Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:53 1388
2 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:20 1367
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:03:26 1365
4 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 1:03:27 1365
5 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:03:41 1360
6 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:03:48 1358
7 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:66 1352
8 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 CN CANNES FRA 1:03:70 1351
9 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:78 1348
10 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:98 1342
11 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:15 1336
12 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:33 1331
13 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:04:36 1330
14 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:04:39 1329
15 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:58 1323
16 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:83 1315
17 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:05 1308
18 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:09 1307
19 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:09 1307
20 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 1:05:10 1306
21 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:21 1303
22 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:22 1302
23 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:05:36 1298
24 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:05:37 1298
25 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:57 1291
26 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:69 1288
27 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 1:05:73 1286
28 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:05:81 1284
29 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:05:89 1281
30 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 1:05:93 1280
31 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:05:94 1280
32 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:97 1279
33 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:06:15 1273
34 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:06:44 1264
35 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:48 1263
36 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 1:06:54 1261
37 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:06:61 1259
38 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:64 1258
39 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:06:71 1256
40 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:78 1254
41 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:06:93 1249
42 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:94 1249
43 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 1:06:96 1248
44 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:01 1247
45 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:07:04 1246
46 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:07 1245
47 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:08 1245
48 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:12 1243
49 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:30 1238
50 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 1:07:44 1234
51 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:61 1228
52 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:67 1227
53 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:07:81 1222
54 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:07:84 1221
55 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:07:85 1221
56 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:07:90 1219
57 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:07:91 1219
58 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:93 1219
59 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:06 1215
60 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:10 1213
61 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:14 1212
62 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:08:24 1209
63 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:08:26 1209
64 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:29 1208
65 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 1:08:55 1200
66 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:08:73 1194
67 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 1:08:75 1194
68 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 1:08:82 1192
69 BEGUE Alys 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:88 1190
70 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 1:09:01 1186
71 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:09:06 1184
72 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 1:09:10 1183
73 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:09:15 1182
74 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:09:31 1177
75 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 1:09:54 1170
76 HODONOU Agathe 2002 US ST-ANDRÉ FRA 1:09:57 1169
77 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:09:59 1169
78 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:09:61 1168
79 CAILLAT LOCHON Léa 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:09:61 1168
80 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:73 1164
81 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:09:81 1162
82 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 1:09:87 1160
83 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 1:09:92 1159
84 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 1:09:93 1158
85 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:09:96 1158
86 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:10:03 1156
87 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:10:23 1150
88 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:25 1149
89 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:10:33 1147
90 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:10:52 1141
91 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 1:10:55 1140
92 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:10:61 1138
93 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:10:66 1137
94 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:11:10 1124
95 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:12 1123
96 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:11:19 1121
97 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:28 1119
98 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:71 1106
99 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:11:84 1102
100 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:04 1097
101 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 1:12:36 1087
102 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:65 1079
103 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:87 1045
104 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
105 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
106 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA - Disq.
107 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:15 1401
2 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:02:47 1390
3 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:61 1386
4 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:78 1380
5 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:02:81 1379
6 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:02:86 1378
7 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 1:02:95 1375
8 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 CN CANNES FRA 1:03:43 1359

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:11 1402
2 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:92 1376
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:84 1346
4 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:91 1344
5 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:00 1341
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:04:06 1339
7 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:04:34 1330
8 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:07 1307

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:32 1331
2 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:61 1322
3 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:04:86 1314
4 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:04 1308
5 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 1:05:07 1307
6 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:16 1304
7 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:05:22 1302
8 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:58 1260