VI ème Meeting de Besançon

Régionale

BESANÇON

Du Samedi 30 Mai 2015 au Dimanche 31 Mai 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:01 1153
2 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:38 1140
3 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:54:46 1137
4 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:55:13 1115
5 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:25 1111
6 GRANGER Jeremy 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:55:80 1092
7 OGBONNA Alex 1999 SUISSE SUI 0:56:16 1080
8 MONTERRUBIO Sebastian 1996 SUISSE SUI 0:56:18 1079
9 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:56:31 1075
10 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:56:61 1065
11 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 0:56:63 1064
12 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:03 1051
13 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:03 1051
14 GARCIA POUSADA Adrian 1999 SUISSE SUI 0:57:17 1047
15 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:57:21 1045
16 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:65 1031
17 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:57:82 1025
18 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:57:85 1024
19 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:57:92 1022
20 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:12 1016
21 JOVANOVIC Marko 1999 SUISSE SUI 0:58:46 1005
22 VIENNET Anthony 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:58 1001
23 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:98 988
24 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:59:10 984
25 KEHTARI Malko 1998 SUISSE SUI 0:59:73 964
26 LIU RUIMING Marc 2000 SUISSE SUI 0:59:73 964
27 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:59:94 958
28 GEORGE Batiste 1999 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:59:94 958
29 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:00:19 950
30 CARLOT Vincent 1999 CN DOLE & REG FRA 1:00:47 941
31 BOURQUIN Nicolas 1982 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:65 936
32 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:00:68 935
33 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:74 933
34 COOK Jeff 1997 SUISSE SUI 1:01:03 924
35 DANESE Gabriel 1997 SUISSE SUI 1:01:35 914
36 PAINDAVOINE Alexandre 1998 CN SÉZANNE FRA 1:01:42 912
37 KANE Birane 2000 SUISSE SUI 1:01:53 909
38 RENARD Clement 1999 SUISSE SUI 1:01:58 907
39 OLLIER Yohann 1999 SUISSE SUI 1:01:95 896
40 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:03 893
41 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:02:17 889
42 BOCHARD Pierre 2000 SUISSE SUI 1:02:26 886
43 DOTTO Alessandro 1999 SUISSE SUI 1:02:59 876
44 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:02:87 868
45 RIVIERE Antoine 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:13 860
46 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:72 843
47 ROSSIER Nolan 1999 SUISSE SUI 1:04:04 834
48 BAUER Louis-selim 2000 SUISSE SUI 1:04:04 834
49 DRUART Noel 2001 SUISSE SUI 1:04:23 828
50 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:04:23 828
51 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:04:70 814
52 PINTO Andrea 2000 SUISSE SUI 1:04:79 812
53 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 1:04:81 811
54 RIVIERE Paul 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:05:49 792
55 LOPES Pierre-Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:06:57 761
56 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:59 761
57 BRIGNON Florian 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:20 744
58 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 CN DOLE & REG FRA 1:07:28 741
59 PERRIN Annael 1998 CN PONTARLIER FRA 1:09:39 684
60 GOLOMBEK Noam 2001 SUISSE SUI 1:09:62 678
61 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:10:02 668
62 CIFTCI Hasan 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:10:29 661
63 HAJDA Edon 2002 SUISSE SUI 1:10:84 646
64 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:15:62 529
65 SALVI Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 1:15:86 524
66 MOLLET Maxime 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:17:87 478
67 BEURET Adam 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:19:41 444
68 COLLOMBET Evan 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:20:21 428
69 CANIVET Ambroise 2001 REIMS AVENIR NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:53:74 1162
2 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:01 1153
3 OGBONNA Alex 1999 SUISSE SUI 0:55:05 1117
4 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:55:28 1110
5 GRANGER Jeremy 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:55:40 1106
6 MONTERRUBIO Sebastian 1996 SUISSE SUI 0:57:13 1048
7 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:17 1047
8 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:57:51 1036

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 0:56:37 1073
2 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:40 1072
3 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:56:72 1061
4 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:57:75 1028
5 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:83 1025
6 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:95 1021
7 GARCIA POUSADA Adrian 1999 SUISSE SUI 0:58:22 1013
8 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:58:71 997

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:04:38 824
2 BRIGNON Florian 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:06:57 761
3 LOPES Pierre-Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:06:82 754
4 HAJDA Edon 2002 SUISSE SUI 1:09:28 687
5 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:10:06 667
6 CIFTCI Hasan 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:10:89 645
7 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:17:17 494
8 MOLLET Maxime 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:18:73 459