Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:08:90 1202
2 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:09:49 1193
3 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:11:34 1165
4 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:96 1156
5 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:12:72 1145
6 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:13:60 1132
7 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:89 1113
8 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:15:03 1111
9 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:15:45 1105
10 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:60 1103
11 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:15:73 1101
12 ROGER Cédric 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:15:75 1100
13 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:16:11 1095
14 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 EN CAEN FRA 2:16:19 1094
15 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:16:24 1093
16 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:16:62 1088
17 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:17:06 1082
18 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:17:49 1075
19 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:88 1070
20 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 2:18:22 1065
21 SMITH Joshua 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:18:29 1064
22 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:18:50 1061
23 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:18:53 1061
24 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:18:63 1059
25 DANDELEUX Lucas 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:18:83 1056
26 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:97 1054
27 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 2:19:60 1045
28 BOURY Florent 2000 EN CAEN FRA 2:19:78 1043
29 HUGUET Mathis 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:19:85 1042
30 LE CORRE Pablo 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:19:94 1041
31 DELATTRE Noe 2000 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:19:98 1040
32 TOMAC Mewen 2001 EVREUX A.L.M.NATATION FRA 2:20:35 1035
33 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:59 1032
34 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:20:86 1028
35 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 2:20:88 1028
36 BONNET-ZAHEDI Darel 2001 CN LUNEL FRA 2:21:09 1025
37 BEAUZOR Nicolas 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:21:39 1020
38 FORESTIER Romain 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:21:40 1020
39 CLEMENT Paul 2001 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:22:02 1012
40 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:22:29 1008
41 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 2:22:73 1002
42 DROGO Louis 2001 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 2:22:76 1001
43 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:23:15 996
44 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA 2:23:24 995
45 UNVOAS Clement 2000 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:23:32 994
46 OUMESSAOUD Massyle 2001 SN VERSAILLES FRA 2:23:38 993
47 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 2:24:01 984
48 PEYRONNET Paul 2001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:24:59 976
49 DUVAL Denis 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:24:81 973
50 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:25:25 967
51 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:67 962
52 POUMAREDE Julien 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:26:18 955
53 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:59 949
54 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:13 942
55 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:27:72 934
56 FOUGEDOIRE Frédéric 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:27:94 931
57 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:28:28 927
58 CANAGUIER Louis 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:29:23 914
59 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 2:29:61 909
60 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:31:53 884

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:07:64 1221
2 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:08:65 1205
3 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:17 1168
4 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:11:84 1158
5 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:12:04 1155
6 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:12:70 1145
7 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:19 1109
8 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:16:42 1091

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:78 1129
2 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:14:02 1126
3 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:14:42 1120
4 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:14:46 1119
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:15:00 1111
6 ROGER Cédric 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:15:55 1103
7 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:16:94 1083
8 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 EN CAEN FRA 2:20:01 1040

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:15:48 1104
2 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:15:51 1104
3 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:16:48 1090
4 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:39 1077
5 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:17:61 1074
6 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:18:13 1066
7 SMITH Joshua 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:18:83 1056
8 DANDELEUX Lucas 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:19:45 1048