Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:58:07 1154
2 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:14 1153
3 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:00:60 1111
4 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 2:02:09 1086
5 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:02:15 1085
6 TAUNAIS Maxime 2000 ANGERS NATATION FRA 2:02:54 1078
7 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:55 1078
8 MC NICHOLL Sean 2001 CANET 66 NATATION FRA 2:03:37 1064
9 BERNET Jean-Baptiste 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 2:03:84 1057
10 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:05:55 1029
11 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:82 1008
12 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:07:55 996
13 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:75 993
14 BOULESTEIX Valentin 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:07:91 991
15 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 2:08:82 976
16 JOUAN Theo 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:09:84 960
17 LEMEE Pierre 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:11:23 938

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:55:44 1200
2 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:58:47 1147
3 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:58:55 1146
4 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:58:84 1141
5 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:59:37 1132
6 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 1:59:59 1128
7 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:59:73 1126
8 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:00:01 1121
9 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:00:02 1121
10 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:00:21 1117
11 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:00:22 1117
12 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:00:54 1112
13 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 2:00:56 1111
14 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:00:59 1111
15 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:00:60 1111
16 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:00:80 1107
17 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:00:87 1106
18 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:01:71 1092
19 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:02 1087
20 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:02:12 1085
21 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 2:02:17 1084
22 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 2:02:19 1084
23 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:25 1083
24 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:02:35 1081
25 CHAMPROBERT Heindrick 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 2:02:36 1081
26 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:37 1081
27 STACEY Harry 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:02:45 1080
28 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 2:02:48 1079
29 FRANCHINI Laurent 2000 CN CANNES FRA 2:02:51 1079
30 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 2:02:54 1078
31 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:71 1075
32 GOUEZEC Corentin 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:02:83 1073
33 GRADEL Thibault 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:02:86 1073
34 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:02:96 1071
35 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:03:11 1069
36 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 2:03:12 1069
37 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 2:03:38 1064
38 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:48 1063
39 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:57 1061
40 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:58 1061
41 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:03:73 1058
42 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:03:81 1057
43 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:91 1055
44 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:92 1055
45 LEBOYER Nicolas 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:03:96 1055
46 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:03:99 1054
47 BLONDEL Timothée 2000 US ST-ANDRÉ FRA 2:04:00 1054
48 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 2:04:02 1054
49 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:04:04 1053
50 ZACHELIN Anaïque 2001 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:04:19 1051
51 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:04:45 1047
52 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 2:04:52 1045
53 PRADINES Nicolas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:04:52 1045
54 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 2:04:55 1045
55 RIVARD Bernard 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:04:56 1045
56 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:04:64 1044
57 MOUILLEY Alexandre 2001 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:04:73 1042
58 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:04:86 1040
59 BERNET Jean-Baptiste 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 2:04:89 1039
60 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:04:97 1038
61 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:04:98 1038
62 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 2:05:05 1037
63 LEJAY Hugo 2000 CN CAMBRAI FRA 2:05:15 1035
64 POPOVIC Alexandre 2000 CN CAMBRAI FRA 2:05:26 1033
65 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:05:31 1033
66 PEYROU Nicolas 2001 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:05:42 1031
67 DELAFUENTE Enzo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:05:54 1029
68 DECAIX Corentin 2001 MONT-DORE NATATION FRA 2:05:66 1027
69 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:05:73 1026
70 BIDAUT Florian 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:05:76 1025
71 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:05:77 1025
72 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:93 1022
73 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:05:93 1022
74 CONDETTE Mathieu 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:06:40 1015
75 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:06:42 1015
76 CAPY Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:06:55 1012
77 SAGNES Hugo 2001 AC HYÈRES FRA 2:06:60 1012
78 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:06:70 1010
79 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 2:06:73 1010
80 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:06:73 1010
81 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:06:73 1010
82 DROGO Louis 2001 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 2:06:77 1009
83 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:06:77 1009
84 BURY Alexandre 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:06:78 1009
85 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:06:97 1006
86 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:01 1005
87 LAFFITE Evan 2001 US FORGES LES EAUX NATATION FRA 2:07:40 999
88 MERCURY Anthony 2001 CNIC LES SQUALES FRA 2:07:53 997
89 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:07:65 995
90 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 2:07:69 994
91 ELIE Loris 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:07:87 991
92 LE CREFF Alex 2001 SETE NATATION E.D.D FRA 2:07:90 991
93 SOUIDI Naim 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 2:07:92 990
94 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:08:43 982
95 DESFONTAINES Bastien 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:08:45 982
96 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:47 982
97 DONZ Nicolas 2001 MOUFIA AQUATIK FRA 2:08:55 980
98 PEYRONNET Paul 2001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:08:59 980
99 OLLIVIER Arsene 2001 AURAY NATATION FRA 2:08:60 980
100 BEAUZOR Nicolas 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:09:05 972
101 DANDELEUX Lucas 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:09:58 964
102 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 2:09:59 964
103 MARINACCE François 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:10:46 950
104 CLEMENT Paul 2001 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:10:97 942
105 CANAGUIER Louis 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:11:34 937
106 UNVOAS Clement 2000 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:11:40 936
107 MC NICHOLL Sean 2001 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
108 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
109 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
110 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:54:67 1213
2 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 1:55:67 1196
3 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:56:50 1181
4 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:57:53 1163
5 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:58:13 1153
6 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:58:69 1143
7 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:59:36 1132
8 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:00:88 1106

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:58:98 1138
2 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:59:38 1131
3 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:00:23 1117
4 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:00:47 1113
5 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:00:57 1111
6 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:01:21 1100
7 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:01:48 1096
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:01:67 1093

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:59:56 1128
2 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:00:13 1119
3 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:00:53 1112
4 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:00:66 1110
5 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:01:93 1088
6 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 2:02:24 1083
7 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 2:02:59 1077
8 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:74 1058