Championnats d'Europe 2002 en grand bassin

Internationale

BERLIN

Du Lundi 29 Juillet 2002 au Dimanche 04 Août 2002

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DALLMANN Petra 1978 ALLEMAGNE GER 2:00:29 1322
2 ROCA Laura 1980 ESPAGNE ESP 2:01:47 1302
3 LILLHAGE Josefin 1980 SUÈDE SWE 2:01:67 1298
4 DIMOSCHAKI Zoi 1985 GRÈCE GRE 2:02:99 1276
5 ZAHND Nicole 1980 SUISSE SUI 2:03:15 1274
6 HJORTH HANSEN Julie 1984 DANEMARK DEN 2:03:16 1273
7 VELDHUIS Marleen 1979 PAYS-BAS NED 2:04:03 1259

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 FRANCE FRA 2:00:66 965
2 POTEC Camelia 1982 ROUMANIE ROU 2:00:93 958
3 VAN ALMSICK Franziska 1978 ALLEMAGNE GER 2:01:12 954
4 HJORTH HANSEN Julie 1984 DANEMARK DEN 2:01:40 947
5 MILUSKA Hanna 1984 SUISSE SUI 2:01:55 943
6 VAN ROOIJEN Manon 1982 PAYS-BAS NED 2:01:58 942
7 POPCHANKA Alena V. 1979 BIÉLORUSSIE BLR 2:01:67 940
8 ROUBA Tatiana 1983 ESPAGNE ESP 2:01:71 939
9 FREITAG Meike 1979 ALLEMAGNE GER 2:01:73 939
10 LILLHAGE Josefin 1980 SUÈDE SWE 2:01:82 936
11 ROCA Laura 1980 ESPAGNE ESP 2:01:88 935
12 VIANINI Cecilia 1976 ITALIE ITA 2:01:89 935
13 VAN KOECKHOVEN Nina 1983 BELGIQUE BEL 2:02:25 926
14 DIMOSCHAKI Zoi 1985 GRÈCE GRE 2:02:80 913
15 KYNEROVA Kristyna 1979 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:02:82 913
16 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 2:03:17 905
17 ZAHND Nicole 1980 SUISSE SUI 2:03:30 902
18 SHCHERBA Hanna 1982 BIÉLORUSSIE BLR 2:03:39 900
19 PARTOKA Elina 1983 ESTONIE EST 2:03:43 899
20 GISNEY Chantal 1980 IRLANDE IRL 2:03:96 888
21 ZACHARIASSEN Eva 1977 DANEMARK DEN 2:04:14 884
22 KLOCHKOVA Anna 1985 UKRAINE UKR 2:05:24 861
23 HEINZ Lara 1981 LUXEMBOURG LUX 2:05:35 859
24 VELDHUIS Marleen 1979 PAYS-BAS NED 2:05:40 858
25 TSAGKA Evagelia 1987 GRÈCE GRE 2:05:64 853
26 KHUDYAKOVA Nataliya 1985 UKRAINE UKR 2:05:77 851
27 BJARGARDOTTIR Lara Hrund 1981 ISLANDE ISL 2:08:52 800
28 MUCCIOLI Simona 1984 SAINT-MARIN SMR 2:16:94 676
29 HRDINOVA Martina 1984 SLOVAQUIE SVK 2:23:79 597
30 PARISE Sara 1982 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN ALMSICK Franziska 1978 ALLEMAGNE GER 1:56:64 1086
2 POTEC Camelia 1982 ROUMANIE ROU 1:57:80 1047
3 POPCHANKA Alena V. 1979 BIÉLORUSSIE BLR 1:57:91 1044
4 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 FRANCE FRA 1:59:63 993
5 ROCA Laura 1980 ESPAGNE ESP 2:01:33 948
6 ROUBA Tatiana 1983 ESPAGNE ESP 2:01:45 945
7 HJORTH HANSEN Julie 1984 DANEMARK DEN 2:01:62 941
8 VAN ROOIJEN Manon 1982 PAYS-BAS NED 2:02:24 926

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTEC Camelia 1982 ROUMANIE ROU 1:59:45 998
2 VAN ROOIJEN Manon 1982 PAYS-BAS NED 2:00:28 975
3 ROUBA Tatiana 1983 ESPAGNE ESP 2:01:08 955
4 HJORTH HANSEN Julie 1984 DANEMARK DEN 2:01:09 954
5 VIANINI Cecilia 1976 ITALIE ITA 2:01:57 942
6 DIMOSCHAKI Zoi 1985 GRÈCE GRE 2:01:61 942
7 LILLHAGE Josefin 1980 SUÈDE SWE 2:01:94 934
8 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 2:03:24 904

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN ALMSICK Franziska 1978 ALLEMAGNE GER 1:59:61 993
2 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 FRANCE FRA 2:00:16 979
3 POPCHANKA Alena V. 1979 BIÉLORUSSIE BLR 2:00:17 978
4 ROCA Laura 1980 ESPAGNE ESP 2:00:78 962
5 MILUSKA Hanna 1984 SUISSE SUI 2:01:67 940
6 VAN KOECKHOVEN Nina 1983 BELGIQUE BEL 2:01:85 936
7 FREITAG Meike 1979 ALLEMAGNE GER 2:02:13 929
8 KYNEROVA Kristyna 1979 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:04:24 882