Vittel Cup - étape 8

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 26 Mars 2004 au Dimanche 28 Mars 2004

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 0:59:99 731
2 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:00:67 712
3 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:01:10 700
4 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 1:01:31 695
5 LESCOUZERES Cassandre 1988 MARMANDE NATATION FRA 1:03:15 649
6 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 1:03:94 630
7 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:00 629

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:55:06 914
2 ADVENA Sergiy 1984 UKRAINE UKR 0:55:43 897
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:55:67 886
4 MARCHENKO Igor 1975 RUSSIE RUS 0:56:09 868
5 LAGOPATIS Panayiotis 1976 GRÈCE GRE 0:56:89 836
6 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:28 821
7 HERMITTE Fabrice 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:58 810
8 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 0:57:64 808
9 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 0:58:30 785
10 GUALBERT Cyrille 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:58:33 784
11 SASSI Mohamed-Ali 1985 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:37 782
12 GIANONCELLI Christophe 1984 CN VANNES FRA 0:58:46 779
13 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 0:58:62 774
14 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:63 774
15 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:66 773
16 LEIRAS Sylvain 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:20 755
17 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:59:30 752
18 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:31 752
19 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:59:81 737
20 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:84 736
21 PALMER Guillaume 1984 ASPTT MARSEILLE FRA 0:59:85 735
22 LEROY Mathieu 1985 SN LE LUDE FRA 0:59:88 735
23 ELICHAGARAY Patxi 1983 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:92 733
24 PEREZ Franck 1985 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:97 732
25 BARBIER Antoine 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:11 728
26 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 1:00:23 724
27 SORIN Grégoire 1986 AS CARQUEFOU FRA 1:00:41 719
28 BARNADES Emmanuel 1983 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:00:91 705
29 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:01:32 694
30 COLLIN Matthieu 1980 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:01:41 692
31 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:42 692
32 CORTES Frédéric 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:48 690
33 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:01:48 690
34 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 1:01:49 690
35 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 1:02:11 674
36 JAN Pierre-Henri 1983 ASPTT NANTES FRA 1:02:41 666
37 REGUER Cédric 1982 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:02:49 664
38 COUDERC Sylvain 1984 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:62 661
39 EMERY Frederic 1987 SU AGEN FRA 1:02:79 657
40 DUCLAS Charles-Alex 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:80 657
41 SIMON Jonathan 1985 SO MILLAU N FRA 1:02:80 657
42 LINGELBACH Jérémy 1982 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:03:07 650
43 LESCOUZERES Cassandre 1988 MARMANDE NATATION FRA 1:03:07 650
44 CHAILLOL Damien 1986 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:09 650
45 GALETEAU Julien 1980 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:41 642
46 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 1:03:46 641
47 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:57 639
48 CIALDELLA Julien 1986 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:62 638
49 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:03:80 634
50 JACQUIER BRET Julien 1983 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:90 631
51 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 1:03:98 630
52 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 1:04:11 627
53 NOEL Guillaume 1987 CN BALMA FRA 1:04:76 612
54 BOEHRER Yann 1985 SC SÉLESTAT FRA 1:04:78 612

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHENKO Igor 1975 RUSSIE RUS 0:53:52 996
2 ADVENA Sergiy 1984 UKRAINE UKR 0:54:44 945
3 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:55:73 883
4 LAGOPATIS Panayiotis 1976 GRÈCE GRE 0:56:72 842
5 HERMITTE Fabrice 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:35 818
6 GUALBERT Cyrille 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:57:70 805
7 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:75 804
8 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 0:58:36 783