Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUCHECKI Patricia 1992 ALLEMAGNE GER 0:27:80 1191 National
2 JANSEN Franziska 1992 ALLEMAGNE GER 0:27:82 1190 National
3 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:87 1187 National
4 MEIER Lea 1988 ALLEMAGNE GER 0:28:17 1167 National
5 SPIETZACK Anna 1987 ALLEMAGNE GER 0:28:32 1157 National
6 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:28:35 1155 Interregional
7 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:35 1155 National
8 LETE Loris 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:45 1149 National
9 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:28:55 1143 Interregional
10 BITTERLE Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:28:59 1140 National
11 NOTH Alexandra 1992 SUISSE SUI 0:28:63 1137 National
12 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:82 1125 Interregional
13 SOLDATI Melissa 1990 SUISSE SUI 0:29:05 1111 National
14 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:19 1102 Interregional
15 LEFEVRE Marine 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:29:36 1091 National
16 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:29:46 1085 Regional
17 JOURNE Chloé 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:46 1085 Interregional
18 SAIER Elisabeth 1987 ALLEMAGNE GER 0:29:49 1083 Interregional
19 DECAMPS Déborah 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:29:70 1070 National
20 MONTEGNIES Jennifer 1991 CN CROIX FRA 0:29:83 1062 Interregional
21 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:86 1060 Interregional
22 BOCK Sonja 1989 ALLEMAGNE GER 0:29:87 1059 Interregional
23 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:02 1050 Interregional
24 SOLOCH Charlotte 1992 CN CAMBRAI FRA 0:30:04 1049 Interregional
25 GANA Aurore 1991 CS CLICHY 92 FRA 0:30:06 1047 Interregional
26 CHATTON Angélique 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:06 1047 Interregional
27 SCHUSTER Annika 1991 ALLEMAGNE GER 0:30:07 1047 Interregional
28 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:09 1045 National
29 MONNET Patricia 1992 CA ORSAY FRA 0:30:10 1045 Interregional
30 MACAIGNE Margaux 1993 BEAUTOR NATATION FRA 0:30:12 1044 National
31 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 0:30:17 1041 Interregional
32 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 0:30:23 1037 Interregional
33 BAUDRY Elise 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:28 1034 Interregional
34 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:35 1029 Regional
35 BAYARD Laura 1991 SUISSE SUI 0:30:35 1029 Interregional
36 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 0:30:36 1029 Regional
37 BOUDRY Alison 1992 MULHOUSE ON FRA 0:30:36 1029 Interregional
38 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:37 1028 Interregional
39 GIRARD Jade 1991 SC THIONVILLE FRA 0:30:38 1028 Interregional
40 CORNET Charlotte 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:44 1024 Interregional
41 KREITTNER Marine 1993 MULHOUSE ON FRA 0:30:45 1023 National
42 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:47 1022 Regional
43 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:48 1022 Regional
44 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:30:50 1020 Interregional
45 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:54 1018 Regional
46 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:55 1017 Interregional
47 SADET Anaïs 1989 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:56 1017 Regional
48 QUENTIN Jeanne 1992 SCUF PARIS FRA 0:30:56 1017 Interregional
49 IANONNE Rosangela 1988 SUISSE SUI 0:30:57 1016 Regional
50 WABNITZ Vanessa 1993 ALLEMAGNE GER 0:30:60 1014 Interregional
51 FLORY Julie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:68 1009 Interregional
52 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:30:69 1009 Regional
53 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:76 1005 Interregional
54 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:30:83 1000 Interregional
55 PATTE Noémie 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:30:88 997 Regional
56 LU Cécilia 1990 CS CLICHY 92 FRA 0:30:90 996 Regional
57 JACQUIN Marjorie 1990 CN PONTARLIER FRA 0:30:93 994 Regional
58 WICHT Sophie 1992 SUISSE SUI 0:30:99 991 Regional
59 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:31:04 988 Interregional
60 LANGE Marion 1992 SUISSE SUI 0:31:05 987 Regional
61 HEMMER Marine 1988 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:31:07 986 Regional
62 HERR Morgane 1992 SR COLMAR FRA 0:31:08 985 Regional
63 WEBER Konstanze 1988 ALLEMAGNE GER 0:31:15 981 Regional
64 MENGEAUD Manon 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 0:31:16 981 Interregional
65 BROCHARD Chanel 1989 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:19 979 Regional
66 WOIRHAYE Cécile 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:19 979 Regional
67 REINIE Elodie 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:42 965 Regional
68 PAILLOT Cyrielle 1992 VILLERUPT NATATION FRA 0:31:45 963 Regional
69 BOULE Léa 1991 AC VILLEPINTE FRA 0:31:82 942 Regional
70 SEYER Marjorie 1987 SN VERSAILLES FRA 0:31:84 940 Departemental 50
71 PICAVET Justine 1991 CN DOULLENS FRA 0:31:86 939 Regional
72 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA 0:31:86 939 Regional
73 WEHRLEN Chloé 1991 SR COLMAR FRA 0:31:94 935 Regional
74 SANTIAGO Cynthia 1991 SUISSE SUI 0:32:01 930 Departemental 50
75 LU Claire-Charlotte 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:32:04 929 Regional
76 VETA Julie 1990 CN GIVET FRA 0:32:45 905 Departemental 50
77 DA SILVA Sarah 1991 SUISSE SUI 0:32:49 903 Departemental 50
78 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:74 888 Regional
79 GUNTER Susanne 1991 ALLEMAGNE GER - Disq.
80 FITTERER Marleen 1991 ALLEMAGNE GER - Disq.
81 BUZARD Emilie 1991 MULHOUSE ON FRA - Disq.
82 MEYER Charlotte 1990 SR CERNAY FRA - Disq.
83 CLEMENT Victoria 1992 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANSEN Franziska 1992 ALLEMAGNE GER 0:27:40 1218 National
2 SUCHECKI Patricia 1992 ALLEMAGNE GER 0:27:54 1209 National
3 LETE Loris 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:27:63 1203 National
4 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:67 1200 National
5 SPIETZACK Anna 1987 ALLEMAGNE GER 0:28:22 1164 National
6 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:25 1162 National
7 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:28:32 1157 Interregional
8 BITTERLE Jacqueline 1990 ALLEMAGNE GER 0:28:36 1155 National
9 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:28:62 1138 Interregional
10 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:71 1132 Interregional
11 SOLDATI Melissa 1990 SUISSE SUI 0:28:85 1123 National
12 LEFEVRE Marine 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:29:03 1112 National
13 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:29:09 1108 Regional
14 SAIER Elisabeth 1987 ALLEMAGNE GER 0:29:22 1100 Interregional
15 JOURNE Chloé 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:33 1093 Interregional
16 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:36 1091 Interregional
17 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:38 1090 National
18 GANA Aurore 1991 CS CLICHY 92 FRA 0:29:40 1088 Interregional
19 MONTEGNIES Jennifer 1991 CN CROIX FRA 0:29:46 1085 Interregional
20 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:80 1063 Interregional
21 SOLOCH Charlotte 1992 CN CAMBRAI FRA 0:29:90 1057 Interregional
22 CHATTON Angélique 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:00 1051 Interregional
23 DECAMPS Déborah 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:30:35 1029 National
24 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 0:30:60 1014 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOTH Alexandra 1992 SUISSE SUI 0:28:52 1144 National
2 SCHUSTER Annika 1991 ALLEMAGNE GER 0:28:76 1129 National
3 BOCK Sonja 1989 ALLEMAGNE GER 0:29:57 1078 Interregional
4 MONNET Patricia 1992 CA ORSAY FRA 0:29:81 1063 Interregional
5 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 0:29:85 1060 Interregional
6 KREITTNER Marine 1993 MULHOUSE ON FRA 0:29:89 1058 National
7 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:90 1057 National
8 MACAIGNE Margaux 1993 BEAUTOR NATATION FRA 0:30:08 1046 National
9 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:11 1044 Interregional
10 GIRARD Jade 1991 SC THIONVILLE FRA 0:30:13 1043 Interregional
11 BOUDRY Alison 1992 MULHOUSE ON FRA 0:30:17 1041 Interregional
12 BAYARD Laura 1991 SUISSE SUI 0:30:19 1039 Interregional
13 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:27 1034 Interregional
14 BAUDRY Elise 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:40 1026 Interregional
15 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:30:48 1022 Interregional
16 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 0:30:49 1021 Regional
17 SADET Anaïs 1989 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:64 1012 Regional
18 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:65 1011 Regional
19 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:75 1005 Regional
20 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:80 1002 Interregional
21 HEMMER Marine 1988 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:31:08 985 Regional
22 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:31:09 985 Regional
23 CORNET Charlotte 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:11 984 Regional
24 BROCHARD Chanel 1989 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:32 971 Regional