Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:09:47 1170
2 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:14 1128
3 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 2:12:60 1121
4 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:62 1121
5 DESMAIZIERES Alix 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:34 1109
6 ROBERT Jessica 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:14:50 1091
7 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 2:16:36 1063
8 MOREAU Mathurine 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:16:51 1061
9 ROUE Milanda 2000 CN BREST FRA 2:17:57 1045
10 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 2:17:89 1040
11 RODRIGUEZ Morgane 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:18:00 1038
12 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:18:88 1025
13 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 2:20:70 998
14 NGUYEN-VAN Emilie 2000 ASPTT TOULON FRA 2:25:35 930

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEBARAKA Majda 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:07:81 1197
2 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:08:24 1190
3 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:09:04 1177
4 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:09:10 1176
5 ANGELIDIS Cristiana 2000 LUXEMBOURG LUX 2:09:88 1164
6 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 2:10:11 1160
7 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 2:10:94 1147
8 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:11:07 1145
9 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:11:48 1139
10 NUNES Nolwenn 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:11:54 1138
11 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 2:11:58 1137
12 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:12:02 1130
13 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:12:04 1130
14 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:12:09 1129
15 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:12:20 1127
16 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:67 1120
17 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 2:12:77 1118
18 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:13:16 1112
19 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 CN MARSEILLE FRA 2:13:19 1112
20 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:13:24 1111
21 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:27 1110
22 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:73 1103
23 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:13:79 1102
24 PIAULET Cassandre 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:94 1100
25 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:14:06 1098
26 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:16 1097
27 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 2:14:25 1095
28 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 2:14:45 1092
29 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:14:49 1092
30 DITIERE Lou 2000 CN POSSESSION FRA 2:14:57 1090
31 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 2:14:61 1090
32 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 2:14:63 1089
33 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:14:72 1088
34 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 2:14:73 1088
35 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:80 1087
36 FERNANDEZ Léa 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:14:81 1087
37 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 2:14:97 1084
38 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:15:07 1083
39 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 2:15:16 1081
40 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:15:17 1081
41 MAURIN Ylenka 2001 DUMBEA NATATION FRA 2:15:49 1076
42 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:79 1072
43 VERDEAU Anais 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:15:90 1070
44 LE CORGUILLE Ambre 2001 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:15:92 1070
45 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:15:94 1069
46 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:16:39 1062
47 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:40 1062
48 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:49 1061
49 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:16:56 1060
50 LE LAN Servane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:64 1059
51 ANGELE Franelly 2001 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:16:77 1057
52 BENNASROUNE Claire 2001 CN GAP FRA 2:16:78 1057
53 CASTELAN Leana 2001 BERCK NATATION FRA 2:16:81 1056
54 DAUVIN Pauline 2000 CN COUTANCES FRA 2:16:81 1056
55 MARSAU Alice 2000 CNIC LES SQUALES FRA 2:16:84 1056
56 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:99 1053
57 LEMONNIER-MURARI Emma 2001 OCTEVILLE NATATION FRA 2:17:03 1053
58 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 2:17:11 1052
59 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:17:15 1051
60 HYPOLITE Amélya 2000 CNIC LES SQUALES FRA 2:17:28 1049
61 SINAPIN Elodie 2000 CNIC LES SQUALES FRA 2:17:39 1047
62 ROBERT Jessica 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:17:44 1047
63 BOURDON Marie 2000 AC HYÈRES FRA 2:17:85 1040
64 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:17:90 1040
65 PECOUL Emilie 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:17:93 1039
66 MEGER Masha 2001 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 2:18:09 1037
67 JOLY Mathilde 2001 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:18:16 1036
68 BOUCHEZ Zoé 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:18:34 1033
69 MONTAGNE Manon 2001 CANET 66 NATATION FRA 2:18:56 1030
70 SIMON Romane 2001 SN VERSAILLES FRA 2:18:82 1026
71 ZOUAIED Inès 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:18:94 1024
72 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:56 1015
73 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:75 1012
74 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 2:19:77 1012
75 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:20:01 1008
76 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:20:77 997
77 LAURENT Marie 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:22:13 977
78 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:69 926
79 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
80 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
81 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA - Disq.
82 BOUREZ Valentine 2000 MOUFIA AQUATIK FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEBARAKA Majda 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:15 1240
2 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:05:79 1230
3 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:06:36 1221
4 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:06:77 1214
5 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:09:00 1178
6 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 2:09:13 1176
7 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:10:93 1147
8 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 2:11:92 1132

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANGELIDIS Cristiana 2000 LUXEMBOURG LUX 2:09:49 1170
2 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 2:10:78 1150
3 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:10:89 1148
4 NUNES Nolwenn 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:11:03 1146
5 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:12:33 1125
6 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:14:43 1093
7 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:14:80 1087
8 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 2:17:46 1046

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:11:35 1141
2 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 CN MARSEILLE FRA 2:12:27 1126
3 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:31 1125
4 PIAULET Cassandre 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:12:90 1116
5 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:12:98 1115
6 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:13:54 1106
7 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:82 1102
8 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:71 1073