Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:06:18 1436
2 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:68 1395
3 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:11:96 1342
4 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:12:78 1329
5 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:70 1315
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:14:47 1302
7 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:16:67 1268
8 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:82 1266
9 SECRESTAT Charlyne 1998 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:17:01 1263
10 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:18:06 1247
11 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:18:25 1244
12 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:18:49 1240
13 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:19:00 1232
14 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:19:83 1219
15 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:20:04 1216
16 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:34 1212
17 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:22:40 1181
18 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:23:28 1168
19 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:32 1152
20 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:96 1143
21 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:24:99 1142
22 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:18 1125
23 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:66 1118
24 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:27:58 1104
25 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:27:59 1104
26 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:27:70 1103
27 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:28:37 1093
28 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:70 1088
29 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:62 1061
30 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 2:31:33 1051
31 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:31:65 1046
32 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 2:31:83 1044
33 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 2:31:96 1042
34 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:37:01 972
35 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:04:84 1458
2 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:53 1447
3 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:11:59 1348
4 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:11:79 1345
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:13:02 1325
6 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:48 1318
7 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:14:11 1308
8 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:85 1250

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECRESTAT Charlyne 1998 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:15:83 1281
2 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:89 1280
3 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:16:08 1277
4 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:17:96 1248
5 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:18:21 1244
6 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:18:32 1243
7 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:19:30 1228
8 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:26 1183

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:46 1180
2 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:22:73 1176
3 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:69 1147
4 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:25:68 1132
5 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:05 1127
6 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:26:30 1123
7 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:41 1121
8 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:33:82 1016