Vittel Cup - étape 8

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 26 Mars 2004 au Dimanche 28 Mars 2004

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:54 785
2 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:71 779
3 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:54:25 760
4 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:54:29 759
5 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:55:15 730
6 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 0:55:54 718
7 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:74 712
8 ISMAN Julien 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:88 708

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 0:51:55 866
2 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:51:80 855
3 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 0:52:23 837
4 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 0:52:51 825
5 TSOLTOS Alexandros 1979 GRÈCE GRE 0:52:65 819
6 ROGER Pierre 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:71 817
7 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:53:62 783
8 GAUTIER Jean-Yves 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:53:71 779
9 CAFFET Romain 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:53:73 779
10 GIRARD Yohann 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:53:83 775
11 XYLOURIS Nikolaos 1982 GRÈCE GRE 0:53:83 775
12 KRULIC Gregory 1978 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:95 771
13 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:97 770
14 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:97 770
15 BARBIER Antoine 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:00 769
16 VANHACK Clément 1983 TOULON VAR NATATION FRA 0:54:09 766
17 CHAILLOU Samuel 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:15 764
18 LE QUINTREC Romain 1980 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:54:25 760
19 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:43 754
20 MOURE Richard 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:44 754
21 CHAILLOL Damien 1986 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:54:46 753
22 ADAM Eric 1986 CN VANNES FRA 0:54:48 752
23 HILAIRE Florian 1985 CN BALMA FRA 0:54:56 750
24 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:54:73 744
25 COSTE Vincent 1985 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:54:75 743
26 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:83 741
27 UNAL Christophe 1983 SO MILLAU N FRA 0:54:87 739
28 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:54:88 739
29 LE GOFF Antoine 1984 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:54:89 739
30 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:55:17 730
31 BARNADES Emmanuel 1983 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:55:20 729
32 BELLANCE Laurent 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:26 727
33 CHAZOT Florian 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:28 726
34 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:33 725
35 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:55:34 724
36 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:37 724
37 CHABERTY Pierre 1986 EP MANOSQUE FRA 0:55:45 721
38 COUTURE Ludovic 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:59 717
39 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:55:67 714
40 MARQUIS SEILLES Xavier 1986 US LE PONTET FRA 0:55:74 712
41 ISMAN Julien 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:75 712
42 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:89 708
43 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 0:55:89 708
44 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:04 703
45 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:56:05 703
46 COLLIN Matthieu 1980 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:56:06 703
47 DAVID Frédéric 1985 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:12 701
48 NOAILLE Mathieu 1985 CN MONTAUBAN FRA 0:56:21 698
49 KOUHAILI Emeric 1990 SR COLMAR FRA 0:56:23 698
50 CHEVALIER Nicolas 1982 US TALENCE FRA 0:56:37 693
51 EDIR Farid 1984 CN MONTAUBAN FRA 0:56:41 692
52 FULLER Edwin 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:56:46 691
53 STANQUIC Martin 1986 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:56:53 689
54 TORTEREAU Pierre 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:79 681
55 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:90 678
56 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:90 678
57 WAI CHOON Jean-François 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:95 677
58 GIANONCELLI Christophe 1984 CN VANNES FRA 0:57:00 676
59 PELLICCIA Frédéric 1983 TOULON VAR NATATION FRA 0:57:02 675
60 CHEVALIER Fabien 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:08 673
61 RULL Sylvain 1982 SÉMÉAC OLYMPIQUE N FRA 0:57:09 673
62 CHENY Morgan 1980 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:57:13 672
63 COUDERC Benjamin 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:16 671
64 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 0:57:20 670
65 GUICHARD Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:57:26 668
66 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:27 668
67 GIL Vincent 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:57:27 668
68 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:57:36 666
69 PIERRE Jimmy 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:57:38 665
70 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 0:57:48 663
71 JAN Pierre-Henri 1983 ASPTT NANTES FRA 0:57:65 658
72 STANGUENNEC Grégory 1984 US LE PONTET FRA 0:57:65 658
73 LINGELBACH Jérémy 1982 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:57:72 656
74 CIALDELLA Julien 1986 TOULON VAR NATATION FRA 0:58:38 639
75 JACQUIER BRET Julien 1983 TOULON VAR NATATION FRA 0:58:55 635
76 BOEHRER Yann 1985 SC SÉLESTAT FRA 0:59:14 620
77 ERAY Frederic 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:43 614
78 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 1:00:45 590
79 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 1:01:35 571
80 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TSOLTOS Alexandros 1979 GRÈCE GRE 0:51:22 881
2 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:51:50 868
3 ROGER Pierre 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:51 868
4 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 0:52:09 843
5 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 0:52:19 838
6 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:52:82 813
7 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 0:52:98 807
8 GAUTIER Jean-Yves 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:53:16 800