Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:41:80 1414
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:42:13 1411
3 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:45:73 1377
4 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:46:91 1366
5 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:47:17 1364
6 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:47:62 1359
7 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 3:47:64 1359
8 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 3:48:85 1348
9 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 3:49:00 1347
10 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:49:11 1346
11 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 3:49:23 1344
12 MATHLOUTI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:49:88 1338
13 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:50:32 1334
14 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:51:05 1328
15 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 3:51:20 1326
16 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:51:42 1324
17 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 3:51:59 1323
18 AUBRY David 1996 CN CANNES FRA 3:51:79 1321
19 BRANTU Benjamin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:52:05 1319
20 AUBRY Yohann 1993 CN CANNES FRA 3:52:27 1317
21 BARASCUD Paul 1996 CN MARSEILLE FRA 3:52:28 1316
22 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 3:52:31 1316
23 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:52:32 1316
24 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:52:36 1316
25 REYMOND Axel 1994 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 3:52:98 1310
26 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 3:53:08 1309
27 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:53:22 1308
28 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 3:53:27 1307
29 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:53:88 1302
30 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 3:53:88 1302
31 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:54:16 1299
32 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:54:55 1296
33 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:55:06 1291
34 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 3:55:07 1291
35 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:55:21 1290
36 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 3:55:27 1289
37 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:55:33 1289
38 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 3:55:40 1288
39 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 3:55:53 1287
40 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:56:52 1278
41 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:56:58 1277
42 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 3:56:80 1275
43 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:57:76 1267
44 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:58:43 1261
45 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:58:65 1259
46 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:58:78 1258
47 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 3:58:79 1258
48 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:58:81 1257
49 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:58:85 1257
50 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 3:59:08 1255
51 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 3:59:15 1254
52 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 3:59:91 1248
53 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:00:46 1243
54 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:00:63 1241
55 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:01:20 1236
56 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:01:49 1233
57 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 4:01:50 1233
58 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 4:01:64 1232
59 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 4:01:76 1231
60 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:02:55 1224
61 CHOPINEAU Hugo 1998 SN VERSAILLES FRA 4:03:46 1216
62 HENNEBELLE Vivien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 4:03:51 1216
63 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:04:52 1207
64 SIOU Anthony 1998 CN BREST FRA 4:04:56 1206
65 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 4:05:38 1199
66 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 4:05:48 1198
67 BATTE Clement 2000 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 4:05:86 1195
68 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:05:88 1195
69 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 4:06:08 1193
70 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 4:06:08 1193
71 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:07:40 1182
72 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:07:45 1181
73 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 4:07:63 1180
74 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 4:07:65 1180
75 TRINEZ Corentin 2002 CN POSSESSION FRA 4:08:47 1172
76 SAUDA Enzo 2001 ANGERS NATATION FRA 4:08:50 1172
77 CAILLE Dany 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:09:37 1165
78 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 4:10:48 1155
79 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:11:78 1144
80 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 4:11:82 1144
81 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 4:12:06 1142
82 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 4:13:05 1133
83 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:13:42 1130
84 DUREUX Sébastien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 4:13:42 1130
85 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 4:13:96 1126
86 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 4:14:07 1125
87 PEYROU Nicolas 2001 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:14:59 1120
88 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 4:15:95 1109
89 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:19:16 1082
90 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 4:19:37 1080
91 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 4:20:13 1074
92 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 4:20:44 1071
93 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 4:23:49 1046
94 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 4:24:62 1037
95 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 4:26:71 1020
96 MATHLOUTHI Ahmed 1989 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
97 BRANDENBURGER Pit 1995 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:39:48 1436
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:39:86 1433
3 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:43:18 1401
4 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:45:92 1375
5 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:46:77 1367
6 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 3:47:14 1364
7 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:48:14 1355
8 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 3:49:95 1338

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:47:11 1364
2 MATHLOUTI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:47:59 1360
3 AUBRY David 1996 CN CANNES FRA 3:49:94 1338
4 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 3:49:95 1338
5 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 3:50:24 1335
6 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:50:36 1334
7 BRANTU Benjamin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:51:30 1325
8 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:51:48 1324

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:51:67 1322
2 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 3:52:66 1313
3 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 3:53:74 1303
4 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:54:12 1300
5 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:54:71 1294
6 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:54:85 1293
7 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:55:20 1290
8 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 3:55:85 1284