Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:55:09 1273
2 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:19 1270
3 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:55:77 1252
4 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:55:82 1250
5 LAMBERT Hugo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:99 1245
6 COGGI Valerio 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:03 1244
7 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:18 1239
8 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:56:21 1238
9 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:56:31 1235
10 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:56:32 1235
11 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:56:33 1235
12 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:56:35 1234
13 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:56:36 1234
14 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:47 1230
15 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:56:58 1227
16 RALEFY Anthony 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:60 1226
17 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:56:66 1224
18 MEGEMONT Alexis 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:56:74 1222
19 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:77 1221
20 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:83 1219
21 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:56:83 1219
22 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:85 1219
23 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:91 1217
24 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:56:92 1217
25 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:95 1216
26 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:96 1215
27 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:00 1214
28 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:57:06 1212
29 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 0:57:08 1212
30 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:10 1211
31 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:19 1208
32 DIEUDONNE Louis 1997 SETE NATATION E.D.D FRA 0:57:20 1208
33 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:57:23 1207
34 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:41 1202
35 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:44 1201
36 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:46 1200
37 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:57:50 1199
38 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:57:53 1198
39 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:55 1197
40 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:60 1196
41 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:57:62 1195
42 RATIU George 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:69 1193
43 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:70 1193
44 AUBERT Pierre-Louis 1997 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:57:71 1193
45 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:57:75 1191
46 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:82 1189
47 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:00 1184
48 D'ADDA Alexandre 1997 SCUF PARIS FRA 0:58:01 1184
49 BRENON Kyllian 2000 CN CAYENNE FRA 0:58:08 1182
50 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:58:08 1182
51 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:10 1181
52 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:58:25 1176
53 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:58:29 1175
54 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:58:38 1173
55 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:58:39 1172
56 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:58:55 1168
57 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:58:59 1166
58 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:72 1162
59 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:58:85 1159
60 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:58:85 1159
61 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:99 1154
62 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:59:10 1151
63 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:59:18 1149
64 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:23 1147
65 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:27 1146
66 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 0:59:28 1146
67 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:28 1146
68 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:59:34 1144
69 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 0:59:55 1138
70 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:59:57 1137
71 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:69 1134
72 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 0:59:80 1131
73 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:59:85 1129
74 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:59:88 1128
75 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:59:91 1127
76 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 0:59:96 1126
77 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:59:97 1126
78 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:98 1125
79 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:03 1124
80 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:04 1124
81 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:00:06 1123
82 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:00:07 1123
83 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:15 1120
84 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:00:19 1119
85 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:19 1119
86 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 1:00:32 1115
87 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 1:00:43 1112
88 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:46 1111
89 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:56 1108
90 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:00:57 1108
91 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:71 1104
92 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:78 1102
93 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:81 1101
94 TRINEZ Corentin 2002 CN POSSESSION FRA 1:00:95 1097
95 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:97 1097
96 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 1:00:98 1096
97 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:01 1095
98 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:01:12 1092
99 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:18 1091
100 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:01:24 1089
101 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 1:01:29 1087
102 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:01:29 1087
103 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:31 1087
104 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:34 1086
105 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 1:01:44 1083
106 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 1:01:51 1081
107 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 1:01:56 1080
108 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:01:60 1079
109 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:60 1079
110 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:01:64 1077
111 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:67 1077
112 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:01:70 1076
113 MARLIERE Maxime 2001 CN CAMBRAI FRA 1:01:72 1075
114 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 1:01:74 1075
115 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 1:01:79 1073
116 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:01:99 1067
117 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 1:02:09 1065
118 PEYROU Nicolas 2001 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:10 1064
119 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:02:40 1056
120 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:55 1052
121 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 1:02:74 1046
122 BATTE Clement 2000 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:02:83 1044
123 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:02:88 1042
124 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:03 1038
125 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:03:14 1035
126 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:25 1032
127 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 1:03:31 1030
128 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 1:03:33 1030
129 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 1:03:50 1025
130 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:58 1023
131 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 1:03:94 1013
132 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:33 1002
133 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 1:04:46 998
134 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 1:04:51 997
135 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:94 985
136 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:07:90 906
137 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
138 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA - Disq.
139 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
140 KITCHING Kianu 1996 AS MONACO NATATION FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:51:94 1373
2 VERLINDEN Joeri 1988 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:06 1337
3 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:53:28 1330
4 COELHO Jordan 1992 STADE DE VANVES FRA 0:53:48 1323
5 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:71 1316
6 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:53:78 1314
7 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:93 1309
8 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:13 1303
9 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:62 1287
10 ROCH Nans 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:76 1283
11 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:54:76 1283
12 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:55:37 1264
13 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:55:58 1258
14 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:55:62 1256
15 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:67 1255
16 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:84 1250
17 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:55:85 1249
18 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:95 1246
19 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:55:95 1246
20 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:95 1246
21 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:97 1246
22 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:56:06 1243
23 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:56:21 1238
24 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:23 1238
25 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:56:26 1237
26 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:60 1226
27 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:06 1212
28 GARZOTTO Guillaume 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:10 1211
29 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:57:15 1210
30 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:66 1382
2 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:51:84 1376
3 VERLINDEN Joeri 1988 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:57 1352
4 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:20 1332
5 COELHO Jordan 1992 STADE DE VANVES FRA 0:53:24 1331
6 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:40 1326
7 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:53:74 1315
8 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:09 1304

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:54:53 1290
2 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:54:93 1278
3 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:55:19 1270
4 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:55:35 1265
5 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:41 1263
6 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:41 1263
7 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:55:49 1260
8 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:55:64 1256
9 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:18 1034

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:55:84 1250
2 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:55:93 1247
3 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:03 1244
4 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:13 1241
5 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:56:17 1239
6 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:56:26 1237
7 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:47 1230
8 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:56 1227
9 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 0:56:86 1218
10 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:57:20 1208