Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:13:44 1234
2 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 1:13:98 1220
3 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:14:76 1201
4 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:15:32 1187
5 CONNETABLE Barbara 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:38 1161
6 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:16:77 1152
7 FIERLA Chloé 2000 ST-DENIS RÉUNION FRA 1:17:12 1143
8 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:17:24 1141
9 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:17:33 1138
10 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:39 1137
11 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:17:47 1135
12 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:17:64 1131
13 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:64 1131
14 PERMATAHANI Azzahra 2002 US ST-ANDRÉ FRA 1:17:65 1131
15 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:17:70 1129
16 BRUZZO Aurore 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:71 1129
17 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 1:17:73 1129
18 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:17:75 1128
19 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:17:77 1128
20 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:87 1125
21 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:17:96 1123
22 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:03 1122
23 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:18:03 1122
24 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:18:10 1120
25 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 1:18:45 1112
26 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 1:18:49 1111
27 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 1:18:57 1109
28 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:18:59 1108
29 LE HENAFF Laurie 2001 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:18:61 1108
30 DELAUNAY Mai 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:18:65 1107
31 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:18:75 1104
32 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:76 1104
33 PALMANS Anne 2001 PAYS-BAS NED 1:18:80 1103
34 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:18:88 1101
35 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:18:94 1100
36 METAYE Elise 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:19:05 1097
37 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:19:09 1096
38 GESSE Delphine 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:19:09 1096
39 PERIOU Mathilde 2000 COMBOURG NATATION FRA 1:19:25 1093
40 DEAGE Albane 2001 ASPTT TOULON FRA 1:19:30 1091
41 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:34 1091
42 COLLADO Noa 2001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:19:36 1090
43 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:19:39 1089
44 VERDIER Alexandra 2000 AAS FRESNES FRA 1:19:43 1088
45 BATAL Janelle 2001 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 1:19:43 1088
46 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:19:47 1087
47 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 1:19:48 1087
48 DERMEE Tessa 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:19:57 1085
49 DUCRET Zoé 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:19:67 1083
50 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:19:68 1083
51 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:71 1082
52 LAGNEAU Angélina 2000 CN FOURMIES FRA 1:19:74 1081
53 GODDÉ Romane 2000 CN AVRANCHES FRA 1:19:81 1080
54 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 1:19:81 1080
55 LECARPENTIER Colyne 2001 CNP DE SAINT-LO FRA 1:19:97 1076
56 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:19:98 1076
57 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:03 1074
58 FRAPPE Aurore 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:20:19 1071
59 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:20:20 1070
60 BROHET Mathilde 2000 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:20:21 1070
61 LUZ Anaelle 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:20:32 1068
62 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:20:36 1067
63 REMY Agathe 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 1:20:42 1065
64 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:20:46 1064
65 VANHAEZEBROUCK Anaïs 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:20:52 1063
66 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:20:76 1057
67 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:20:84 1056
68 MAUREL Sarah 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 1:20:90 1054
69 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:20:92 1054
70 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:20:94 1053
71 VEDOVATI Alexane 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:20:99 1052
72 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:21:03 1051
73 DUCHEMIN Eléonore 2001 CN SÉZANNE FRA 1:21:06 1050
74 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:21:16 1048
75 COLIN Eugénie 2001 EN CAEN FRA 1:21:17 1048
76 DURAND Élisa 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:21:42 1042
77 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:21:47 1041
78 RUDEMARE Léna 2001 CNM DIEPPE FRA 1:21:70 1036
79 TROTIN Stella 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:21:98 1029
80 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 1:21:98 1029
81 KIPPOLA Claudia 2001 CN ANTIBES FRA 1:22:13 1026
82 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:22:26 1023
83 LEPERS Julia 2001 DAUPHINS WATTRELOS FRA 1:22:52 1017
84 JAMET Juliette 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:22:68 1013
85 MARCINIAK Marie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 1:22:76 1012
86 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 1:23:26 1000
87 DULCIO Raîssa 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:23:54 994
88 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:23:84 987
89 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:23:99 984
90 RUCK Lena 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:11:77 1276
2 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 1:12:44 1259
3 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:13:95 1221
4 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:14:77 1201
5 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:35 1186
6 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:17:08 1144
7 FIERLA Chloé 2000 ST-DENIS RÉUNION FRA 1:17:19 1142
8 CONNETABLE Barbara 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:75 1128

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:16:63 1155
2 PERMATAHANI Azzahra 2002 US ST-ANDRÉ FRA 1:16:66 1155
3 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:16:95 1148
4 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:21 1141
5 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:17:21 1141
6 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:17:36 1138
7 BRUZZO Aurore 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:47 1111
8 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:61 1108

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:15:82 1175
2 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:70 1154
3 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:17:10 1144
4 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 1:17:45 1135
5 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:52 1134
6 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:17:59 1132
7 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:18:58 1109
8 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 1:18:87 1102