Championnats de France

Nationale

DUNKERQUE

Du Lundi 10 Mai 1999 au Dimanche 16 Mai 1999

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:76 851
2 BOURRE Ingrid 1976 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:05:82 850
3 GRESSET Aurélie 1982 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:06:50 837
4 LE VERGE Marianne 1979 CN BREST FRA 2:06:74 832
5 CHOUX Laetitia 1979 MULHOUSE ON FRA 2:06:75 832
6 LAMOTTE Flora 1981 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:08:35 803
7 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:59 799
8 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 2:08:59 799
9 PARRILLA Alexandra 1983 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:08:79 796
10 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 2:09:11 790
11 COURTOIS Valerie 1981 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:09:21 789
12 MARTAUD Anne-Sophie 1984 ASPTT LIMOGES FRA 2:09:25 788
13 CACHAU Maiana 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:32 787
14 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 EN TOURS FRA 2:09:40 786
15 CECHETTI Emilie 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:54 783
16 ATKINSON Marie 1976 CS CLICHY 92 FRA 2:09:71 780
17 BOITTE Audrey 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:86 778
18 ADRIANSEN Lucile 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 2:09:90 777
19 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 2:09:91 777
20 RIGOTHIER Jeanne 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:10:08 774
21 SAVARY Virginie 1981 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:60 766
22 TURPIN Morgane 1980 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:10:65 765
23 FAU Marielle 1982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:77 763
24 KONTER Julie 1980 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:10:79 763
25 SAUNIER Emilie 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:06 759
26 DESBOIS Marie 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:11:22 756
27 CROS Erika 1981 CN MARSEILLE FRA 2:11:35 754
28 GUEGUEN Sandrine 1980 CN BREST FRA 2:11:50 752
29 CAYOT Cécile 1981 ASM BELFORT FRA 2:11:67 750
30 DALLOY Adélaïde 1980 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:11:69 749
31 DOUMAX Cecile 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:11:80 748
32 MONTUY Helene 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 2:12:04 744
33 FLEURY Hélène 1974 EN CAEN FRA 2:12:14 742
34 BLOMME Laura 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 2:12:28 740
35 FIGUES Jessica 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:31 740
36 GUILLEMIN Vanessa 1977 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:12:38 739
37 DELATTE Adeline 1982 CN ANTIBES FRA 2:12:39 739
38 BERTHELOT Julie 1980 LYON NATATION FRA 2:12:39 739
39 MENEZ Christelle 1979 CN BREST FRA 2:12:46 738
40 BARBERO Léa 1983 EN CAEN FRA 2:13:31 725
41 BESCHERON Emmanuelle 1985 AN ROMORANTIN FRA 2:13:44 723
42 SCHMITT Sophie 1978 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:13:53 722
43 JACQUIER-LEFEBVRE Sophie 1976 NC ECHIROLLES FRA 2:13:58 721
44 ROUSSET Aurélie 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:13:80 718
45 TODOSKOFF Chloé 1977 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:13:92 717
46 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:13:96 716
47 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:97 716
48 FOURNIER Aude 1984 STADE DE VANVES FRA 2:14:34 711
49 GRIFFON Magali 1977 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:14:69 706
50 MARIQUE Isabelle 1982 JN COMPIÈGNE FRA 2:14:95 702
51 LECOUSTEY Lydie 1978 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:15:10 700
52 LAMBERT Anne 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:15:13 700
53 MEUGNIOT Sandrine 1967 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:29 698
54 CHIBA Tamara 1981 CANET 66 NATATION FRA 2:15:38 697
55 SINOIR Sarah 1981 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:15:53 695
56 GAUCHEROT Nadège 1981 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:15:55 694
57 ANDRADE Lidia 1980 EN CAEN FRA 2:15:58 694
58 SEBILLOTTE Guilhaine 1978 SCUF PARIS FRA 2:16:23 685
59 PUGNO Tiffany 1982 MULHOUSE ON FRA 2:16:36 684
60 GUITTON Stéphanie 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:02 675
61 MASCOT Christelle 1979 SPN POITIERS FRA 2:17:18 673
62 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:17:46 670
63 KAPEL Elise 1980 LILLE UC NATATION FRA 2:17:97 663
64 JOUANDO Dominique 1980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:18:36 659
65 KELLER Dorothée 1982 MULHOUSE ON FRA - Disq.
66 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:43 922
2 GRESSET Aurélie 1982 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:04:04 886
3 BOURRE Ingrid 1976 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:04:11 885
4 LE VERGE Marianne 1979 CN BREST FRA 2:05:16 863
5 CHOUX Laetitia 1979 MULHOUSE ON FRA 2:05:36 859
6 LAMOTTE Flora 1981 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:05:46 857
7 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:31 841
8 MARTAUD Anne-Sophie 1984 ASPTT LIMOGES FRA 2:09:28 788

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURRE Ingrid 1976 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:05:63 854
2 LAMOTTE Flora 1981 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:05:92 848
3 LE VERGE Marianne 1979 CN BREST FRA 2:05:98 847
4 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:45 819
5 MARTAUD Anne-Sophie 1984 ASPTT LIMOGES FRA 2:07:66 816
6 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 EN TOURS FRA 2:07:96 810
7 ATKINSON Marie 1976 CS CLICHY 92 FRA 2:08:51 801
8 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 2:08:71 797

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:56 897
2 CHOUX Laetitia 1979 MULHOUSE ON FRA 2:04:47 877
3 GRESSET Aurélie 1982 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:05:56 855
4 PARRILLA Alexandra 1983 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:07:90 811
5 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 2:08:13 807
6 CACHAU Maiana 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:08:52 800
7 CECHETTI Emilie 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:27 788
8 COURTOIS Valerie 1981 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:10:00 776