Coupe de France (étape 4) [2]

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:22:91 1222
2 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:23:63 1211
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:25:38 1185
4 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 2:27:21 1157
5 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:69 1150
6 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:28:14 1144
7 PRADO Sophie 1988 NANTES NATATION FRA 2:28:40 1140
8 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:28:58 1137
9 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 2:29:07 1130
10 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:29:19 1128
11 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 2:29:30 1127
12 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 2:29:30 1127
13 WEYDERS Justine 1990 CN GUINGAMP FRA 2:29:52 1123
14 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:30:06 1116
15 FOUGERON Elisabeth 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:07 1115
16 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:30:41 1111
17 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:30:61 1108
18 DESFONTAINES Roxane 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:30:78 1105
19 PRADO Elodie 1988 NANTES NATATION FRA 2:31:02 1102
20 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:31:31 1098
21 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:31:73 1092
22 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:32:04 1087
23 BEN HAMADI Zeineb 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:34 1083
24 SAUPE Christin 1991 ALLEMAGNE GER 2:32:57 1080
25 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 2:33:16 1071
26 LOUGHIN Clara 1986 CN EPINAL FRA 2:33:23 1070
27 CARLIER Hortense 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 2:33:74 1063
28 MARCHAND Camille 1988 CN BREST FRA 2:34:07 1058
29 VEZILIER Sandra 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 2:34:40 1054
30 BLARY Marion 1987 SPN POITIERS FRA 2:34:61 1051
31 FERON Laura 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:35:16 1043
32 COUDERT Céline 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:35:36 1040
33 KAZARINE Laurie 1990 JN COMPIÈGNE FRA 2:35:42 1039
34 PLOUVIEZ Coralie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:35:89 1033
35 RENARD Nolwenn 1991 CS MEAUX NATATION FRA 2:35:91 1032
36 BESNARD Emilie 1986 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 2:36:74 1021
37 HOURDEQUIN Jessica 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 2:36:76 1021
38 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 2:37:54 1010
39 PHILIPPE Céline 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 2:37:74 1007
40 LUCAS Alizée 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 2:37:96 1004
41 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:38:44 997
42 TOURON BEAL Brianne 1991 SN VERSAILLES FRA 2:38:54 996
43 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:39:36 985
44 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:39:64 981
45 GROSSEUVRES Cécile 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:39:89 978
46 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:72 966
47 DENEUVE Marie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:43:61 928
48 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 2:45:05 909
49 PAILLOUX Aurélie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:45:06 909
50 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:47:95 871
51 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA - Disq.
52 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA - Disq.
53 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:21:86 1238
2 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:44 1229
3 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:22:61 1226
4 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:22:63 1226
5 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 2:25:80 1178
6 PRADO Sophie 1988 NANTES NATATION FRA 2:27:49 1153
7 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:30:30 1112
8 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:27:17 1158
2 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:27:64 1151
3 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 2:27:79 1149
4 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:28:76 1135
5 WEYDERS Justine 1990 CN GUINGAMP FRA 2:29:58 1123
6 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 2:29:68 1121
7 FOUGERON Elisabeth 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:18 1114
8 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:30:81 1105