Championnats du monde

Internationale

KAZAN

Du Dimanche 02 Août 2015 au Dimanche 09 Août 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:52:81 1415
2 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:53:50 1393
3 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:54:43 1363

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARKIN Mitchell 1993 AUSTRALIE AUS 0:52:50 1426
2 GREVERS Matt 1985 ETATS-UNIS USA 0:53:21 1402
3 XU Jiayu 1995 CHINE CHN 0:53:29 1400
4 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:35 1398
5 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 0:53:37 1397
6 GUIDO Guilherme 1987 BRÉSIL BRA 0:53:57 1391
7 WALKER-HEBBORN Chris 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:64 1388
8 TARASEVICH Grigory 1995 RUSSIE RUS 0:53:69 1387
9 RYLOV Evgeny 1996 RUSSIE RUS 0:53:74 1385
10 GLANIA Jan-philip 1988 ALLEMAGNE GER 0:53:78 1384
11 SABBIONI Simone 1996 ITALIE ITA 0:53:83 1382
12 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:53:92 1379
13 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:53:92 1379
14 TOUMARKIN Yakov-Yan 1992 ISRAËL ISR 0:53:92 1379
15 TREFFERS Ben 1991 AUSTRALIE AUS 0:54:00 1377
16 PLUMMER David 1985 ETATS-UNIS USA 0:54:06 1375
17 KANEKO Masaki 1992 JAPON JPN 0:54:19 1370
18 KAWECKI Radoslaw 1991 POLOGNE POL 0:54:20 1370
19 POLEWKA Tomasz 1994 POLOGNE POL 0:54:26 1368
20 LI Guangyuan 1997 CHINE CHN 0:54:34 1366
21 QUAH Zheng-Wen 1996 SINGAPOUR SIN 0:54:40 1364
22 MAIN Corey-Charles-Garth 1995 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:54:51 1360
23 BALOG Gabor 1990 HONGRIE HUN 0:54:65 1356
24 DIENER Christian 1993 ALLEMAGNE GER 0:54:75 1352
25 PARK Seonkwan 1991 CORÉE DU SUD KOR 0:54:80 1351
26 RANDO Juan-M 1988 ESPAGNE ESP 0:54:81 1350
27 CICCARESE Christopher 1990 ITALIE ITA 0:54:81 1350
28 RAPSYS Danas 1995 LITUANIE LTU 0:54:86 1349
29 WOOD Russell 1994 CANADA CAN 0:54:90 1348
30 GLINTA Robert 1997 ROUMANIE ROU 0:55:07 1342
31 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 0:55:10 1341
32 TRIBUNTSOV Ralf 1994 ESTONIE EST 0:55:13 1340
33 CARTER Dylan 1996 TRINITÉ-ET-TOBAGO TRI 0:55:24 1337
34 SOLLI Lavrans 1992 NORVÈGE NOR 0:55:28 1335
35 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:79 1319
36 HUSSEIN Mohamed-Khaled-Mohamed 1991 EGYPTE EGY 0:55:85 1317
37 TULLIUS Rexford 1987 ILES VIERGES AMERICAINES ISV 0:55:88 1316
38 PINZON GARCIA Omar-Andres 1989 COLOMBIE COL 0:55:90 1316
39 RAUFTLIN Lukas 1989 SUISSE SUI 0:56:11 1309
40 SALTANS Janis 1996 LETTONIE LAT 0:56:15 1308
41 PINI Ryan 1981 PAPOUASIE-NELLE-GUINÉE PNG 0:56:39 1300
42 SUDARTAWA I Gede Siman 1994 INDONÉSIE INA 0:56:39 1300
43 TEKIN Doruk 1994 TURQUIE TUR 0:56:57 1295
44 LE Nguyen-Paul 1992 VIET NAM VIE 0:56:95 1283
45 PETROVIC Petar 1988 SERBIE SRB 0:57:44 1267
46 WYNTER Timothy-Shaun-Michel 1996 JAMAÏQUE JAM 0:57:47 1266
47 KIRILLOV Boris 1992 AZERBAÏDJAN AZE 0:57:50 1266
48 ZHELEV Martin 1988 BULGARIE BUL 0:57:55 1264
49 ATAYEV Merdan 1995 TURKMÉNISTAN TKM 0:57:57 1263
50 HOCKIN BRUSQUETTI Charles 1989 PARAGUAY PAR 0:57:84 1255
51 VAN DER COLFF David 1997 BOTSWANA BOT 0:57:95 1252
52 CHAVOSHIFAR Jamal 1990 IRAN IRI 0:58:75 1227
53 BARBERENA ESPINOZA Eisner-Ambrosio 1994 NICARAGUA NCA 0:58:95 1221
54 NGOU Pok-Man 1994 MACAO MAC 0:59:12 1216
55 GOMEZ Jean-Luis 1990 REPUBLIQUE DOMINICAINE DOM 0:59:69 1198
56 LAMPRECHT Lushano 1997 NAMIBIE NAM 0:59:77 1196
57 BAYUSUF Hamdan 1994 KENYA KEN 1:00:07 1187
58 LAHRICHI Driss 1997 MAROC MAR 1:00:42 1177
59 ELFAKIR Adel-Farag 1996 LIBYE LBA 1:00:84 1164
60 ALSAADI Yaaqoub 1996 EMIRATS ARABES UNIS UAE 1:01:04 1158
61 BEDOUR Mohammed 2000 JORDANIE JOR 1:02:33 1120
62 AHMED Mohammad-Juwel 1994 BANGLADESH BAN 1:04:28 1064
63 SALEH FARAJ SULTAN FARHAN Faraj 1996 BAHREÏN BRN 1:04:94 1045
64 AL-KHULAIFI Noah 1999 QATAR QAT 1:05:36 1033
65 KISULO Arnold 1998 OUGANDA UGA 1:06:14 1011
66 STRICKLAND Temaruata 1999 ILES COOK COK 1:10:89 884
67 HTUT Ahnt-Khaung 2003 BIRMANIE MYANMAR MYA 1:12:90 833
68 BARRERA AIRA Armando 1995 CUBA CUB - Disq.
69 RAMIREZ CARRANZA Daniel 1992 MEXIQUE MEX - Disq.
70 SUBIRATS Albert 1986 VENEZUELA VEN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARKIN Mitchell 1993 AUSTRALIE AUS 0:52:40 1429
2 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:52:48 1426
3 GREVERS Matt 1985 ETATS-UNIS USA 0:52:66 1420
4 XU Jiayu 1995 CHINE CHN 0:52:89 1413
5 WALKER-HEBBORN Chris 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:02 1408
6 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 0:53:10 1406
7 RYLOV Evgeny 1996 RUSSIE RUS 0:53:23 1402
8 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:37 1397

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GREVERS Matt 1985 ETATS-UNIS USA 0:52:73 1418
2 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:19 1403
3 PLUMMER David 1985 ETATS-UNIS USA 0:53:54 1392
4 TARASEVICH Grigory 1995 RUSSIE RUS 0:53:64 1388
5 TOUMARKIN Yakov-Yan 1992 ISRAËL ISR 0:53:77 1384
6 GLANIA Jan-philip 1988 ALLEMAGNE GER 0:53:78 1384
7 GUIDO Guilherme 1987 BRÉSIL BRA 0:53:88 1380
8 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:54 1359

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARKIN Mitchell 1993 AUSTRALIE AUS 0:52:38 1430
2 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:52:70 1419
3 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 0:53:13 1405
4 RYLOV Evgeny 1996 RUSSIE RUS 0:53:14 1405
5 XU Jiayu 1995 CHINE CHN 0:53:15 1404
6 WALKER-HEBBORN Chris 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:39 1396
7 SABBIONI Simone 1996 ITALIE ITA 0:53:60 1390
8 TREFFERS Ben 1991 AUSTRALIE AUS - Disq.