Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEIER Lea 1988 ALLEMAGNE GER 0:28:96 1237 National
2 WEBER Konstanze 1988 ALLEMAGNE GER 0:30:53 1144 National
3 BERNHARD Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:30:56 1142 National
4 PRUNTE Seraina 1987 ALLEMAGNE GER 0:30:57 1142 National
5 BAUDOUX Céline 1982 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:66 1136 National
6 SPIETZACK Anna 1987 ALLEMAGNE GER 0:30:82 1127 National
7 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:30:82 1127 National
8 SCHUSTER Annika 1991 ALLEMAGNE GER 0:30:99 1117 National
9 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:31:00 1117 National
10 FRESE Sabrina 1989 ALLEMAGNE GER 0:31:15 1108 National
11 SPIETZACK Maren 1987 ALLEMAGNE GER 0:31:16 1108 National
12 BAUMERT Dorte 1993 ALLEMAGNE GER 0:31:34 1098 National
13 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:36 1096 National
14 JANSEN Franziska 1992 ALLEMAGNE GER 0:31:43 1092 National
15 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:63 1081 National
16 SUCHECKI Patricia 1992 ALLEMAGNE GER 0:31:79 1072 National
17 BUFFET Eva 1991 USM VIROFLAY FRA 0:31:83 1070 National
18 BITTERLE Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:31:85 1069 National
19 LETE Loris 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:86 1068 National
20 DEMUYSERE Orianne 1988 SN VERSAILLES FRA 0:31:88 1067 National
21 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:94 1064 National
22 WACKERS Julie 1988 SNS EPERNAY FRA 0:32:00 1060 National
23 CAILLAUD Julie 1992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:05 1058 National
24 MINISINI Aurélia 1988 AC VILLEPINTE FRA 0:32:09 1055 National
25 DECAMPS Déborah 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:32:09 1055 National
26 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:32:15 1052 National
27 BAYARD Laura 1991 SUISSE SUI 0:32:16 1051 National
28 BOCK Sonja 1989 ALLEMAGNE GER 0:32:31 1043 National
29 MARESCHI Caroline 1989 CA ORSAY FRA 0:32:32 1043 National
30 LARCHE Marine 1990 CN SÉZANNE FRA 0:32:41 1038 National
31 FERREIRA Alicia 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:53 1031 National
32 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:32:58 1028 National
33 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:59 1028 National
34 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:32:64 1025 National
35 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:32:70 1022 National
36 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:32:72 1021 National
37 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:84 1014 National
38 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:32:93 1009 National
39 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:93 1009 National
40 LENAIN Irina 1987 AC VILLEPINTE FRA 0:32:96 1007 National
41 KRZNARIE Margaux 1992 LILLE UC NATATION FRA 0:33:00 1005 National
42 SOLDATI Melissa 1990 SUISSE SUI 0:33:00 1005 National
43 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:33:00 1005 National
44 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:00 1005 National
45 GRIMAUD Marie 1988 SEYNOD NATATION FRA 0:33:08 1001 National
46 JOURNE Chloé 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:19 995 National
47 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:33:21 994 National
48 LE MANACH Claire 1981 CA ORSAY FRA 0:33:26 991 National
49 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:27 991 National
50 WOIRHAYE Cécile 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:29 990 National
51 VETA Julie 1990 CN GIVET FRA 0:33:32 988 National
52 SANTA COMBA Laurie 1987 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:33:36 986 National
53 DEBAUVE Alizée 1992 LILLE UC NATATION FRA 0:33:49 979 National
54 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:53 977 National
55 JOUBERT Laura 1991 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:33:65 970 National
56 RAMCOURT Aude 1993 CS CLICHY 92 FRA 0:33:67 969 National
57 LU Claire-Charlotte 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:33:87 959 National
58 MACAIGNE Margaux 1993 BEAUTOR NATATION FRA 0:33:91 956 National
59 SADET Anaïs 1989 JN COMPIÈGNE FRA 0:34:03 950 National
60 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA 0:34:09 947 National
61 HEMMER Marine 1988 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:34:17 943 National
62 REINIE Elodie 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:46 928 National
63 BOUDRY Alison 1992 MULHOUSE ON FRA 0:35:25 887 National
64 MONTEGNIES Jennifer 1991 CN CROIX FRA 0:36:23 837 National
65 WICHT Sophie 1992 SUISSE SUI 0:36:60 819 National
66 MAZOUZ Fayza 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:37:05 797 National
67 MEYER Charlotte 1990 SR CERNAY FRA - Disq.
68 GUNTER Susanne 1991 ALLEMAGNE GER - Disq.
69 BOTTCHER Jenny 1983 ALLEMAGNE GER - Disq.
70 FITTERER Marleen 1991 ALLEMAGNE GER - Disq.
71 BUZARD Emilie 1991 MULHOUSE ON FRA - Disq.
72 JANOCHA Laura 1990 ALLEMAGNE GER - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEIER Lea 1988 ALLEMAGNE GER 0:28:94 1238 National
2 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:38 1212 National
3 JANSEN Franziska 1992 ALLEMAGNE GER 0:30:50 1146 National
4 BERNHARD Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:30:51 1145 National
5 WEBER Konstanze 1988 ALLEMAGNE GER 0:30:53 1144 National
6 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:30:59 1141 National
7 BUFFET Eva 1991 USM VIROFLAY FRA 0:31:10 1111 National
8 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:11 1111 National
9 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:13 1109 National
10 BAUDOUX Céline 1982 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:15 1108 National
11 SCHUSTER Annika 1991 ALLEMAGNE GER 0:31:28 1101 National
12 BAUMERT Dorte 1993 ALLEMAGNE GER 0:31:37 1096 National
13 LETE Loris 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:52 1087 National
14 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:61 1082 National
15 DECAMPS Déborah 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:31:66 1079 National
16 MINISINI Aurélia 1988 AC VILLEPINTE FRA 0:31:69 1078 National
17 DEMUYSERE Orianne 1988 SN VERSAILLES FRA 0:31:71 1077 National
18 CAILLAUD Julie 1992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:31:85 1069 National
19 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:90 1066 National
20 WACKERS Julie 1988 SNS EPERNAY FRA 0:31:91 1065 National
21 FERREIRA Alicia 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:08 1056 National
22 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:32:51 1032 National
23 LARCHE Marine 1990 CN SÉZANNE FRA 0:32:61 1027 National
24 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:32:95 1008 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPIETZACK Anna 1987 ALLEMAGNE GER 0:30:16 1166 National
2 PRUNTE Seraina 1987 ALLEMAGNE GER 0:30:85 1126 National
3 SUCHECKI Patricia 1992 ALLEMAGNE GER 0:31:22 1104 National
4 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:31:35 1097 National
5 MARESCHI Caroline 1989 CA ORSAY FRA 0:31:35 1097 National
6 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:31:95 1063 National
7 BAYARD Laura 1991 SUISSE SUI 0:31:95 1063 National
8 BITTERLE Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:32:05 1058 National
9 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:17 1051 National
10 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:40 1038 National
11 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:32:45 1035 National
12 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:32:49 1033 National
13 KRZNARIE Margaux 1992 LILLE UC NATATION FRA 0:32:67 1023 National
14 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:97 1007 National
15 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:03 1004 National
16 JOUBERT Laura 1991 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:33:13 998 National
17 LENAIN Irina 1987 AC VILLEPINTE FRA 0:33:22 993 National
18 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:23 993 National
19 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:33:32 988 National
20 VETA Julie 1990 CN GIVET FRA 0:33:42 983 National
21 WOIRHAYE Cécile 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:45 981 National
22 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:61 972 National
23 MONTEGNIES Jennifer 1991 CN CROIX FRA 0:36:11 843 National