Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:41:48 1375
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:47:39 1328
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:47:89 1324
4 OLIVIER Monique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 4:49:01 1315
5 CHEROUATI Souad Nafissa 1989 CN BERRE MIXTES FRA 4:51:35 1297
6 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:51:36 1297
7 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:52:10 1291
8 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 4:53:47 1280
9 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:53:86 1277
10 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:55:71 1263
11 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 4:55:87 1262
12 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:55:88 1262
13 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:55:91 1262
14 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:55:97 1261
15 MANSOURI Donia 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:56:70 1255
16 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:57:41 1250
17 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:57:72 1248
18 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 4:57:78 1247
19 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:59:71 1232
20 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:00:14 1229
21 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 5:01:69 1217
22 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 5:01:91 1216
23 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:02:65 1210
24 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:02:66 1210
25 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:03:25 1206
26 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 5:04:46 1197
27 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:04:62 1195
28 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:05:32 1190
29 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:06:94 1178
30 BERNARD Margaux 1999 MULHOUSE ON FRA 5:07:66 1173
31 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 5:09:54 1159
32 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 5:10:77 1150
33 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:11:98 1141
34 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:12:45 1138
35 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 5:12:53 1137
36 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 5:13:90 1127
37 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:14:71 1121
38 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:14:73 1121
39 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:15:12 1118
40 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:16:62 1107
41 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 5:17:96 1098
42 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:18:11 1097
43 GRENOUILLAT Alexia 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:18:16 1096
44 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:18:38 1095
45 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:18:94 1091
46 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 5:20:85 1077
47 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:23:83 1056
48 WITTMER Lisa 2002 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 5:24:56 1051
49 COSTANTINI Diane-Grace 2002 AS MONACO NATATION FRA 5:24:75 1049
50 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 5:27:91 1027
51 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:32:78 994
52 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
53 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:34:52 1431
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:35:62 1422
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:42:70 1365
4 OLIVIER Monique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 4:48:36 1320
5 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:48:38 1320
6 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:49:66 1310
7 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 4:51:75 1294
8 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:55:67 1263

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEROUATI Souad Nafissa 1989 CN BERRE MIXTES FRA 4:49:27 1313
2 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:52:05 1291
3 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:52:75 1286
4 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:53:84 1277
5 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 4:55:17 1267
6 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:55:69 1263
7 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:55:82 1262
8 MANSOURI Donia 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:58:00 1245

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:53:93 1277
2 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:56:53 1257
3 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:56:56 1257
4 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 4:57:25 1251
5 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:58:42 1242
6 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:00:05 1230
7 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:03:23 1206
8 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 5:04:68 1195