Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:77 1382
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 0:59:30 1365
3 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:59:88 1347
4 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:59:90 1346
5 FABRE Margaux 1992 FRA 1:00:49 1328
6 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:79 1318
7 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:00:80 1318
8 LINDKVIST Josefin 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:01:03 1311
9 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:14 1308
10 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:71 1290
11 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:76 1289
12 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:77 1288
13 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:33 1271
14 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:02:48 1267
15 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:02:55 1265
16 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:57 1264
17 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:02:67 1261
18 SCORDIA Mélina 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:02:72 1259
19 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:05 1249
20 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:03:16 1246
21 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:20 1245
22 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 1:03:21 1245
23 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:25 1243
24 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:33 1241
25 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:03:37 1240
26 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:48 1237
27 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:70 1230
28 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:03:81 1227
29 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:84 1226
30 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:03 1220
31 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:03 1220
32 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:10 1218
33 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:22 1214
34 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:37 1210
35 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:71 1200
36 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 1:04:72 1200
37 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:04:83 1196
38 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 1:04:85 1196
39 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:86 1195
40 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:98 1192
41 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:22 1185
42 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:05:22 1185
43 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 1:05:26 1184
44 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:28 1183
45 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:05:32 1182
46 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:41 1179
47 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:49 1177
48 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:51 1176
49 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:52 1176
50 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:05:54 1176
51 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:05:54 1176
52 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:69 1171
53 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:05:72 1170
54 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:97 1163
55 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:99 1162
56 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:06:03 1161
57 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:06:05 1161
58 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 1:06:07 1160
59 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:06:09 1160
60 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:06:19 1157
61 CAILLAT LOCHON Léa 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:06:48 1148
62 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:55 1146
63 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 1:06:65 1143
64 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 1:06:81 1139
65 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:06:88 1137
66 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:07:25 1126
67 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 1:07:33 1124
68 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:07:49 1119
69 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:07:49 1119
70 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:53 1118
71 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 1:07:54 1118
72 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:07:67 1114
73 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 1:07:87 1108
74 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:92 1107
75 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:08:04 1104
76 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:08:18 1100
77 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:30 1096
78 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:49 1091
79 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:09:18 1072
80 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:51 1062
81 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:10:58 1033
82 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:10:76 1028
83 LENGLET Nolwenn 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:10:91 1024
84 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 1:11:31 1013
85 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:12:03 994
86 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:09 1403
2 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:58:96 1376
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:98 1375
4 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:59:91 1346
5 FABRE Margaux 1992 FRA 1:00:08 1340
6 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:00:25 1335
7 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:30 1334
8 LINDKVIST Josefin 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:00:37 1331

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:82 1317
2 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:09 1309
3 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:16 1307
4 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:01:61 1293
5 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:01:79 1288
6 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:02:28 1273
7 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:02:44 1268
8 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:59 1263

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:02:56 1264
2 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:84 1256
3 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:87 1255
4 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:02 1250
5 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 1:03:12 1247
6 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:28 1243
7 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:03:34 1241
8 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:95 1222