Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 2:39:76 1213
2 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:43:08 1172
3 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:19 1171
4 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:43:24 1170
5 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:35 1156
6 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 2:45:66 1140
7 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:46:04 1135
8 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:46:16 1134
9 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 2:46:62 1128
10 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:47:31 1120
11 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:47:60 1117
12 BRUZZO Aurore 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:09 1111
13 REMY Agathe 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:48:11 1110
14 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:48:46 1106
15 CONNETABLE Barbara 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:65 1104
16 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:48:84 1102
17 VEDOVATI Alexane 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:48:88 1101
18 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:49:04 1099
19 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:49:07 1099
20 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:49:10 1098
21 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:49:12 1098
22 FIERLA Chloé 2000 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:49:17 1098
23 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:49:28 1096
24 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:49:60 1092
25 PERIOU Mathilde 2000 COMBOURG NATATION FRA 2:49:92 1089
26 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:50:08 1087
27 BATAL Janelle 2001 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 2:50:18 1085
28 DEAGE Albane 2001 ASPTT TOULON FRA 2:50:33 1084
29 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:50:33 1084
30 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 2:50:35 1083
31 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:50:42 1083
32 DELAUNAY Mai 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:50:59 1081
33 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:50:65 1080
34 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:50:66 1080
35 DUCRET Zoé 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:50:93 1077
36 RUCK Lena 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:51:04 1075
37 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:51:14 1074
38 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:51:45 1070
39 GHILARDI Carla 2001 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:51:61 1068
40 GESSE Delphine 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:51:64 1068
41 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:51:65 1068
42 TROTIN Stella 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:51:85 1066
43 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 2:52:06 1063
44 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:52:42 1059
45 COLIN Eugénie 2001 EN CAEN FRA 2:52:99 1052
46 GODDÉ Romane 2000 CN AVRANCHES FRA 2:53:12 1051
47 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:53:17 1050
48 LUZ Anaelle 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:53:25 1049
49 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 2:53:36 1048
50 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:53:40 1047
51 KIPPOLA Claudia 2001 CN ANTIBES FRA 2:53:51 1046
52 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:53:52 1046
53 COLLADO Noa 2001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:53:87 1042
54 FRAPPE Aurore 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:54:17 1038
55 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:54:34 1036
56 LAGNEAU Angélina 2000 CN FOURMIES FRA 2:55:40 1024
57 VANHAEZEBROUCK Anaïs 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:55:53 1023
58 LECARPENTIER Colyne 2001 CNP DE SAINT-LO FRA 2:55:75 1020
59 DUCHEMIN Eléonore 2001 CN SÉZANNE FRA 2:55:94 1018
60 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:56:04 1017
61 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:56:06 1016
62 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:56:59 1010
63 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:56:67 1009
64 MAUREL Sarah 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:58:07 993
65 PALMANS Anne 2001 PAYS-BAS NED 2:59:71 975
66 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 3:00:39 967
67 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 2:38:20 1233
2 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:40:75 1201
3 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:41:87 1187
4 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:42:12 1184
5 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:42:50 1179
6 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:43:32 1169
7 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 2:43:89 1162
8 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:48:34 1108

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 2:44:75 1151
2 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:46:52 1130
3 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:46:80 1126
4 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:47:20 1121
5 CONNETABLE Barbara 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:58 1117
6 BRUZZO Aurore 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:84 1114
7 REMY Agathe 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:48:00 1112
8 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:48:38 1107

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:43:62 1165
2 VEDOVATI Alexane 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:46:97 1124
3 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:47:65 1116
4 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:48:14 1110
5 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:48:18 1110
6 FIERLA Chloé 2000 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:48:98 1100
7 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:49:20 1097
8 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:50:07 1087