Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:21:04 1426
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:49 1391
3 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:21:71 1373
4 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:21:74 1371
5 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:42 1319
6 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:22:81 1289
7 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:90 1282
8 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:00 1275
9 NIANE Abdoul 1988 AS MONACO NATATION FRA 0:23:11 1267
10 BERRY Théo 1997 ANGERS NATATION FRA 0:23:19 1261
11 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:52 1236
12 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:23:62 1229
13 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:24:28 1181
14 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:24:37 1174
15 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:44 1169
16 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:24:57 1160
17 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:25:49 1095

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:21:65 1378
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:21:70 1374
3 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:21:77 1369
4 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:87 1361
5 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:21:96 1354
6 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:96 1354
7 PACO PEDRONI Tom 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:22:03 1349
8 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:29 1329
9 DEBAERE Stéphane 1989 FRA 0:22:32 1326
10 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:34 1325
11 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 0:22:39 1321
12 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:22:51 1312
13 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:55 1309
14 BELKHODJA Nazim 1990 CN BERRE MIXTES FRA 0:22:60 1305
15 BADRE Jérémy 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:22:65 1301
16 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:22:67 1300
17 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:23:00 1275
18 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:23:02 1273
19 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:23:13 1265
20 DELECLUSE Thibault 1989 GRAVELINES NATATION FRA 0:23:16 1263
21 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:20 1260
22 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 0:23:20 1260
23 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:23:21 1259
24 RADU Ionut 1999 CN MARSEILLE FRA 0:23:26 1255
25 LIMOZIN Emmanuel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:23:27 1255
26 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:23:30 1253
27 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:23:32 1251
28 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:23:35 1249
29 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:23:36 1248
30 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:23:45 1241
31 NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:47 1240
32 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:54 1235
33 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:23:55 1234
34 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:56 1233
35 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:23:57 1233
36 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:23:58 1232
37 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:23:61 1230
38 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:23:63 1228
39 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:23:66 1226
40 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:70 1223
41 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:71 1222
42 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:23:71 1222
43 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:23:74 1220
44 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:23:84 1213
45 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:23:85 1212
46 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:23:86 1211
47 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:23:86 1211
48 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:23:86 1211
49 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:88 1210
50 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:23:89 1209
51 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:23:91 1208
52 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:23:97 1203
53 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:23:98 1202
54 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:24:01 1200
55 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:24:01 1200
56 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:24:03 1199
57 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:24:04 1198
58 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:24:06 1197
59 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:24:12 1192
60 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:24:12 1192
61 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:16 1189
62 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:22 1185
63 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:23 1184
64 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:24:27 1181
65 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:30 1179
66 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:39 1173
67 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:45 1169
68 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:48 1166
69 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:54 1162
70 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:55 1161
71 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:24:59 1158
72 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:61 1157
73 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:24:73 1148
74 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:82 1142
75 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:24:83 1141
76 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:24:84 1141
77 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:24:84 1141
78 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 0:24:90 1136
79 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 0:24:94 1134
80 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:24:95 1133
81 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:24:97 1131
82 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:24:99 1130
83 MONIER Aymeric 2001 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:25:00 1129
84 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:25:02 1128
85 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:04 1127
86 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 0:25:19 1116
87 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 0:25:19 1116
88 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:25:20 1115
89 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 0:25:21 1115
90 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 0:25:24 1112
91 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:25:28 1110
92 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:38 1103
93 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:38 1103
94 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 0:25:39 1102
95 AMARA Othman 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:45 1098
96 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:25:47 1096
97 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:56 1090
98 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:25:57 1089
99 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:61 1087
100 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:67 1083
101 SALAUN Julien 2001 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:25:73 1078
102 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:25:78 1075
103 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:80 1074
104 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:25:97 1062
105 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:26:06 1056
106 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:26:10 1053
107 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:13 1051
108 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:19 1047
109 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 0:26:30 1039
110 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:26:47 1028
111 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 0:26:78 1007
112 WEATHERITT Andrew 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.
113 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
114 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:21:20 1413
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:21:28 1407
3 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:21:68 1376
4 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:75 1370
5 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:21:99 1352
6 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:22:15 1339
7 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:28 1329
8 PACO PEDRONI Tom 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:22:31 1327

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:31 1327
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:38 1322
3 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 0:22:55 1309
4 DEBAERE Stéphane 1989 FRA 0:22:61 1304
5 BADRE Jérémy 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:22:74 1294
6 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:22:86 1285
7 DELECLUSE Thibault 1989 GRAVELINES NATATION FRA 0:23:17 1262
8 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:23:24 1257

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADU Ionut 1999 CN MARSEILLE FRA 0:23:22 1258
2 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:23:33 1250
3 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:23:34 1250
4 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:23:38 1247
5 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:23:61 1230
6 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:23:66 1226
7 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:67 1225
8 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:23:94 1205