Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:54:44 1138
2 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:55:10 1116
3 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:23 1111
4 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:74 1094
5 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 0:56:11 1082
6 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:12 1081
7 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:56:16 1080
8 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 0:56:40 1072
9 AMARA Othman 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:56:64 1064
10 SOUIDI Naim 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:56:73 1061
11 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:57:15 1047
12 MICHEL Paul 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:19 1046
13 BOULESTEIX Valentin 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:57:35 1041
14 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 0:57:35 1041
15 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:42 1038
16 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:74 1028
17 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:75 1028
18 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:58:13 1015
19 CANAGUIER Louis 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:59:12 984
20 JOUAN Theo 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:59:76 963
21 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 0:59:89 959

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:53:39 1174
2 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:53:78 1161
3 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:04 1152
4 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:54:26 1144
5 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:37 1141
6 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:44 1138
7 LE GALL Yann 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:54:53 1135
8 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:54:67 1130
9 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:97 1120
10 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:54:98 1120
11 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 0:55:07 1117
12 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:22 1112
13 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:55:33 1108
14 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:55:33 1108
15 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:47 1103
16 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:52 1101
17 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:54 1101
18 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:55:55 1100
19 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:55:56 1100
20 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:55:58 1099
21 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:55:58 1099
22 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:55:61 1098
23 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 0:55:69 1096
24 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:55:72 1095
25 DELAFUENTE Enzo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:82 1091
26 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:55:86 1090
27 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:55:87 1090
28 GRADEL Thibault 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:89 1089
29 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 0:55:91 1088
30 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:92 1088
31 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:03 1084
32 FRANCHINI Laurent 2000 CN CANNES FRA 0:56:19 1079
33 PRADINES Nicolas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:24 1077
34 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:56:31 1075
35 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:56:36 1073
36 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:56:36 1073
37 HUMBERT Dorian 2000 ASPTT NANCY FRA 0:56:39 1072
38 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 0:56:40 1072
39 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 0:56:44 1071
40 AMARA Othman 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:56:48 1069
41 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:56:49 1069
42 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 0:56:60 1065
43 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 0:56:66 1063
44 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 0:56:66 1063
45 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:56:71 1062
46 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:56:73 1061
47 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:77 1060
48 STACEY Harry 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:56:78 1060
49 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:56:83 1058
50 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:56:83 1058
51 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 0:56:85 1057
52 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:56:94 1054
53 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:57:00 1052
54 SPESSOTTO Johan 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:57:03 1051
55 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 0:57:08 1050
56 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:14 1048
57 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 0:57:19 1046
58 SALAUN Julien 2001 CN CONCARNEAU FRA 0:57:20 1046
59 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:23 1045
60 BURY Alexandre 2001 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:31 1042
61 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:38 1040
62 DESFONTAINES Bastien 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:57:41 1039
63 MILLE Thomas 2001 CALAIS NATATION FRA 0:57:44 1038
64 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:57:47 1037
65 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 0:57:48 1037
66 LE CREFF Alex 2001 SETE NATATION E.D.D FRA 0:57:51 1036
67 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:54 1035
68 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:57:59 1033
69 PRIGENT Quentin 2000 COMBOURG NATATION FRA 0:57:62 1032
70 MOUILLEY Alexandre 2001 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:57:68 1030
71 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:57:72 1029
72 TOMAC Mewen 2001 EVREUX A.L.M.NATATION FRA 0:57:75 1028
73 ELIE Loris 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:57:79 1026
74 MC NICHOLL Sean 2001 CANET 66 NATATION FRA 0:57:82 1025
75 DECAIX Corentin 2001 MONT-DORE NATATION FRA 0:57:96 1021
76 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:96 1021
77 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:57:98 1020
78 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:58:06 1018
79 RICHARD Robin 2001 CN NOYON FRA 0:58:11 1016
80 OLLIVIER Arsene 2001 AURAY NATATION FRA 0:58:15 1015
81 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:58:15 1015
82 LOURS-BENARD Laurent 2001 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:58:20 1013
83 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:58:32 1009
84 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:58:34 1009
85 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:58:36 1008
86 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:37 1008
87 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 CN POISSY FRA 0:58:46 1005
88 MARINACCE François 2001 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:47 1004
89 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:49 1004
90 LAFFITE Evan 2001 US FORGES LES EAUX NATATION FRA 0:58:51 1003
91 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:58:70 997
92 PESQUET Sidney 2001 CN NARBONNE FRA 0:58:71 997
93 GUERNALEC Erwann 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:58:73 996
94 DRANSART Arthur 2001 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:58:82 993
95 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:04 986
96 DONZ Nicolas 2001 MOUFIA AQUATIK FRA 0:59:39 975
97 CRÉTÉ François 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:59:41 975
98 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:44 974
99 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:52 971
100 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:61 968
101 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:61 968
102 PONSADA Lucas 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:59:66 967
103 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:00 956
104 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:87 929
105 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:62 906
106 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:53:60 1167
2 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:53:61 1167
3 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:53:62 1166
4 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:53:80 1160
5 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:02 1153
6 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:54:05 1151
7 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:54:36 1141
8 LE GALL Yann 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:55:32 1108

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:54:34 1142
2 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:54:91 1122
3 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:98 1120
4 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:55:00 1119
5 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:23 1111
6 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 0:55:31 1109
7 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:67 1096
8 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:71 1095

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:54:12 1149
2 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:54:55 1134
3 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:54:92 1122
4 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:55:27 1110
5 DELAFUENTE Enzo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:59 1099
6 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:56:13 1081
7 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 0:56:17 1080
8 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:56:30 1075