Meeting International du Grand Chalon

Internationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 07 Avril 2007 au Lundi 09 Avril 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:51:00 1259
2 HUSTACHE Joris 1988 CN ANTIBES FRA 0:51:62 1237
3 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:51:75 1232
4 GALAVTINE Antoine 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:51:76 1232
5 SOULIER Christophe 1984 LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA 0:52:08 1220
6 MUNIER Kévin 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:52:11 1219
7 CAFFET Romain 1982 CN MARSEILLE FRA 0:52:39 1209
8 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:52:47 1206
9 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CN MARSEILLE FRA 0:52:70 1198
10 MOOIJ Dennis 1989 PAYS-BAS NED 0:52:75 1197
11 LEPRETRE Xavier 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:52:81 1195
12 JULES Youri 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:24 1180
13 JOSEPH Sylvain 1983 CN MARSEILLE FRA 0:53:27 1178
14 ARCANGIOLI Nicolas 1987 SPN POITIERS FRA 0:53:29 1178
15 JOUVION Matthieu 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:53:35 1176
16 NABONNE Arnaud 1989 ILE-DE-FRANCE FRA 0:53:57 1168
17 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:63 1166
18 ROUSSEL Philippe 1989 LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA 0:53:73 1163
19 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 0:53:79 1160
20 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:81 1160
21 MARCHANT Cyril 1989 CN MARSEILLE FRA 0:53:94 1155
22 JANSSEN Patrick 1991 PAYS-BAS NED 0:54:04 1152
23 RONDOT Constantin 1990 CN MARSEILLE FRA 0:54:05 1151
24 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:54:05 1151
25 MERLE Victor 1989 CN MARSEILLE FRA 0:54:06 1151
26 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:10 1150
27 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 0:54:13 1149
28 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:54:19 1147
29 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 0:54:21 1146
30 GUILLON Thomas 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:54:23 1145
31 MARIMOUTOU Julien 1988 LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA 0:54:26 1144
32 JALAL Shems 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:28 1144
33 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:54:36 1141
34 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:54:42 1139
35 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:44 1138
36 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:63 1132
37 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:96 1120
38 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:29 1109
39 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:55:37 1107
40 SLIMANI Aghiles 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:38 1106
41 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 0:55:44 1104
42 SHAW Raoul A. 1990 AMSL FRÉJUS FRA 0:55:54 1101
43 VIALETTE Julien 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:55:65 1097
44 CHANTREUIL Guillaume 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:70 1095
45 JACOMELLI Maxime 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:55:71 1095
46 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:80 1092
47 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:91 1088
48 TUETEY Pierre-Valéry 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:92 1088
49 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:02 1085
50 DANIGO Cédric 1990 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:56:07 1083
51 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:15 1080
52 FOURNIER Aurélien 1989 ILE-DE-FRANCE FRA 0:56:24 1077
53 PICART Arnaud 1990 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:56:25 1077
54 COURTEILLE Emeric 1987 ILE-DE-FRANCE FRA 0:56:26 1077
55 MARTIN Enzo 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:56:29 1076
56 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:32 1075
57 BOUCHAND Antoine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:63 1064
58 BARDOU Guillaume 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:56:65 1064
59 FAURE Yael 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:56:98 1053
60 YAMINE Jordan 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:03 1051
61 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 0:57:07 1050
62 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:12 1048
63 GRESSELIN Guillaume 1986 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:21 1045
64 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:24 1044
65 PERRET Bryan 1990 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:57:35 1041
66 FORT Matthieu 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:36 1040
67 HANOT Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 0:57:42 1038
68 GONZALEZ Florian 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:57:44 1038
69 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:56 1034
70 PAPON Grégory 1985 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:57:56 1034
71 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:56 1034
72 ROMAND Christophe 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:62 1032
73 RUGGIERO David Lloyd 1990 SUISSE SUI 0:57:68 1030
74 GUICHARD Jérémy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:57:71 1029
75 COSENDEY Audran 1991 SUISSE SUI 0:57:75 1028
76 ALLEMANDET Jordan 1992 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:57:84 1025
77 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:85 1024
78 SORET Bastien 1992 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:57:91 1023
79 JOURDAIN Amaury 1990 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:58:04 1018
80 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:58:19 1013
81 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:38 1007
82 GUENET Cyril 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:39 1007
83 BOUSQUET Antoine 1987 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:58:43 1006
84 GOSSARD Arnaud 1989 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:58:49 1004
85 BENTEJAC Antonin 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:65 999
86 KIELWASSER Louis 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:58:77 995
87 HA CAT CHIEN Bruno 1988 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:58:88 991
88 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:89 991
89 MEIGNEIN Yves 1990 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:58:93 990
90 ROTH Joanny 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:09 985
91 MANGIAPANE Pierre 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:59:22 981
92 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 0:59:26 979
93 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:29 978
94 GUERIN Simon 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:46 973
95 CARBUCCIA Alexandre 1992 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:59:50 972
96 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:59 969
97 FAME Abdou 1988 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:59:63 968
98 FOUGEDOIRE Eric 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:59:65 967
99 LAINE Thibaut 1990 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:59:81 962
100 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:59:85 961
101 PSZATKA Vincent 1990 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:59:93 958
102 MAILLE Willy 1991 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:00:04 955
103 SIMBANA ESCOBAR David 1990 FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:05 954
104 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:12 952
105 COSENDEY Killian 1990 SUISSE SUI 1:00:12 952
106 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:46 942
107 BADRE Jérémy 1990 CANET 66 NATATION FRA 1:00:47 941
108 PAOLACCI Guillaume 1990 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:00:47 941
109 GENTE Damien 1990 CN BEAUNE FRA 1:00:48 941
110 JOSSELIN Gaëtan 1991 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:00:58 938
111 JACQUOTOT Kevin 1992 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:00:76 932
112 MAROUZE Sébastien 1978 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:00:84 930
113 DEVAUX Jocelyn 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:85 929
114 SESSIECQ Alexandre 1990 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:00:97 926
115 FAUQUEMBERGUE Yannis 1987 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:01:16 920
116 GENISSEL Cédric 1993 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:01:39 913
117 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:45 911
118 FUCHS Hugo 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:53 909
119 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:57 907
120 ARANEGA Jonathan 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:01:78 901
121 FREGEAI Antoine 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:93 896
122 RUBET Alexandre 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:93 896
123 PIANARO Boris 1992 SN METZ FRA 1:02:08 892
124 BIGOT Benoît 1993 FRANCHE-COMTÉ FRA 1:02:14 890
125 GOULLENCOURT Romain 1992 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:02:26 886
126 SEPULCHRE Olivier 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:43 881
127 JACQUET Matthieu 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:44 881
128 SALDUCCI Florent 1992 ASPTT BASTIA FRA 1:02:47 880
129 CLAIROTTE Anthony 1993 CN DOLE & REG FRA 1:03:24 857
130 BERRIAH Mohamed 1993 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:03:32 855
131 TUETEY Alexandre 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:39 853
132 LIMOGE Amaury 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:60 846
133 HEBERT Hugo 1992 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:03:61 846
134 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 1:03:98 835
135 FRERE Julien 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:11 831
136 REGNAUD Vincent 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:33 825
137 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:17 801
138 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 1:05:50 791
139 MOUNIR Adil 1992 MAROC MAR 1:06:04 776
140 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:06:09 775
141 FERRAND Mathieu 1993 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:06:18 772
142 MICHELLE Damien 1994 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:06:19 772
143 CHASSAGNE Constant 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:06:46 764
144 BARETTI Gaël 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:07:31 741
145 JOSSELIN Paul 1993 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:08:79 700
146 ESCALE Vincent 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:09:05 693
147 IBANI Wadie 1994 MAROC MAR 1:09:60 679
148 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:10:29 661
149 BOULAAMANE Khalil 1995 MAROC MAR 1:10:54 654
150 PIAZZA Théo 1995 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:10:82 647
151 DEVISE Nicolas 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:99 643
152 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:13 639
153 LANVIN Loïc 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:11:15 638
154 ZENASNI Yanis* 1995 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:11:27 635
155 RIVIERE Thierry 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:11:28 635
156 MARGHANI Mehdi 1995 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:11:47 630
157 MIGNEREY Augustin 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:11:57 628
158 BERTRAND Thomas 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:87 620
159 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:13:75 574
160 DELGADO Aubin 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:14:47 556
161 MONDIE Clément 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:16:65 505
162 LACROIX Renaud 1986 CN DOLE & REG FRA - Disq.
163 HOFF Teddy 1991 L'AVENIR SAINTOIS FRA - Disq.
164 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA - Disq.
165 HAFDI Youssef 1986 MAROC MAR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:50:66 1271
2 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:50:92 1262
3 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:51:50 1241
4 HUSTACHE Joris 1988 CN ANTIBES FRA 0:51:69 1234
5 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:51:75 1232
6 MUNIER Kévin 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:52:28 1213
7 CAFFET Romain 1982 CN MARSEILLE FRA 0:52:63 1201
8 SOULIER Christophe 1984 LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA 0:52:91 1191
9 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:53:47 1172
10 RONDOT Constantin 1990 CN MARSEILLE FRA 0:53:85 1158
11 JANSSEN Patrick 1991 PAYS-BAS NED 0:53:97 1154
12 VIALETTE Julien 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:55:25 1111
13 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:30 1109
14 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 0:55:35 1107
15 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:35 1074
16 DANIGO Cédric 1990 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:56:37 1073
17 SHAW Raoul A. 1990 AMSL FRÉJUS FRA 0:56:44 1071
18 PICART Arnaud 1990 SEINE-SAINT-DENIS FRA 0:56:68 1063
19 GUICHARD Jérémy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:56:91 1055
20 SORET Bastien 1992 FRANCHE-COMTÉ FRA 0:57:56 1034
21 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:00 1020
22 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:58:71 997
23 MANGIAPANE Pierre 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:58:83 993
24 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:16 982
25 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:97 926
26 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:39 853
27 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 1:04:43 822
28 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:05:04 805
29 CHASSAGNE Constant 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:05:78 783
30 MICHELLE Damien 1994 SEINE-SAINT-DENIS FRA 1:06:30 769
31 IBANI Wadie 1994 MAROC MAR 1:09:03 694
32 ESCALE Vincent 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:09:45 683

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOOIJ Dennis 1989 PAYS-BAS NED 0:52:88 1192
2 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CN MARSEILLE FRA 0:53:22 1180
3 JOSEPH Sylvain 1983 CN MARSEILLE FRA 0:53:30 1177
4 JULES Youri 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:49 1171
5 ARCANGIOLI Nicolas 1987 SPN POITIERS FRA 0:53:50 1170
6 NABONNE Arnaud 1989 ILE-DE-FRANCE FRA 0:53:55 1169
7 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:64 1166
8 JOUVION Matthieu 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 0:53:70 1164