Championnats d'Europe 2002 en grand bassin

Internationale

BERLIN

Du Lundi 29 Juillet 2002 au Dimanche 04 Août 2002

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:22:47 962
2 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:22:49 959
3 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:22:49 959
4 KIZIEROWSKI Bartosz 1977 POLOGNE POL 0:22:57 950
5 VOLYNETS Oleksandr 1974 UKRAINE UKR 0:22:75 931
6 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:22:77 929
7 DREESEN Renaat 1980 BELGIQUE BEL 0:22:77 929
8 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:22:80 926
9 SILVA Pedro 1977 PORTUGAL POR 0:22:86 920
10 SCARICA Michele 1982 ITALIE ITA 0:22:89 917
11 LAGOUN Pavel 1979 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:89 917
12 KUNZELMANN Stephan 1978 ALLEMAGNE GER 0:22:90 916
13 GIMBUTIS Rolandas 1981 LITUANIE LTU 0:22:94 912
14 GASPAR Zsolt 1977 HONGRIE HUN 0:23:03 903
15 MANKOC Peter 1978 SLOVÉNIE SLO 0:23:08 898
16 THIELE Jens 1980 ALLEMAGNE GER 0:23:10 896
17 ZUBOR Attila 1975 HONGRIE HUN 0:23:10 896
18 DRAGANJA Duje 1983 CROATIE CRO 0:23:13 893
19 TSAGKARAKIS Apostolos 1982 GRÈCE GRE 0:23:17 889
20 HAUSTOV Danil 1980 ESTONIE EST 0:23:21 886
21 TILLY Jonas 1984 SUÈDE SWE 0:23:22 885
22 NOVY Karel 1980 SUISSE SUI 0:23:23 884
23 LAURENTINO Nuno 1975 PORTUGAL POR 0:23:26 881
24 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:23:27 880
25 BIKIC Nebojsa 1975 YOUGOSLAVIE YUG 0:23:30 877
26 BUHLER Christoph 1974 SUISSE SUI 0:23:37 871
27 SIEVINEN Jani 1974 FINLANDE FIN 0:23:38 870
28 KHOKHLOV Leonid 1980 RUSSIE RUS 0:23:39 869
29 CERENSEK Igor 1983 CROATIE CRO 0:23:68 844
30 GUTSU Octavian 1982 MOLDAVIE MDA 0:23:73 839
31 CAREY William 1975 IRLANDE IRL 0:23:77 836
32 VAITKAITIS Emilis 1980 LITUANIE LTU 0:23:84 830
33 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:24:03 815
34 TOMSON Ken 1982 ESTONIE EST 0:24:04 814
35 MILOSLAVSKIS Romans 1983 LETTONIE LAT 0:24:13 807
36 MANLEY Steven 1982 IRLANDE IRL 0:24:54 776
37 MULARONI Diego 1979 SAINT-MARIN SMR 0:24:91 750
38 CAZMIRCHIUC Maxim 1971 MOLDAVIE MDA 0:25:46 715
39 NICOLINI Emanuele 1984 SAINT-MARIN SMR 0:25:82 693
40 ILLICHOV Pavlo 1983 UKRAINE UKR - Disq.
41 BENDA Ivo 1975 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KIZIEROWSKI Bartosz 1977 POLOGNE POL 0:22:18 996
2 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:22:26 986
3 VOLYNETS Oleksandr 1974 UKRAINE UKR 0:22:31 980
4 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:22:34 977
5 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:22:35 975
6 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:22:67 940
7 SCARICA Michele 1982 ITALIE ITA 0:22:78 928
8 MANKOC Peter 1978 SLOVÉNIE SLO 0:22:96 910

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KIZIEROWSKI Bartosz 1977 POLOGNE POL 0:22:12 1003
2 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:22:43 966
3 VISMARA Lorenzo 1975 ITALIE ITA 0:22:58 949
4 MANKOC Peter 1978 SLOVÉNIE SLO 0:22:90 916
5 SILVA Pedro 1977 PORTUGAL POR 0:22:91 915
6 LAGOUN Pavel 1979 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:97 909
7 THIELE Jens 1980 ALLEMAGNE GER 0:23:07 899
8 GIMBUTIS Rolandas 1981 LITUANIE LTU 0:23:10 896

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:22:03 1015
2 VOLYNETS Oleksandr 1974 UKRAINE UKR 0:22:45 964
3 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:22:66 941
4 SCARICA Michele 1982 ITALIE ITA 0:22:86 920
5 DREESEN Renaat 1980 BELGIQUE BEL 0:22:92 914
6 ZUBOR Attila 1975 HONGRIE HUN 0:22:93 913
7 KUNZELMANN Stephan 1978 ALLEMAGNE GER 0:22:94 912
8 GASPAR Zsolt 1977 HONGRIE HUN 0:23:12 894