Championnats de France 15 ans et moins

Nationale

AGEN

Du Mercredi 22 Juillet 2015 au Dimanche 26 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:16 1234
2 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:42 1217
3 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:48 1213
4 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:12 1170

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:79 1259
2 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:40 1218
3 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:54 1209
4 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:55 1208
5 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:65 1201
6 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:27:69 1199
7 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:77 1193
8 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:78 1193
9 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:78 1193
10 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:83 1189
11 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:87 1187
12 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 0:27:90 1185
13 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:91 1184
14 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:93 1183
15 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:27:94 1182
16 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 0:27:94 1182
17 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:95 1182
18 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:97 1180
19 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 0:27:98 1180
20 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:28:00 1178
21 ALMEIDA Léana 2001 ES VITRY FRA 0:28:01 1178
22 GUEZO Caroline 2001 CNP LOUDÉAC FRA 0:28:03 1176
23 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:28:03 1176
24 CHEBARAKA Majda 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:09 1172
25 DITIERE Lou 2000 CN POSSESSION FRA 0:28:10 1172
26 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:12 1170
27 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:12 1170
28 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 0:28:16 1168
29 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:28:16 1168
30 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:22 1164
31 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:24 1163
32 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:28:29 1159
33 HYPOLITE Amélya 2000 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:31 1158
34 PIGREE Analia 2001 CN CAYENNE FRA 0:28:32 1157
35 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:28:32 1157
36 ANGELIDIS Cristiana 2000 LUXEMBOURG LUX 0:28:33 1157
37 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 0:28:34 1156
38 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 CN MARSEILLE FRA 0:28:37 1154
39 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:41 1152
40 BAYLE Salome 2001 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:42 1151
41 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:28:44 1150
42 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:28:49 1146
43 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:28:52 1144
44 MALRIC Laura 2000 SETE NATATION E.D.D FRA 0:28:53 1144
45 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:57 1141
46 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 0:28:57 1141
47 LEPERS Julia 2001 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:28:57 1141
48 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 0:28:59 1140
49 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:28:60 1139
50 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:65 1136
51 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:66 1135
52 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:67 1135
53 FICHAUX Ambre 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:28:71 1132
54 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:72 1132
55 HEDLEY Elise 2001 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:28:74 1130
56 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:74 1130
57 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:77 1128
58 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 0:28:77 1128
59 PALMANS Anne 2001 PAYS-BAS NED 0:28:79 1127
60 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:28:79 1127
61 CASTELAN Leana 2001 BERCK NATATION FRA 0:28:82 1125
62 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:28:87 1122
63 FIEF Mathilde 2001 CN MARSEILLE FRA 0:28:90 1120
64 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:28:90 1120
65 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:92 1119
66 SILBAT Charlotte 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:93 1118
67 VERDEAU Anais 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:97 1116
68 BARDON Emmie 2001 EP MANOSQUE FRA 0:28:98 1115
69 BARBOUCH Inès 2001 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:03 1112
70 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:03 1112
71 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:04 1111
72 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:04 1111
73 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 0:29:07 1109
74 DUWAT Alice 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:08 1109
75 DREYER Oriane 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:29:08 1109
76 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:09 1108
77 HERR Anna 2001 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:10 1107
78 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:10 1107
79 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:12 1106
80 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA 0:29:12 1106
81 MAURIN Ylenka 2001 DUMBEA NATATION FRA 0:29:13 1105
82 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:14 1105
83 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:29:16 1104
84 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:18 1102
85 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:19 1102
86 OUALID GIRARD Sarah 2000 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:20 1101
87 SINAPIN Elodie 2000 CNIC LES SQUALES FRA 0:29:24 1099
88 CATEZ Oceane 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:29 1095
89 LE HENAFF Laurie 2001 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 0:29:31 1094
90 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:29:35 1092
91 NUNES Nolwenn 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:37 1090
92 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:39 1089
93 BENNASROUNE Claire 2001 CN GAP FRA 0:29:52 1081
94 NGUYEN-VAN Emilie 2000 ASPTT TOULON FRA 0:29:64 1073
95 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:74 1067
96 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 0:29:76 1066
97 DULCIO Raîssa 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:29:90 1057
98 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:92 1056
99 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:13 1043
100 BATAL Janelle 2001 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 0:30:18 1040
101 FIERLA Chloé 2000 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:30:63 1012

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:40 1285
2 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:06 1241
3 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:10 1238
4 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:17 1233
5 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:44 1215
6 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:50 1211
7 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:51 1211
8 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:27:55 1208

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:59 1205
2 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:77 1193
3 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 0:27:82 1190
4 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:82 1190
5 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:89 1185
6 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 0:27:90 1185
7 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:94 1182
8 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:27:95 1182

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEBARAKA Majda 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:68 1199
2 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:73 1196
3 ALMEIDA Léana 2001 ES VITRY FRA 0:27:92 1184
4 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:93 1183
5 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 0:27:95 1182
6 GUEZO Caroline 2001 CNP LOUDÉAC FRA 0:28:22 1164
7 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:28:32 1157
8 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:28:32 1157