Championnats d'Europe 2002 en grand bassin

Internationale

BERLIN

Du Lundi 29 Juillet 2002 au Dimanche 04 Août 2002

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZHIVANEVSKAYA Nina 1977 ESPAGNE ESP 1:01:05 1373
2 ZHIVANEVSKAYA Nina 1977 ESPAGNE ESP 1:01:28 1366
3 BUSCHSCHULTE Antje 1978 ALLEMAGNE GER 1:01:38 1363
4 KOMAROVA Stanislava 1986 RUSSIE RUS 1:01:87 1348
5 OERNSTEDT Louise 1985 DANEMARK DEN 1:02:07 1342
6 BUSCHSCHULTE Antje 1978 ALLEMAGNE GER 1:02:14 1340
7 AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKRAINE UKR 1:02:34 1333
8 OERNSTEDT Louise 1985 DANEMARK DEN 1:02:71 1323
9 AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKRAINE UKR 1:02:96 1315
10 SZEPESI Nikolett 1987 HONGRIE HUN 1:03:11 1310
11 CAPPA Alessandra 1982 ITALIE ITA 1:03:40 1301
12 CAPPA Alessandra 1982 ITALIE ITA 1:03:62 1295
13 RAEVSKAYIA Irina 1984 RUSSIE RUS 1:03:99 1284
14 ALSHAMMAR Therese 1977 SUÈDE SWE 1:04:33 1274
15 DIEZI Dominique 1977 SUISSE SUI 1:04:67 1264
16 SHCHERBA Hanna 1982 BIÉLORUSSIE BLR 1:05:15 1249
17 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 1:05:27 1246
18 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 1:05:55 1238
19 LINDH Jennie 1984 SUÈDE SWE 1:06:36 1214
20 ALJAND Berit 1985 ESTONIE EST 1:07:64 1177
21 HUGUES Deirdre 1984 IRLANDE IRL 1:07:71 1175

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZHIVANEVSKAYA Nina 1977 ESPAGNE ESP 1:01:77 988
2 BUSCHSCHULTE Antje 1978 ALLEMAGNE GER 1:01:86 984
3 OERNSTEDT Louise 1985 DANEMARK DEN 1:02:29 970
4 CAPPA Alessandra 1982 ITALIE ITA 1:02:46 964
5 KOMAROVA Stanislava 1986 RUSSIE RUS 1:02:55 961
6 VOLKER Sandra 1974 ALLEMAGNE GER 1:02:68 957
7 MARACINEANU Roxana 1975 FRANCE FRA 1:02:76 954
8 AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKRAINE UKR 1:03:04 945
9 MOCANU Diana 1984 ROUMANIE ROU 1:03:26 938
10 SZEPESI Nikolett 1987 HONGRIE HUN 1:03:57 928
11 GOSTOMELSKY Anna 1981 ISRAËL ISR 1:03:73 924
12 RAEVSKAYIA Irina 1984 RUSSIE RUS 1:03:80 921
13 ERKE Sadan Derya 1983 TURQUIE TUR 1:04:06 914
14 UDROIU Raluca 1982 ROUMANIE ROU 1:04:17 910
15 SEPPALA Hanna-maria 1984 FINLANDE FIN 1:04:24 908
16 DIEZI Dominique 1977 SUISSE SUI 1:04:27 907
17 BARSANTI Federica 1978 ITALIE ITA 1:05:27 879
18 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 1:05:93 860
19 STAMPFLI Carla 1984 SUISSE SUI 1:06:04 857
20 KRISTJANSDOTTIR Kolbrun Yr 1983 ISLANDE ISL 1:06:15 855
21 AUER Barbara 1981 AUTRICHE AUT 1:06:38 848
22 LILJA Elisa 1984 FINLANDE FIN 1:06:46 846
23 COHEN Adi 1985 ISRAËL ISR 1:06:63 842
24 LINDH Jennie 1984 SUÈDE SWE 1:06:63 842
25 DUDNIK Olga 1985 UKRAINE UKR 1:07:00 833
26 HUGUES Deirdre 1984 IRLANDE IRL 1:07:27 826
27 ALJAND Berit 1985 ESTONIE EST 1:07:75 814
28 KEJZAR Alenka 1979 SLOVÉNIE SLO - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOMAROVA Stanislava 1986 RUSSIE RUS 1:01:40 1001
2 VOLKER Sandra 1974 ALLEMAGNE GER 1:01:42 1000
3 BUSCHSCHULTE Antje 1978 ALLEMAGNE GER 1:01:56 995
4 ZHIVANEVSKAYA Nina 1977 ESPAGNE ESP 1:01:61 993
5 OERNSTEDT Louise 1985 DANEMARK DEN 1:01:74 989
6 MARACINEANU Roxana 1975 FRANCE FRA 1:02:62 959
7 CAPPA Alessandra 1982 ITALIE ITA 1:03:33 936
8 AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKRAINE UKR 1:03:45 932

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUSCHSCHULTE Antje 1978 ALLEMAGNE GER 1:01:31 1004
2 VOLKER Sandra 1974 ALLEMAGNE GER 1:02:38 967
3 CAPPA Alessandra 1982 ITALIE ITA 1:02:54 961
4 AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKRAINE UKR 1:02:70 956
5 SZEPESI Nikolett 1987 HONGRIE HUN 1:03:23 939
6 RAEVSKAYIA Irina 1984 RUSSIE RUS 1:03:23 939
7 UDROIU Raluca 1982 ROUMANIE ROU 1:04:23 908
8 DIEZI Dominique 1977 SUISSE SUI 1:04:34 905

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZHIVANEVSKAYA Nina 1977 ESPAGNE ESP 1:01:48 998
2 KOMAROVA Stanislava 1986 RUSSIE RUS 1:01:97 981
3 OERNSTEDT Louise 1985 DANEMARK DEN 1:02:07 977
4 MARACINEANU Roxana 1975 FRANCE FRA 1:02:21 972
5 MOCANU Diana 1984 ROUMANIE ROU 1:02:78 954
6 GOSTOMELSKY Anna 1981 ISRAËL ISR 1:03:33 936
7 SEPPALA Hanna-maria 1984 FINLANDE FIN 1:03:73 924
8 ERKE Sadan Derya 1983 TURQUIE TUR 1:03:99 916