Championnats d'Europe 2002 en grand bassin

Internationale

BERLIN

Du Lundi 29 Juillet 2002 au Dimanche 04 Août 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:49:45 1315
2 CONRAD Lars 1979 ALLEMAGNE GER 0:50:23 1287
3 LAURENTINO Nuno 1975 PORTUGAL POR 0:50:37 1282
4 DRAGANJA Duje 1983 CROATIE CRO 0:50:43 1279
5 LAURENTINO Nuno 1975 PORTUGAL POR 0:50:44 1279
6 LA FLEUR Eric 1979 SUÈDE SWE 0:50:52 1276
7 KRUGER Leif Marten 1983 ALLEMAGNE GER 0:50:60 1273
8 LA FLEUR Eric 1979 SUÈDE SWE 0:50:63 1272
9 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:50:67 1271
10 DERIU Pietro 1981 ITALIE ITA 0:50:76 1267
11 CERENSEK Igor 1983 CROATIE CRO 0:51:24 1250
12 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:51:59 1238
13 GILGEN Philipp 1976 SUISSE SUI 0:51:75 1232
14 GILGEN Philipp 1976 SUISSE SUI 0:51:89 1227
15 ILLICHOV Pavlo 1983 UKRAINE UKR 0:52:42 1208
16 ILLICHOV Pavlo 1983 UKRAINE UKR 0:52:43 1208
17 MANLEY Steven 1982 IRLANDE IRL 0:52:84 1193
18 HALLIST Timo 1981 ESTONIE EST 0:53:90 1157

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:48:64 1026
2 BARNIER Romain 1976 FRANCE FRA 0:49:79 955
3 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:49:82 953
4 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:49:96 945
5 SPANNEBERG Torsten 1975 ALLEMAGNE GER 0:49:97 945
6 ZUBOR Attila 1975 HONGRIE HUN 0:49:97 945
7 NOVY Karel 1980 SUISSE SUI 0:50:06 940
8 GIMBUTIS Rolandas 1981 LITUANIE LTU 0:50:14 936
9 DREESEN Renaat 1980 BELGIQUE BEL 0:50:18 933
10 DRAGANJA Duje 1983 CROATIE CRO 0:50:24 930
11 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:50:38 923
12 LORENTE Eduard 1977 ESPAGNE ESP 0:50:42 921
13 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:50:44 920
14 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:50:47 918
15 SCARICA Michele 1982 ITALIE ITA 0:50:53 915
16 LAGOUN Pavel 1979 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:57 913
17 LAURENTINO Nuno 1975 PORTUGAL POR 0:50:66 909
18 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:50:72 906
19 IVAN Nicolae 1975 ROUMANIE ROU 0:50:74 905
20 GASPAR Zsolt 1977 HONGRIE HUN 0:50:74 905
21 HAUSTOV Danil 1980 ESTONIE EST 0:50:87 898
22 MLADINA Ivan 1980 CROATIE CRO 0:50:91 896
23 BENDA Ivo 1975 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:51:08 888
24 SERDINOV Andrei 1982 UKRAINE UKR 0:51:09 888
25 MINDAN Aytekin 1985 TURQUIE TUR 0:51:15 885
26 SKRYNNIKOV Maxim 1983 RUSSIE RUS 0:51:20 882
27 KUNZELMANN Stephan 1978 ALLEMAGNE GER 0:51:28 879
28 VOLYNETS Oleksandr 1974 UKRAINE UKR 0:51:56 866
29 MILOSLAVSKIS Romans 1983 LETTONIE LAT 0:51:66 861
30 BUHLER Christoph 1974 SUISSE SUI 0:51:74 858
31 TSAGKARAKIS Apostolos 1982 GRÈCE GRE 0:51:77 856
32 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:52:18 839
33 TOMSON Ken 1982 ESTONIE EST 0:52:37 831
34 NYSTROM Morten 1978 NORVÈGE NOR 0:52:88 810
35 CAREY William 1975 IRLANDE IRL 0:52:93 808
36 MANGANAS Dimitrios 1978 GRÈCE GRE 0:53:00 806
37 GUTSU Octavian 1982 MOLDAVIE MDA 0:53:36 792
38 REYNISSON Hjortur 1983 ISLANDE ISL 0:53:75 778
39 MULARONI Diego 1979 SAINT-MARIN SMR 0:54:02 768
40 NICOLINI Emanuele 1984 SAINT-MARIN SMR 0:55:44 721
41 MONTEIRO Luis 1983 PORTUGAL POR - Disq.
42 BIKIC Nebojsa 1975 YOUGOSLAVIE YUG - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:47:86 1083
2 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:48:94 1006
3 DRAGANJA Duje 1983 CROATIE CRO 0:49:31 983
4 BARNIER Romain 1976 FRANCE FRA 0:49:32 982
5 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:49:34 981
6 ZUBOR Attila 1975 HONGRIE HUN 0:49:79 955
7 SPANNEBERG Torsten 1975 ALLEMAGNE GER 0:50:07 939
8 NOVY Karel 1980 SUISSE SUI 0:50:18 933

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAGANJA Duje 1983 CROATIE CRO 0:49:30 984
2 BARNIER Romain 1976 FRANCE FRA 0:49:54 969
3 ZUBOR Attila 1975 HONGRIE HUN 0:49:56 968
4 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:49:80 954
5 GIMBUTIS Rolandas 1981 LITUANIE LTU 0:49:98 944
6 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:50:16 935
7 LAGOUN Pavel 1979 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:54 915
8 LORENTE Eduard 1977 ESPAGNE ESP 0:50:72 906

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:47:97 1075
2 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:48:70 1022
3 SPANNEBERG Torsten 1975 ALLEMAGNE GER 0:49:71 959
4 NOVY Karel 1980 SUISSE SUI 0:49:92 948
5 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:49:97 945
6 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:50:21 932
7 DREESEN Renaat 1980 BELGIQUE BEL 0:50:35 924
8 SCARICA Michele 1982 ITALIE ITA 0:50:41 921