Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:58:69 1389
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 1:58:74 1388
3 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:55 1374
4 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:02 1366
5 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:01:10 1348
6 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 2:01:28 1345
7 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:01:36 1344
8 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:01:42 1343
9 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:75 1337
10 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:01:78 1337
11 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:05 1332
12 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:03:20 1313
13 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:62 1306
14 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 2:03:66 1306
15 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:30 1295
16 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:04:71 1288
17 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:04:98 1284
18 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:18 1281
19 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:05:34 1278
20 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:05:49 1276
21 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:50 1275
22 ROUBIOL Titouan 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:05:67 1273
23 MATHLOUTI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:05:94 1268
24 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:06:30 1262
25 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:06:32 1262
26 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:06:54 1259
27 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:55 1258
28 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:65 1257
29 LIMOZIN Emmanuel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:06:76 1255
30 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:07:48 1243
31 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:07:78 1239
32 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:08:00 1235
33 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:21 1232
34 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 2:08:32 1230
35 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:82 1222
36 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:08:87 1221
37 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:09:17 1216
38 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:09:34 1214
39 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:09:60 1209
40 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:09:90 1205
41 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:10:03 1203
42 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:10:20 1200
43 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:10:65 1193
44 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:10:68 1192
45 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:10:77 1191
46 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:10:89 1189
47 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:11:49 1180
48 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:82 1174
49 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:11:99 1172
50 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:12:38 1166
51 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:12:80 1159
52 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:19 1153
53 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:70 1145
54 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:62 1131
55 FRECHET Alexis 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:14:79 1129
56 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:15:40 1119
57 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 2:15:42 1119
58 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:15:88 1112
59 AMARA Othman 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:16:34 1105
60 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:16:43 1104
61 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:78 1098
62 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 2:16:88 1097
63 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 2:17:02 1095
64 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:21 1092
65 DREHER Etienne 2001 CN BREST FRA 2:18:10 1078
66 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:18:43 1073
67 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 2:18:98 1065
68 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:10 1063
69 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:96 1036
70 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:21:44 1029
71 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 2:21:54 1027
72 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:21:54 1027
73 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:65 997
74 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:25:50 970
75 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:70 1440
2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:34 1429
3 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:23 1380
4 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:00:52 1358
5 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 2:00:59 1357
6 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:00:79 1353
7 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:01:08 1348
8 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:59:46 1376
2 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:51 1341
3 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:57 1340
4 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 2:02:67 1322
5 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:03:04 1316
6 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:58 1307
7 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:05:12 1282
8 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:03:44 1309
2 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:50 1308
3 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:04:35 1294
4 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:04:85 1286
5 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:05:69 1272
6 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:05:78 1271
7 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:06:30 1262
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:74 1255