Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:23:47 1379
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:68 1365
3 COELHO Jordan 1992 STADE DE VANVES FRA 0:23:78 1358
4 RALEFY Anthony 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:88 1352
5 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:01 1343
6 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:24:01 1343
7 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:06 1340
8 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:24:13 1335
9 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:22 1329
10 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:24:30 1324
11 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:24:33 1322
12 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:39 1318
13 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:24:44 1315
14 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:49 1312
15 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:24:51 1311
16 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:24:54 1309
17 LAMBERT Hugo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:62 1304
18 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:65 1302
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:71 1298
20 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:24:76 1294
21 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:24:82 1291
22 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:83 1290
23 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:84 1289
24 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:24:86 1288
25 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:86 1288
26 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:24:87 1287
27 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:24:94 1283
28 ROCH Nans 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:24:97 1281
29 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:25:00 1279
30 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:25:02 1278
31 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:02 1278
32 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:07 1275
33 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:25:11 1272
34 GARZOTTO Guillaume 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:15 1270
35 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:25:16 1269
36 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:18 1268
37 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:25:20 1266
38 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:21 1266
39 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:23 1264
40 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:25:26 1263
41 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:26 1263
42 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:25:28 1261
43 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:33 1258
44 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:37 1256
45 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:38 1255
46 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:25:38 1255
47 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:41 1253
48 DUPONT Teiki 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:47 1249
49 RADU Ionut 1999 CN MARSEILLE FRA 0:25:49 1248
50 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:55 1244
51 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:56 1244
52 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:25:57 1243
53 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:25:68 1236
54 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:25:71 1234
55 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:72 1233
56 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:25:73 1233
57 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:25:74 1232
58 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:80 1228
59 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:25:89 1223
60 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:90 1222
61 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:25:92 1221
62 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:25:93 1220
63 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:25:97 1218
64 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:98 1217
65 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:00 1216
66 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:02 1215
67 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:26:06 1212
68 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:06 1212
69 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:26:09 1210
70 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:26:11 1209
71 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:26:11 1209
72 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:26:15 1207
73 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:26:23 1202
74 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:26:28 1199
75 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:28 1199
76 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:28 1199
77 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:26:33 1195
78 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:39 1192
79 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:41 1191
80 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:26:41 1191
81 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:44 1189
82 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:53 1183
83 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:26:54 1183
84 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:56 1181
85 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:61 1178
86 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:70 1173
87 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:26:77 1168
88 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:26:78 1168
89 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:26:78 1168
90 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:26:84 1164
91 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:86 1163
92 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:87 1162
93 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:26:89 1161
94 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:26:93 1159
95 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:02 1153
96 MARLIERE Maxime 2001 CN CAMBRAI FRA 0:27:07 1150
97 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:22 1141
98 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 0:27:34 1134
99 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:37 1132
100 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:27:37 1132
101 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:40 1130
102 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 0:27:43 1128
103 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:55 1121
104 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:58 1119
105 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:58 1119
106 AMARA Othman 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:64 1116
107 SALAUN Julien 2001 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:27:66 1115
108 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:67 1114
109 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:68 1113
110 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:27:71 1112
111 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:74 1110
112 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 0:27:88 1102
113 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:90 1100
114 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 0:27:96 1097
115 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 0:28:07 1090
116 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:14 1086
117 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 0:28:14 1086
118 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:16 1085
119 SAGNES Hugo 2001 AC HYÈRES FRA 0:28:34 1074
120 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:28:34 1074
121 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:44 1069
122 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:28:53 1063
123 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:28:59 1060
124 MONIER Aymeric 2001 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:28:60 1059
125 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:28:64 1057
126 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 0:28:66 1056
127 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:03 1034
128 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 0:29:09 1031
129 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 0:29:32 1018
130 PACO PEDRONI Tom 1995 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
131 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
132 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
133 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA - Disq.
134 DELECLUSE Theo 1997 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:22:90 1417
2 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:23:01 1410
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:29 1391
4 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:77 1359
5 COELHO Jordan 1992 STADE DE VANVES FRA 0:23:85 1354
6 RALEFY Anthony 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:08 1339
7 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:24:08 1339
8 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:27 1326

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:23:97 1346
2 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:06 1340
3 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:18 1332
4 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:24:27 1326
5 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:38 1319
6 LAMBERT Hugo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:60 1305
7 VERMOREL Nicolas 1999 FRA 0:24:60 1305
8 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:24:60 1305

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:24:50 1311
2 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:24:80 1292
3 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:24:99 1280
4 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:21 1266
5 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:23 1264
6 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:26 1263
7 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:25:27 1262
8 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:38 1255