Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:91 1194
2 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 0:32:47 1161

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:30:04 1308
2 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:30:94 1253
3 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:31:15 1240
4 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:31 1230
5 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:31:33 1229
6 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:62 1212
7 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:31:65 1210
8 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:77 1203
9 REMBERT Eléonore 2001 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 0:31:85 1198
10 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:89 1196
11 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:94 1193
12 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:04 1187
13 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:32:11 1182
14 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:21 1177
15 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:21 1177
16 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 0:32:23 1175
17 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:26 1174
18 GUEZO Caroline 2001 CNP LOUDÉAC FRA 0:32:26 1174
19 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:27 1173
20 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:32:28 1172
21 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:31 1171
22 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:35 1168
23 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:38 1167
24 COUSSON Bertille 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:32:48 1161
25 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:49 1160
26 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 0:32:52 1158
27 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:52 1158
28 BELVES Manon 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:54 1157
29 FABICK Celine 2000 CA PÉZENAS FRA 0:32:57 1155
30 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:32:78 1143
31 PIGREE Analia 2001 CN CAYENNE FRA 0:32:79 1143
32 HEDLEY Elise 2001 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:32:84 1140
33 DAUVIN Pauline 2000 CN COUTANCES FRA 0:32:85 1139
34 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:85 1139
35 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:86 1138
36 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:32:95 1133
37 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:96 1133
38 AUBERGER Lucie 2000 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 0:32:97 1132
39 NGUYEN-VAN Emilie 2000 ASPTT TOULON FRA 0:33:05 1127
40 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:33:07 1126
41 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:33:07 1126
42 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:10 1125
43 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:14 1122
44 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:33:14 1122
45 DETCHENIQUE Noémie 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:16 1121
46 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:19 1119
47 HEIDEYER Mika 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:33:21 1118
48 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:21 1118
49 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:23 1117
50 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:33:29 1114
51 BELLAHCENE Ines 2001 AC VILLEPINTE FRA 0:33:31 1112
52 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:33:35 1110
53 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:39 1108
54 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:39 1108
55 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:33:41 1107
56 DITIERE Lou 2000 CN POSSESSION FRA 0:33:42 1106
57 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:33:47 1103
58 BOUREZ Valentine 2000 MOUFIA AQUATIK FRA 0:33:53 1100
59 CHABAS Aure 2000 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:33:59 1096
60 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:33:63 1094
61 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA 0:33:65 1093
62 LABEQUE Carla 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:33:70 1090
63 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:33:73 1088
64 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:73 1088
65 SCIANAME Gaia 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:33:75 1087
66 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:78 1086
67 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:33:81 1084
68 CHATEL Laurine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:33:81 1084
69 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 0:33:82 1083
70 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 0:33:83 1083
71 SOMMIER Elodie 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:33:85 1082
72 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:33:89 1079
73 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:91 1078
74 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:98 1074
75 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:34:01 1073
76 HOCQ Coline 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:34:07 1069
77 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 0:34:11 1067
78 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:34:16 1064
79 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:21 1061
80 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:34:21 1061
81 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:34:21 1061
82 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:34:29 1057
83 SINAPIN Elodie 2000 CNIC LES SQUALES FRA 0:34:31 1056
84 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:32 1055
85 OUALID GIRARD Sarah 2000 AS EMERAINVILLE FRA 0:34:39 1051
86 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:34:44 1048
87 HOULLIER Elise 2000 C.N.S DE ST-ROMAIN-DE-COLBOSC FRA 0:34:53 1043
88 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:34:57 1041
89 TOUZÉ Lénaïck 2001 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:34:58 1041
90 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:69 1034
91 NEMBRINI Lisa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:88 1024

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:30:11 1304
2 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:48 1281
3 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:78 1263
4 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:30:85 1258
5 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:30:92 1254
6 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:33 1229
7 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:31:45 1222
8 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:53 1217

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:30 1231
2 REMBERT Eléonore 2001 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 0:31:55 1216
3 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:04 1187
4 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:11 1182
5 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:23 1175
6 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:32:31 1171
7 GUEZO Caroline 2001 CNP LOUDÉAC FRA 0:32:34 1169
8 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:32:36 1168

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:72 1206
2 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:74 1204
3 COUSSON Bertille 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:97 1191
4 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:31:98 1190
5 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:98 1190
6 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:08 1184
7 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:32:11 1182
8 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:50 1159