Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURTOIS Damien 1988 SUISSE SUI 0:25:30 1260 National
2 TROLL Timmy 1989 ALLEMAGNE GER 0:26:14 1207 National
3 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:27 1199 National
4 MULLER Alexander 1986 ALLEMAGNE GER 0:26:55 1182 National
5 RIQUIER Maxime 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:59 1179 National
6 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:72 1171 National
7 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:26:78 1168 National
8 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:26:81 1166 National
9 KREUSCH Paul Reinhard 1990 ALLEMAGNE GER 0:27:00 1154 National
10 CASANO Adrien 1985 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:01 1154 National
11 CARLIER Pierre-Yves 1986 LILLE UC NATATION FRA 0:27:04 1152 National
12 FAHR Max 1987 ALLEMAGNE GER 0:27:09 1149 National
13 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:27:11 1148 National
14 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:27 1138 National
15 LARUE Mickael 1989 SUISSE SUI 0:27:63 1116 National
16 UHRIG Phillip 1988 ALLEMAGNE GER 0:27:64 1116 National
17 DANEL Matthieu 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:27:69 1113 National
18 DELPECH Julien 1988 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:27:79 1107 National
19 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:81 1106 National
20 HURST Adrian 1987 ALLEMAGNE GER 0:27:91 1100 National
21 SAVER Matthieu 1986 CN CROIX FRA 0:28:02 1093 National
22 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:04 1092 National
23 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 0:28:07 1090 National
24 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:31 1076 National
25 KURZAK Jeremy 1990 BELGIQUE BEL 0:28:35 1074 National
26 ATTAR Salim 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:55 1062 National
27 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:68 1055 National
28 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 0:28:81 1047 National
29 SZTORCH Elie 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:94 1040 National
30 BRUET Baptiste 1992 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:29:49 1008 National
31 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:58 1003 National
32 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:83 989 National
33 PODCZASZY Antoine 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:91 984 National
34 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 0:30:01 979 National
35 TROG Florian 1992 MULHOUSE ON FRA 0:30:23 967 National
36 COBBAUT Josivan 1992 BELGIQUE BEL 0:30:28 964 National
37 BONTEMPS Lucas 1990 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:51 951 National
38 HOUSSIERE Alexandre 1992 BELGIQUE BEL 0:30:52 951 National
39 FAUQUEMBERGUE Yannis 1987 AC VILLEPINTE FRA 0:30:78 936 National
40 UNAL Onur 1989 SUISSE SUI 0:30:85 932 National
41 FLUGEL Alexander 1993 ALLEMAGNE GER 0:31:31 907 National
42 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:68 888 National
43 KUBLER Nicolas 1993 CNHT WESSERLING FRA 0:32:98 820 National
44 WEBER Sebastian 1991 ALLEMAGNE GER - Disq.
45 LANGHAMMER Joseph 1990 SR CERNAY FRA - Disq.
46 KUNTZ Benjamin 1985 ALLEMAGNE GER - Disq.
47 KUNZI Aurélien 1990 SUISSE SUI - Disq.
48 THUILLIER Pierre 1987 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
49 SCHWALLER Morgan 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
50 WOLGE Philipp 1986 ALLEMAGNE GER - Disq.
51 HOBEL Alexandre 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURTOIS Damien 1988 SUISSE SUI 0:25:14 1270 National
2 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:17 1205 National
3 TROLL Timmy 1989 ALLEMAGNE GER 0:26:22 1202 National
4 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:26:78 1168 National
5 RIQUIER Maxime 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:83 1165 National
6 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:26:88 1162 National
7 KREUSCH Paul Reinhard 1990 ALLEMAGNE GER 0:26:94 1158 National
8 CASANO Adrien 1985 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:10 1148 National
9 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:20 1142 National
10 SZTORCH Elie 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:40 1071 National
11 KURZAK Jeremy 1990 BELGIQUE BEL 0:28:50 1065 National
12 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:60 1059 National
13 COBBAUT Josivan 1992 BELGIQUE BEL 0:28:82 1047 National
14 BRUET Baptiste 1992 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:29:13 1029 National
15 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 0:29:50 1008 National
16 PODCZASZY Antoine 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:61 1001 National
17 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:87 987 National
18 BONTEMPS Lucas 1990 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:10 974 National
19 TROG Florian 1992 MULHOUSE ON FRA 0:30:21 968 National
20 HOUSSIERE Alexandre 1992 BELGIQUE BEL 0:30:96 926 National
21 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:44 900 National
22 KUBLER Nicolas 1993 CNHT WESSERLING FRA 0:33:44 796 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Alexander 1986 ALLEMAGNE GER 0:26:13 1208 National
2 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:26:93 1159 National
3 FAHR Max 1987 ALLEMAGNE GER 0:26:99 1155 National
4 CARLIER Pierre-Yves 1986 LILLE UC NATATION FRA 0:27:20 1142 National
5 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:37 1132 National
6 DANEL Matthieu 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:27:58 1119 National
7 DELPECH Julien 1988 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:27:92 1099 National
8 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.