Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:11:68 1387
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 4:15:21 1358
3 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:15:51 1355
4 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:15:68 1354
5 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:15:88 1352
6 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 4:17:52 1338
7 REYMOND Axel 1994 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:18:57 1330
8 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:18:81 1328
9 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 4:19:79 1320
10 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:19:88 1319
11 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:20:30 1315
12 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 4:21:12 1309
13 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:21:26 1308
14 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:21:97 1302
15 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:22:83 1295
16 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:24:14 1284
17 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:24:69 1280
18 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 4:24:91 1278
19 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:25:54 1273
20 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 4:26:10 1268
21 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:26:21 1267
22 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 4:26:40 1266
23 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:26:59 1264
24 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:27:27 1259
25 ROUBIOL Titouan 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:28:21 1251
26 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:28:22 1251
27 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:28:30 1250
28 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:28:46 1249
29 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:29:75 1239
30 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 4:29:78 1239
31 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:30:92 1229
32 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:31:07 1228
33 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:31:40 1226
34 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 4:31:72 1223
35 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 4:31:74 1223
36 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:31:92 1222
37 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 4:33:75 1207
38 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:33:82 1207
39 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:33:88 1206
40 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:35:43 1194
41 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:35:49 1193
42 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:36:77 1183
43 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 4:36:94 1182
44 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 4:37:10 1181
45 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 4:37:41 1178
46 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 4:37:76 1176
47 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:37:95 1174
48 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:38:13 1173
49 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:38:30 1171
50 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:38:39 1171
51 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:39:91 1159
52 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:40:59 1154
53 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:40:98 1151
54 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:41:67 1145
55 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:42:37 1140
56 SAUDA Enzo 2001 ANGERS NATATION FRA 4:42:73 1137
57 FASSIH Karim 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:42:99 1135
58 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:00 1135
59 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:43:19 1134
60 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:44:93 1121
61 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 4:46:18 1111
62 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 4:46:45 1109
63 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 4:47:92 1098
64 FRECHET Alexis 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:48:14 1096
65 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 4:49:50 1086
66 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:49:81 1084
67 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 4:50:15 1081
68 DREHER Etienne 2001 CN BREST FRA 4:51:16 1074
69 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 4:51:44 1072
70 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:51:63 1070
71 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 4:53:89 1054
72 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:56:26 1036
73 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 5:00:09 1008
74 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:00:62 1005
75 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 5:02:20 993
76 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
77 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
78 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA - Disq.
79 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:07:87 1420
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 4:08:51 1414
3 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:10:61 1396
4 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:14:52 1363
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:16:20 1349
6 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:16:78 1345
7 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 4:17:42 1339
8 REYMOND Axel 1994 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:17:57 1338

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 4:17:72 1337
2 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:18:28 1332
3 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 4:19:32 1323
4 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:20:99 1310
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:21:60 1305
6 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:22:00 1301
7 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:22:10 1301
8 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:27:66 1256

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:22:36 1299
2 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 4:22:39 1298
3 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:26:04 1269
4 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:26:82 1262
5 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:27:27 1259
6 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:98 1245
7 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:32:23 1219
8 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.