Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:53 1470
2 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:28:70 1393
3 PODEVIN Anaïs 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:82 1386
4 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:06 1370
5 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:06 1370
6 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:39 1348
7 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:53 1340
8 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:69 1329
9 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:29:91 1317
10 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 0:30:09 1305
11 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:13 1303
12 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:22 1297
13 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:29 1293
14 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:67 1270

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:91 1445
2 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:09 1433
3 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:14 1429
4 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:24 1423
5 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:58 1401
6 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:28:87 1382
7 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:89 1381
8 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:29:04 1371
9 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:25 1358
10 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:29:25 1358
11 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:27 1357
12 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:27 1357
13 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:32 1354
14 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 0:29:32 1354
15 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:36 1351
16 PODEVIN Anaïs 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:50 1342
17 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:57 1338
18 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:58 1337
19 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:67 1332
20 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 0:29:70 1330
21 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:72 1328
22 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:76 1326
23 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:87 1319
24 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:94 1315
25 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 0:29:96 1313
26 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:96 1313
27 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:98 1312
28 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 0:30:00 1311
29 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:01 1310
30 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:10 1305
31 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:30:22 1297
32 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:30:24 1296
33 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 0:30:27 1294
34 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:31 1292
35 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:42 1285
36 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:46 1282
37 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 0:30:48 1281
38 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 0:30:50 1280
39 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:30:50 1280
40 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:30:50 1280
41 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:51 1279
42 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:30:54 1277
43 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:56 1276
44 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:66 1270
45 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:30:70 1268
46 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:30:71 1267
47 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:30:75 1264
48 AUNE Marie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:76 1264
49 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:83 1260
50 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 0:30:84 1259
51 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:89 1256
52 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:30:93 1253
53 BEGUE Alys 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:96 1252
54 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:31:09 1244
55 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:31:23 1235
56 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:25 1234
57 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:31:29 1232
58 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:31:29 1232
59 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:31:40 1225
60 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:40 1225
61 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:51 1218
62 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:31:56 1215
63 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:31:64 1210
64 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 0:31:77 1203
65 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:31:83 1199
66 BOUREZ Valentine 2000 MOUFIA AQUATIK FRA 0:31:87 1197
67 BOITS BERVOETS Louve 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:93 1193
68 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:10 1183
69 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:32:28 1172
70 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:32:32 1170
71 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:32:32 1170
72 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 0:32:64 1151
73 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:23 1117
74 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:34:29 1057
75 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:13 1496
2 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:79 1452
3 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:86 1448
4 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:89 1446
5 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:07 1434
6 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:67 1395
7 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:28:71 1393
8 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:28:79 1387

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:28:86 1383
2 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:93 1378
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:96 1377
4 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 0:29:03 1372
5 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:10 1368
6 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:15 1364
7 PODEVIN Anaïs 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:17 1363
8 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:20 1361

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:12 1366
2 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 0:29:34 1352
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:51 1342
4 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:59 1337
5 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:76 1326
6 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:78 1325
7 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:82 1322
8 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:95 1314