Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:54:63 1419
2 BALMY Coralie 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:17 1375
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:57:24 1374
4 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:62 1367
5 FABRE Margaux 1992 FRA 1:57:92 1362
6 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:56 1351
7 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:58 1351
8 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:59:24 1340
9 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:88 1329
10 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:00:29 1322
11 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:00:65 1316
12 OLIVIER Monique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:35 1304
13 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:36 1304
14 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:01:55 1300
15 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:01:69 1298
16 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:28 1288
17 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:46 1285
18 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:02:59 1283
19 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:91 1278
20 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:03:12 1274
21 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 2:03:19 1273
22 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:28 1271
23 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 2:03:81 1263
24 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:03:86 1262
25 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:04:09 1258
26 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:04:21 1256
27 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 2:04:44 1252
28 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:53 1251
29 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:04:61 1249
30 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:63 1249
31 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:04:67 1248
32 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:04:73 1247
33 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:74 1247
34 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:04:91 1244
35 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:01 1243
36 PETIT Romane 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:17 1240
37 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:05:32 1238
38 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:05:33 1237
39 SCORDIA Mélina 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:05:48 1235
40 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:05:53 1234
41 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:05:54 1234
42 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:05:56 1234
43 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:05:65 1232
44 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:05:81 1230
45 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:87 1229
46 BOITS BERVOETS Louve 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:02 1226
47 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:06:09 1225
48 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:24 1223
49 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:06:26 1222
50 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 2:06:36 1221
51 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:51 1218
52 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:57 1217
53 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:06:59 1217
54 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 2:06:61 1217
55 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:62 1216
56 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:06:77 1214
57 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:85 1213
58 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:06:89 1212
59 MACE Charline 1999 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:06:91 1212
60 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:06:98 1211
61 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 2:07:02 1210
62 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:07:15 1208
63 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:07:40 1204
64 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:07:75 1198
65 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:07:83 1197
66 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:95 1195
67 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:08:09 1193
68 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 2:08:11 1192
69 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:08:61 1184
70 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:08:61 1184
71 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:08:79 1181
72 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:09:24 1174
73 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:09:31 1173
74 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:10:24 1158
75 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:10:38 1156
76 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 2:10:38 1156
77 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:10:65 1152
78 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:10:74 1150
79 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:10:92 1147
80 LORANDI Elodie 1989 CN BERRE MIXTES FRA 2:10:98 1146
81 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 2:11:13 1144
82 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:11:50 1138
83 SIX Claire 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:11:61 1136
84 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 2:11:61 1136
85 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:11:70 1135
86 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:41 1124
87 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 2:12:54 1122
88 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:54 1106
89 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:13:93 1100
90 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:14:12 1097
91 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 2:14:38 1093
92 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:14:81 1087
93 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 2:14:93 1085
94 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:99 1084
95 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:12 1082
96 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 2:15:77 1072
97 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:83 1071
98 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:84 1071
99 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 2:15:89 1070
100 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:15:94 1069
101 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 2:17:24 1050
102 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:17:24 1050
103 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:19:02 1023
104 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA - Disq.
105 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
106 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
107 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
108 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
109 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA - Disq.
110 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:52:53 1457
2 FABRE Margaux 1992 FRA 1:55:54 1404
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:55:70 1401
4 BALMY Coralie 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:07 1394
5 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:50 1369
6 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:18 1358
7 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:57 1351
8 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:00:32 1321

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:59:85 1329
2 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:00:00 1327
3 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:29 1322
4 OLIVIER Monique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:00:45 1319
5 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:00:65 1316
6 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:69 1315
7 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:83 1296
8 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:47 1285

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:44 1285
2 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 2:02:45 1285
3 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:02:46 1285
4 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 2:03:37 1270
5 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:03:87 1262
6 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 2:04:14 1257
7 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:06:69 1215
8 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:07:93 1195