Championnats de France

Nationale

DUNKERQUE

Du Lundi 10 Mai 1999 au Dimanche 16 Mai 1999

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 1:08:29 1132
2 LAMBERT Douglas 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:09:97 1116
3 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:12:71 1020
4 VELLY Sébastien 1979 FC LAON FRA 1:13:26 1007
5 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA 1:15:30 957
6 CARTERON Xavier 1976 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:17:26 939
7 MUFF Sébastien 1974 MULHOUSE ON FRA 1:04:28 901
8 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:04:46 894
9 SARNIN Jean-Christophe 1976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:91 877
10 LESOURD Arnaud 1976 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:26 864
11 BAREGE Thomas 1982 CN CROIX FRA 1:18:62 859
12 PERROT Stephan 1977 CN CANNES FRA 1:05:67 850
13 CANIVET Nicolas 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:85 844
14 MERMILLON Mathieu 1977 CN ANTIBES FRA 1:05:91 842
15 BERNARD Yohan 1974 CN CANNES FRA 1:05:93 841
16 YCARD Guillaume 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:99 839
17 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:11 835
18 SANCHEZ Romain 1979 CN MONTAUBAN FRA 1:06:30 829
19 MILHAU Nicolas 1974 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:06:71 816
20 DUHORNAY Vincent 1973 ES MASSY NATATION FRA 1:06:71 816
21 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:81 813
22 DE MARCO Sandro 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:91 810
23 FITE Pierre 1977 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:06:91 810
24 TESTANIERE Cedric 1979 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:07:16 802
25 BOULAROUAH Sébastien 1975 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:07:23 800
26 BOURDON Norbert 1976 CS CLICHY 92 FRA 1:07:24 800
27 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 1:07:49 792
28 THEPIN Ludovic 1977 EN CAEN FRA 1:07:57 790
29 LATOCHA Vladimir 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:58 790
30 REGIS Stéphane 1981 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:61 789
31 VERGNES Cédrick 1975 CA ORSAY FRA 1:07:66 787
32 DUBOIS Laurent 1970 MARCQ NATATION FRA 1:26:02 786
33 PAQUOT François-Xavier 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:07:74 785
34 KACZMARCZYK Xavier 1979 CN AVIGNON FRA 1:08:11 774
35 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 1:08:14 774
36 MOLINA Cyril 1991 US POIX-DE-PICARDIE FRA 1:22:02 772
37 LAMOLINERIE Olivier 1980 SO MILLAU N FRA 1:08:31 769
38 GIANNONE Fabien 1973 NC ECHIROLLES FRA 1:08:38 767
39 ROUCKOUT Nicolas 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:42 766
40 DAYRES Yannick 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:43 765
41 BION Nicolas 1979 NC ECHIROLLES FRA 1:08:50 764
42 LAMAUD Jean 1977 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:51 763
43 FERRE Sébastien 1980 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:63 760
44 BROISE Nicolas 1979 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:65 759
45 BARNADES Lionel 1981 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:08:67 759
46 SUDRE Sébastien 1982 SO MILLAU N FRA 1:08:69 758
47 BARALE Cédric 1980 CN MONTAUBAN FRA 1:08:74 757
48 SCHWEBEL Jean-Baptiste 1982 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:08:79 756
49 MONEDIERE David 1979 SPN POITIERS FRA 1:08:82 755
50 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:94 752
51 COSTES Nicolas 1978 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:09:02 750
52 BAGRI Valeri 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:02 750
53 NICOLARDOT Julien 1981 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:09:13 747
54 BRIATTE Geoffrey 1983 CN FOURMIES FRA 1:09:19 745
55 LACOSTE Guillaume 1980 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:09:33 741
56 HINGRAND Bastien 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:09:46 738
57 CHUPIN Nicolas 1979 CN AVIGNON FRA 1:09:58 735
58 ROBO Aurélien 1980 CN BREST FRA 1:09:77 730
59 LOOTENS Valentin 1990 CN HALLUIN FRA 1:24:69 715
60 RICHARD Julien 1982 CN BERGERAC FRA 1:10:55 711
61 MARCINIAK Christian 1969 SN LENS FRA 1:34:20 626
62 KRIEGER Herve 1983 SO ARMENTIÈRES FRA 1:35:42 518
63 COTTEAU Alain 1947 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 2:02:48 502
64 BENOIT Pierrick 1972 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:39:81 489
65 LEGUERN Francois 1967 CN ROYE FRA 1:58:73 254
66 BLAQUE Boris 1979 NC LUNEVILLE FRA - Disq.
67 RIMBAUD Hervé 1978 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
68 VERGER Jérôme 1981 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERROT Stephan 1977 CN CANNES FRA 1:02:93 958
2 SARNIN Jean-Christophe 1976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:50 933
3 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:04:01 912
4 MUFF Sébastien 1974 MULHOUSE ON FRA 1:04:24 903
5 YCARD Guillaume 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:93 876
6 MILHAU Nicolas 1974 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:05:02 873
7 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:20 867
8 CANIVET Nicolas 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:17 833

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:03:55 931
2 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:16 868
3 CANIVET Nicolas 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:30 863
4 BERNARD Yohan 1974 CN CANNES FRA 1:05:46 857
5 LESOURD Arnaud 1976 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:48 823
6 DE MARCO Sandro 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:60 819
7 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:98 808
8 DUHORNAY Vincent 1973 ES MASSY NATATION FRA 1:07:27 799

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFF Sébastien 1974 MULHOUSE ON FRA 1:04:27 901
2 YCARD Guillaume 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:40 896
3 SARNIN Jean-Christophe 1976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:66 886
4 PERROT Stephan 1977 CN CANNES FRA 1:05:44 858
5 MILHAU Nicolas 1974 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:05:76 847
6 MERMILLON Mathieu 1977 CN ANTIBES FRA 1:06:20 832
7 SANCHEZ Romain 1979 CN MONTAUBAN FRA 1:06:59 820
8 FITE Pierre 1977 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:07:39 795