Coupe de France (étape 4) [2]

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:28:61 1310
2 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:53 1256
3 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:73 1244
4 SUDRIE Thibault 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:73 1244
5 TOULET Ivan 1985 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:29:82 1239
6 DAID Sofiane 1982 ALGÉRIE ALG 0:29:83 1239
7 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:24 1215
8 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:62 1194
9 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:64 1193
10 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:65 1192
11 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:30:65 1192
12 KESTENAAR Julien 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:73 1188
13 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:74 1187
14 BERTIN Pierre 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:76 1186
15 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 0:30:80 1184
16 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:91 1177
17 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:97 1174
18 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:02 1171
19 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:07 1168
20 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:12 1166
21 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:17 1163
22 BRATS Jonathan 1987 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:27 1157
23 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:34 1154
24 BENDJADOR Abed 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:60 1139
25 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:66 1136
26 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:72 1133
27 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:32:02 1116
28 GOURI Lucas 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:08 1113
29 BARTHOW Alban 1990 EN CAEN FRA 0:32:09 1112
30 SCHILLALLIS Tom 1989 ALLEMAGNE GER 0:32:22 1105
31 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:32:26 1103
32 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:28 1102
33 MARDELET Justin 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:32 1100
34 PIERRET Guillaume 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:46 1092
35 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 0:32:48 1091
36 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 0:32:50 1090
37 CATOIRE Maxime 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:50 1090
38 COTON Quentin 1991 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:58 1086
39 LEALI Florent 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:61 1084
40 PEREIRA CODINHA Anthony 1991 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:80 1074
41 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:84 1072
42 BRION Guillaume 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:84 1072
43 CARRITT Félix 1990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:32:91 1068
44 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:91 1068
45 SEI Marc-Antoine 1982 SN VERSAILLES FRA 0:33:05 1061
46 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 0:33:23 1051
47 BORGNE Simon 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:33:37 1044
48 BOULLE Jérémy 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:57 1033
49 SELIN Johan 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:61 1031
50 ROZEC Goulven 1990 CN BREST FRA 0:33:61 1031
51 MOLINA Cyril 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:02 1010
52 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA - Disq.
53 FERREIRA David 1991 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA - Disq.
54 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:25 1272
2 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:25 1272
3 SUDRIE Thibault 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:48 1259
4 DAID Sofiane 1982 ALGÉRIE ALG 0:29:69 1247
5 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:82 1239
6 TOULET Ivan 1985 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:30:01 1228
7 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:75 1186
8 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:97 1174

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 0:30:04 1227
2 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:34 1210
3 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:75 1186
4 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:90 1178
5 KESTENAAR Julien 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:02 1171
6 BERTIN Pierre 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:38 1151
7 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:55 1142
8 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:60 1139