolas 1985 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:04:31 679
74 LUIS Vincent 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:04:34 678
75 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:36 678
76 DRIGNY Joffrey 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:38 678
77 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 2:04:56 675
78 ZAMBONI Martin 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:64 674
79 SACCHERI Clément 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:76 673
80 PELTRE Benoît 1986 US TOUL FRA 2:04:86 671
81 PATIN Romain 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:05:19 667
82 DUBOIS Florian 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:05:39 665
83 BAURAND Christophe 1987 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:05:39 665
84 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 2:05:54 663
85 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:63 662
86 CAVOIS Etienne 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:06:46 651
87 ROYER Stéphane 1981 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:06:56 650
88 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:06:78 647
89 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:07:05 644
90 RELAVE Jimmy 1980 NC ECHIROLLES FRA 2:07:07 644
91 TOULET Kévin 1988 SPN POITIERS FRA 2:07:44 639
92 TOCHE Clément 1987 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:07:81 635
93 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 2:07:94 633
94 TROTTA Jérémy 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:11 631
95 JOVIGNOT Justin 1988 SENS NATATION FRA 2:08:18 630
96 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 AS GIEN NATATION FRA 2:08:20 630
97 SCHEIFFER Cédric 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:22 630
98 MOLLO Jérémy 1984 NC ECHIROLLES FRA 2:08:38 628
99 SEHER Julien 1988 MULHOUSE ON FRA 2:08:39 628
100 DAVID Simon 1984 CN DOLE & REG FRA 2:08:42 628
101 PERBET Romain 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:08:56 626
102 PERRET Stéphane 1986 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:61 625
103 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:08:79 623
104 WONG Christophe 1988 STADE DE VANVES FRA 2:08:97 621
105 BABOIN Nicolas 1984 VIERZON NATATION FRA 2:09:19 619
106 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:09:22 618
107 CHASLIN Stéphane 1972 ES VITRY FRA 2:09:40 616
108 LE NET Vincent 1985 CN EPINAL FRA 2:09:65 613
109 FAURE Sylvain 1978 AS MONACO NATATION FRA 2:10:26 606
110 MERMET Christophe 1985 GRENOBLE NATATION FRA 2:10:32 606
111 NICOLAU Marc 1987 USM SARAN FRA 2:10:65 602
112 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 2:11:03 598
113 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:11:18 596
114 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:75 569
115 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:14:67 560
116 MELIH Selim 1983 AC DÉCINES FRA - Disq.
117 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
118 WAUQUIER Aurélien 1987 CN CÉVENNES ALÈS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARNIER Romain 1976 CN ANTIBES FRA 1:50:26 927
2 ROS Kévin 1986 CN ANTIBES FRA 1:54:03 844
3 BAGRI Georges 1976 AS MONACO NATATION FRA 1:54:46 836
4 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 1:55:48 817
5 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:55:66 813
6 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:55:72 812
7 CAYETTE Germain 1983 CN ANTIBES FRA 1:56:16 804
8 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 1:57:34 783

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:54:39 837
2 WALZER Fabien 1980 ES MASSY NATATION FRA 1:55:80 811
3 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA 1:55:88 809
4 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:57:14 787
5 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:57:45 782
6 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:57:57 780
7 MADELAINE Jean 1987 US LA FLÈCHE FRA 1:57:63 779
8 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:36 750