Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:39 1426
2 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:36 1357
3 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:40 1355
4 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:63 1339
5 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:65 1337
6 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:25:72 1332
7 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:25:90 1320
8 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:11 1304
9 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:13 1304
10 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:22 1298
11 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:24 1296
12 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:27 1294
13 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:26:81 1257
14 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:09 1239
15 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:19 1232
16 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:28 1226

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:31 1291
2 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:56 1274
3 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:48 1420
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:63 1409
3 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:82 1396
4 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:24:93 1388
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:25:13 1374
6 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:27 1364
7 FABRE Margaux 1992 FRA 0:25:28 1363
8 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:32 1360
9 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:46 1350
10 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:47 1350
11 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:50 1348
12 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:25:51 1347
13 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:53 1345
14 LINDKVIST Josefin 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:57 1343
15 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:61 1340
16 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:25:81 1326
17 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:25:87 1322
18 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:00 1313
19 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:01 1312
20 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:02 1311
21 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:26:17 1301
22 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:21 1298
23 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:27 1294
24 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:26:29 1293
25 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:43 1283
26 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:26:44 1283
27 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:44 1283
28 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:44 1283
29 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:51 1278
30 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 0:26:54 1276
31 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:64 1269
32 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:26:73 1263
33 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:75 1261
34 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:26:77 1260
35 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:77 1260
36 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:77 1260
37 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:79 1259
38 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:26:79 1259
39 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:26:87 1253
40 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:92 1250
41 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:01 1244
42 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:02 1243
43 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:27:04 1242
44 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:12 1237
45 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:14 1235
46 SCORDIA Mélina 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:27:17 1233
47 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:17 1233
48 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:21 1231
49 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:23 1229
50 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:24 1229
51 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:24 1229
52 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 0:27:27 1227
53 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:27 1227
54 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:28 1226
55 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:31 1224
56 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:34 1222
57 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:35 1221
58 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:37 1220
59 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:39 1219
60 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:27:42 1217
61 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:44 1215
62 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:27:45 1215
63 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:48 1213
64 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:54 1209
65 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 0:27:54 1209
66 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:27:62 1203
67 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:62 1203
68 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:63 1203
69 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:27:65 1201
70 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:27:66 1201
71 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:68 1199
72 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:70 1198
73 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:27:73 1196
74 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:27:76 1194
75 BLANCHARD Morgane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:77 1193
76 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:78 1193
77 PETIT Romane 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:80 1191
78 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:82 1190
79 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:27:82 1190
80 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:84 1189
81 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:27:89 1185
82 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:90 1185
83 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:27:91 1184
84 HODONOU Agathe 2002 US ST-ANDRÉ FRA 0:27:97 1180
85 BEGUE Alys 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:00 1178
86 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:28:05 1175
87 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 0:28:06 1174
88 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:07 1174
89 CAILLAT LOCHON Léa 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:12 1170
90 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:12 1170
91 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:18 1167
92 DRHOUIN Emma 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:32 1157
93 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:34 1156
94 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:36 1155
95 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:28:41 1152
96 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 0:28:43 1150
97 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:45 1149
98 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 0:28:48 1147
99 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:49 1146
100 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:28:61 1139
101 LORANDI Elodie 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:66 1135
102 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:28:73 1131
103 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:28:81 1126
104 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:28:81 1126
105 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 0:28:86 1123
106 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:29:02 1112
107 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:10 1107
108 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:29:21 1100
109 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:24 1099
110 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 0:29:26 1097
111 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:28 1096
112 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 0:29:30 1095
113 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 0:29:46 1085
114 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:26 1035
115 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
116 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA - Disq.
117 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:37 1428
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:49 1419
3 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:57 1413
4 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:24:63 1409
5 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:11 1375
6 FABRE Margaux 1992 FRA 0:25:11 1375
7 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:18 1370
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:50 1348

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:15 1372
2 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:33 1359
3 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:52 1346
4 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:25:56 1343
5 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:25:70 1334
6 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:25:71 1333
7 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:95 1316
8 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:25:90 1320
2 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:02 1311
3 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:24 1296
4 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:25 1296
5 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:26:33 1290
6 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:39 1286
7 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:26:43 1283
8 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:45 1282