Coupe de France (étape 4) [2]

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:81 1215
2 POELS Corentin 1987 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:23:83 1213
3 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:24:03 1199
4 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:05 1197
5 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:13 1192
6 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:24:14 1191
7 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:26 1182
8 VAUTRIN Clément 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:24:27 1181
9 TURBAN François 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:24:40 1172
10 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:55 1161
11 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:63 1156
12 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:24:72 1149
13 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:75 1147
14 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:24:77 1146
15 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:24:85 1140
16 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:24:90 1136
17 CARRITT Félix 1990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:91 1136
18 LEBLIC Paul 1986 EN CAEN FRA 0:25:02 1128
19 MARIE-ROSE Paul-Bernard 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:10 1122
20 TORTEREAU Pierre 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:25:12 1121
21 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:25:14 1120
22 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:18 1117
23 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 0:25:26 1111
24 GUERY Maxime 1987 CN EPINAL FRA 0:25:26 1111
25 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:25:26 1111
26 PETRO Clément 1984 SO ROSNY FRA 0:25:29 1109
27 OLAIZOLA Jean 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:29 1109
28 DELECLUSE Thibault 1989 CALAIS NATATION FRA 0:25:30 1108
29 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:31 1108
30 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:32 1107
31 PINTHIER Pierre 1990 EN CAEN FRA 0:25:33 1106
32 BOUMALI Jugurtha* 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:35 1105
33 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:38 1103
34 GOUBE Nicolas 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:25:41 1101
35 VAN LERENBERGHE Géraud 1986 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:25:43 1099
36 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:25:44 1099
37 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 0:25:44 1099
38 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 0:25:45 1098
39 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:45 1098
40 ASCER Paolo 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:46 1097
41 FORGET Antoine 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:25:52 1093
42 FOUGERON Adrien 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:54 1092
43 BENHADJ Brice 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:54 1092
44 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:25:58 1089
45 GOUPIL Bruno 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:25:58 1089
46 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:25:60 1087
47 VALLAT Lionel 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:67 1083
48 BRION Guillaume 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:67 1083
49 HAHN Rene 1990 ALLEMAGNE GER 0:25:69 1081
50 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:73 1078
51 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 ES NANTERRE FRA 0:25:78 1075
52 VICTOIRE Jordan 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:78 1075
53 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:25:80 1074
54 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:83 1072
55 LEURQUIN Benjamin 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:88 1068
56 KESTENAAR Julien 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:25:93 1065
57 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:94 1064
58 CHARLERY Nicolas 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:95 1063
59 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:00 1060
60 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:11 1052
61 BENDJADOR Abed 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:15 1050
62 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 0:26:25 1043
63 ROZEC Goulven 1990 CN BREST FRA 0:26:27 1042
64 MOREAU Nicolas 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:27 1042
65 BRETHEZ Félix 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:31 1039
66 BORGNE Simon 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:26:34 1037
67 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 0:26:35 1036
68 HOUSSIN Romain 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 0:26:37 1035
69 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:38 1034
70 DUVAL Cyrille 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:41 1032
71 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:47 1028
72 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 0:26:48 1027
73 PICART Arnaud 1990 AS BONDY FRA 0:26:48 1027
74 DAUNAY Maxime 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:48 1027
75 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:48 1027
76 BOTREL Alan 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:26:63 1017
77 VANEXE Clément 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:26:70 1013
78 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:75 1009
79 MARCELY Mathias 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:26:78 1007
80 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:81 1005
81 LE BRAS Nicolas 1991 CN PALMEURS DE BAUD FRA 0:26:98 994
82 RIGOLOT Matthieu 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:99 993
83 BUHANNIC Maxime 1990 AMICALE LAÏQUE PONT-L'ABBÉ FRA 0:27:06 989
84 COTON Quentin 1991 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:07 988
85 HELAL Damien 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:13 984
86 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:20 979
87 BOURRUST Jean-Baptiste 1990 CN AUCH FRA 0:27:23 977
88 CATOIRE Maxime 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:26 976
89 MOLINA Cyril 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:51 959
90 MARTIN Florent 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:27:65 950
91 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:27:70 947
92 FERREIRA David 1991 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:27:94 931
93 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA - Disq.
94 SCREVE Mathieu 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:23:08 1269
2 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:81 1215
3 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:23:89 1209
4 POELS Corentin 1987 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:00 1201
5 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:28 1181
6 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:32 1178
7 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:35 1176
8 VAUTRIN Clément 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:24:45 1169

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:27 1181
2 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:24:29 1180
3 TURBAN François 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:24:42 1171
4 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:24:58 1159
5 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:79 1144
6 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:83 1141
7 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:24:92 1135
8 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:25:25 1112