Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:62 1446
2 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:30 1402
3 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:41 1395
4 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:26:60 1383
5 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:93 1362
6 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:01 1357
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:02 1356
8 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:16 1348
9 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:62 1319
10 LINDKVIST Josefin 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:69 1314
11 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:72 1313
12 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:81 1307
13 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:90 1301
14 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:93 1300
15 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:96 1298
16 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:24 1281
17 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:24 1281
18 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:28:28 1278
19 SCORDIA Mélina 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:28:32 1276
20 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:33 1275
21 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:28:35 1274
22 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:38 1272
23 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:28:45 1268
24 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:53 1263
25 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:57 1260
26 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:58 1260
27 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:61 1258
28 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:64 1256
29 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 0:28:64 1256
30 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:68 1254
31 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:73 1251
32 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 0:28:74 1250
33 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 0:28:77 1248
34 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:78 1248
35 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:84 1244
36 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:86 1243
37 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:28:86 1243
38 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:86 1243
39 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:89 1241
40 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:92 1239
41 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:01 1234
42 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:29:02 1233
43 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:07 1230
44 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:10 1228
45 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:29:11 1228
46 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 0:29:12 1227
47 CAILLAT LOCHON Léa 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:16 1225
48 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 0:29:21 1222
49 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:22 1221
50 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 0:29:26 1219
51 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:28 1218
52 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:32 1215
53 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:35 1213
54 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:29:35 1213
55 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:39 1211
56 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 0:29:45 1207
57 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:47 1206
58 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:48 1206
59 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:29:49 1205
60 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:29:51 1204
61 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:29:52 1203
62 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:29:53 1203
63 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:29:58 1200
64 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:59 1199
65 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:59 1199
66 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:29:62 1197
67 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:65 1196
68 WILLIAMS Adeline 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:66 1195
69 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:29:67 1194
70 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:67 1194
71 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:29:70 1193
72 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:70 1193
73 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:71 1192
74 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 0:29:76 1189
75 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:85 1184
76 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:29:85 1184
77 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:29:91 1180
78 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:95 1178
79 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 0:29:97 1177
80 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:03 1173
81 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:30:07 1171
82 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:30:12 1168
83 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:15 1166
84 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:30:17 1165
85 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 0:30:20 1163
86 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:30:22 1162
87 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:23 1161
88 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:30:24 1161
89 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:24 1161
90 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:25 1160
91 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 0:30:36 1154
92 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:46 1148
93 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 0:30:63 1138
94 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:65 1137
95 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:71 1134
96 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:30:74 1132
97 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:78 1130
98 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:81 1128
99 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:95 1120
100 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:15 1108
101 LENGLET Nolwenn 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:31:22 1104
102 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:34 1098
103 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:36 1096
104 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:31:44 1092
105 LORANDI Elodie 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:03 1059
106 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:15 1052
107 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 0:32:33 1042
108 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
109 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:20 1474
2 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:00 1422
3 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:26:41 1395
4 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:58 1384
5 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:69 1377
6 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:93 1362
7 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:98 1359
8 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:37 1334

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:01 1357
2 LINDKVIST Josefin 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:43 1331
3 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:51 1326
4 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:70 1314
5 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:72 1313
6 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:75 1311
7 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:84 1305
8 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:05 1292

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:27:79 1308
2 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:28:02 1294
3 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:35 1274
4 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:28:36 1273
5 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:37 1273
6 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:46 1267
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:63 1257
8 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:67 1254