Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:03:47 1268
2 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:86 1245
3 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:22 1239
4 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:05:41 1236
5 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:45 1219
6 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 2:06:53 1218
7 LEROY Flavy 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:06:60 1217
8 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:06:64 1216
9 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:68 1215
10 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 2:06:77 1214
11 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:06:95 1211
12 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:95 1211
13 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:43 1203
14 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:53 1202
15 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:07:54 1201
16 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:07:55 1201
17 BERNARD Margaux 1999 MULHOUSE ON FRA 2:07:59 1201
18 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:07:83 1197
19 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:07:93 1195
20 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:07:94 1195
21 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:08:00 1194
22 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:01 1194
23 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:08:36 1188
24 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 2:08:41 1187
25 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 2:08:44 1187
26 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:53 1185
27 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:08:73 1182
28 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:08:76 1182
29 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:08:76 1182
30 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 2:08:82 1181
31 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:08:89 1180
32 TOVEN May 2002 DUMBEA NATATION FRA 2:08:96 1179
33 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:08:98 1178
34 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:04 1177
35 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:05 1177
36 PONSARDIN Alice 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:10 1176
37 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 2:09:23 1174
38 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:36 1172
39 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 2:09:49 1170
40 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:09:55 1169
41 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:09:59 1168
42 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:09:70 1167
43 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:09:97 1162
44 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:16 1159
45 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:19 1159
46 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 2:10:21 1159
47 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 2:10:30 1157
48 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:10:32 1157
49 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:44 1155
50 BOITS BERVOETS Louve 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:56 1153
51 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:10:81 1149
52 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:10:85 1148
53 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:90 1148
54 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:04 1145
55 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 2:11:05 1145
56 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:11:06 1145
57 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 2:11:11 1144
58 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:11:23 1142
59 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:11:28 1142
60 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:11:53 1138
61 ROGALA Isla 2001 DUMBEA NATATION FRA 2:11:64 1136
62 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:11:66 1136
63 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:11:73 1135
64 BRUNET Adele 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:81 1133
65 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:11:87 1132
66 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 2:11:89 1132
67 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:11:89 1132
68 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:11:98 1131
69 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:03 1130
70 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 2:12:08 1129
71 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 2:12:28 1126
72 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 2:12:47 1123
73 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:12:53 1122
74 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 2:12:58 1121
75 MACE Charline 1999 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:12:67 1120
76 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:12:92 1116
77 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:00 1115
78 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:24 1111
79 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:13:28 1110
80 SIX Claire 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:36 1109
81 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:13:38 1109
82 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:13:38 1109
83 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:13:40 1108
84 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:13:51 1107
85 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:52 1107
86 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 2:13:60 1105
87 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:13:60 1105
88 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:63 1105
89 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:72 1104
90 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:13:77 1103
91 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:83 1102
92 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 2:13:87 1101
93 COSTANTINI Diane-Grace 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:14:04 1099
94 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:14:31 1094
95 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:14:52 1091
96 DIJOUX Manon 2002 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:14:66 1089
97 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:14:68 1089
98 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:14:79 1087
99 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:93 1085
100 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:00 1084
101 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:15:43 1077
102 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 2:15:58 1075
103 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 2:15:58 1075
104 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 2:15:78 1072
105 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 2:15:78 1072
106 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:16:25 1065
107 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:26 1064
108 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:39 1062
109 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:16:54 1060
110 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 2:16:90 1055
111 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:16:95 1054
112 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:17:26 1049
113 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 2:17:35 1048
114 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:17:45 1046
115 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 2:17:60 1044
116 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 2:17:67 1043
117 FLAMENT Maiana 2002 DUMBEA NATATION FRA 2:18:06 1037
118 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:18:09 1037
119 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:18:25 1034
120 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:18:42 1032
121 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:74 1012
122 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:21:32 989
123 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 2:21:46 987
124 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:23:89 951
125 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:25:57 927
126 FATIS Anita 1963 SC THIONVILLE FRA 3:15:67 352
127 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
128 PETIT Romane 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
129 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.
130 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
131 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
132 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:65 1350
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:67 1332
3 FABRE Margaux 1992 FRA 1:59:67 1332
4 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:50 1318
5 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:52 1318
6 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:16 1307
7 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:01:25 1305
8 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:42 1303
9 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:01:56 1300
10 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:27 1288
11 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:02:97 1277
12 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:04:20 1256
13 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:43 1252
14 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:04:59 1250
15 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:68 1248
16 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:04:80 1246
17 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:90 1245
18 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:93 1244
19 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:20 1240
20 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:05:65 1232
21 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:76 1230
22 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:05:80 1230
23 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:06:52 1218
24 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:65 1216
25 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:07:39 1204
26 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 2:07:46 1203
27 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 2:07:47 1203
28 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:07:68 1199
29 GROLIER Camille 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:11:93 1131
30 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:32 1390
2 BALMY Coralie 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:18 1375
3 FABRE Margaux 1992 FRA 1:59:36 1337
4 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:70 1332
5 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:96 1327
6 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:54 1317
7 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:01:11 1308
8 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:43 1302

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:82 1296
2 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:87 1278
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:03:35 1270
4 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:03:71 1264
5 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:76 1263
6 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:43 1252
7 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:04:47 1252
8 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:10 1241

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:04:42 1252
2 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:05:55 1234
3 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:05:61 1233
4 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:24 1223
5 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:56 1217
6 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:06:60 1217
7 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:07:09 1209
8 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 2:07:38 1204
9 BERNARD Margaux 1999 MULHOUSE ON FRA 2:08:43 1187
10 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:08:77 1182