Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:53:97 1462
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:54:87 1430
3 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:54:98 1426
4 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:13 1421
5 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 0:55:16 1420
6 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:31 1415
7 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 0:55:95 1392
8 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:55:96 1392
9 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:56:08 1388
10 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:56:11 1387
11 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:56:65 1368
12 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:89 1360
13 RALEFY Anthony 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:05 1354
14 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:05 1354
15 PACO PEDRONI Tom 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:57:12 1352
16 BERRY Théo 1997 ANGERS NATATION FRA 0:57:15 1351
17 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:57:48 1340
18 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:49 1339
19 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:55 1337
20 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 0:57:59 1336
21 LIMOZIN Emmanuel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:61 1335
22 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:65 1334
23 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:57:76 1330
24 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:87 1326
25 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:97 1323
26 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 0:58:02 1321
27 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:58:08 1319
28 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:10 1319
29 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:10 1319
30 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:23 1314
31 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:27 1313
32 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:49 1305
33 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:58:83 1294
34 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:58:86 1293
35 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:95 1290
36 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:98 1289
37 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:01 1288
38 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:09 1285
39 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:30 1278
40 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:59:37 1276
41 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:59:42 1274
42 ROUBIOL Titouan 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:45 1273
43 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:48 1272
44 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:59:54 1270
45 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:59 1269
46 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:59:87 1259
47 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 0:59:93 1257
48 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:06 1253
49 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:00:10 1252
50 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:15 1250
51 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:00:20 1248
52 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:00:26 1246
53 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 1:00:41 1242
54 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:42 1241
55 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:00:51 1238
56 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:63 1234
57 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:75 1230
58 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:76 1230
59 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 1:00:79 1229
60 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:95 1224
61 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:98 1223
62 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:03 1221
63 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:01:19 1216
64 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:21 1215
65 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:01:24 1214
66 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:34 1211
67 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:01:37 1210
68 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:01:46 1207
69 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:01:46 1207
70 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 1:01:57 1204
71 RADU Ionut 1999 CN MARSEILLE FRA 1:01:62 1202
72 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:01:67 1200
73 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 1:01:71 1199
74 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 1:01:78 1197
75 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:85 1195
76 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:01:87 1194
77 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 1:02:04 1189
78 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 1:02:54 1173
79 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:02:75 1166
80 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:02:82 1164
81 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 1:02:87 1162
82 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:02:97 1159
83 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:08 1155
84 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 1:03:09 1155
85 DREHER Etienne 2001 CN BREST FRA 1:03:18 1152
86 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:03:32 1148
87 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:33 1147
88 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:03:33 1147
89 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:34 1147
90 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:38 1146
91 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 1:03:64 1138
92 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:69 1136
93 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 1:03:78 1133
94 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:11 1123
95 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 1:04:16 1121
96 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 1:04:68 1105
97 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 1:04:88 1099
98 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:92 1098
99 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:05 1094
100 SAGNES Hugo 2001 AC HYÈRES FRA 1:05:27 1087
101 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 1:05:37 1084
102 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:05:54 1079
103 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 1:05:66 1075
104 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 1:05:80 1071
105 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:05:83 1070
106 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 1:05:89 1068
107 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:51 1049
108 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:03 1034
109 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:07:07 1032
110 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
111 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA - Disq.
112 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA - Disq.
113 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
114 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA - Disq.
115 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:52:95 1499
2 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:53:14 1492
3 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 0:54:14 1456
4 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:75 1434
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:76 1434
6 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:54:82 1432
7 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:56:18 1384
8 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:56:43 1376

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:55:37 1413
2 PACO PEDRONI Tom 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:56:50 1373
3 BERRY Théo 1997 ANGERS NATATION FRA 0:56:65 1368
4 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:02 1355
5 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:57:03 1355
6 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:12 1352
7 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:57:26 1347
8 RALEFY Anthony 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:37 1343

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:56:68 1367
2 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 0:57:14 1351
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:35 1344
4 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:36 1344
5 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:08 1319
6 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:13 1318
7 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:59:32 1278
8 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:41 1275